А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Жечь Коран имеем право

17.09.2010

Пастор из Флориды Терри Джонс, намеревавшийся публично сжечь Коран, имел право следовать своим намерениям, заявил судья Верховного суда США Стивен Брейер (Stephen Breyer), передает в четверг телеканал CNN.


В эфире ток-шоу Larry King Live с известным телеведущим Ларри Кингом , судья привел аналогию сожжения Корана с поджиганием американского флага, например, во время демонстраций против войны во Вьетнаме, что лично у него вызвало антипатию. Однако свобода слова распространяется в равной степени на «популярные и не популярные» заявления, считает судья.

«Мы защищаем изъявление, которое ненавидим», — сказал Брейер.

По его словам, он часто слышит, как люди, особенно студенты, говорят о том «как ужасно, что он говорит».

«Я скажу — а вы думаете, что свобода слова только для тех, кто не говорит ужасных вещей?»,- риторически спросил судья.

Призывом публично сжечь священную для мусульман книгу американский священник намеревался отметить девятую годовщину терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне.

После переговоров с мусульманскими лидерами, Джонс объявил об отказе от своих планов, объяснив, что религиозные лидеры американских мусульман Фейсал Абд Рауф и Мухаммед аль-Мысри пообещали ему перенести планируемое строительство мечети в Нью-Йорке из района, где стояли уничтоженные террористами башни Всемирного торгового центра. Ситуация, которую подробно освещали СМИ, накалялась, когда поступило заявление Джонса, что книгосожжение все-таки состоится, поскольку его обманули. По его информации, мусульманская сторона отказалась от слов, которые были достигнуты в ходе переговоров. Спустя несколько часов Джонс вновь заявил об отказе сжигать копии Корана.

Скандал из-за призыва американского пастора сжечь Коран вызвал бурную реакцию во всем мире. Глава Пентагона Роберт Гейтс  позвонил в четверг пастору Джонсу и попросил его этого не делать этого.

news.mail.ru

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске