А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В Иркутске откроется Даосский центр

09.12.2010

Представитель Даосской Ассоциации Китая гранд-мастер Гу Шии приедет с первым официальным визитом в Иркутск, чтобы обсудить возможность создания в городе Даосского центра.

Гу Шии прочтет лекцию по истории и культуре даосизма и проведет цикл занятий по даосской философии и ежедневной практике. Мастер пробудет в городе с 15 по 20 декабря.

Как сообщили Телеинформу инициаторы открытия центра, его главной целью станет продвижение даосских практик оздоровления, а также изучение боевых искусств, философии, в частности, классических текстов, таких, как «Книга Перемен». В центре будут проводиться чайные церемонии, семинары по разным аспектам даосской традиции – истории, философии, культуре, медицине, методам достижения здоровья и долголетия. Центр будут посещать китайские мастера каждого направления. Партнером проекта является Институт Конфуция Иркутского государственного университета, визит Гу Шии пройдет при поддержке Русского Географического Общества, по согласованию с консульством КНР в Иркутске.

Организаторы считают, что большинство даосских школ, открытых в России, не имеют прямой связи с изначальной традицией и пришли из Европы и Америки. «Предстоящий визит Гу Шии является одним из первых шагов для исправления этой ситуации», – говорится в пресс-релизе. Фактически Даосский центр уже существует, его открытие началось с изучения боевых практик. В ближайшее время организаторы официально зарегистрируют его как общественную организацию; планируется, что после этого начнутся регулярные занятия с мастерами из Китая.

Справка:

Даосизм – китайское традиционное учение, сочетающее в себе элементы философии, религии, мистики, предсказаний, шаманизма, медитационной практики, науки. Оказало существенное влияние на формирование традиционной культуры Китая. В даосизме глубоко проработаны оздоровительные аспекты и практики достижения долголетия. Многие методы китайской традиционной медицины и современные комплексы цигун ведут свое начало из даосских практик.

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске