А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Экспедиция по кабакам и житейские заветы мэтров

Наталья Надыба   
31.01.2013

Редкие и давно не виденные блогеры подали признаки жизни на этой неделе. Кого-то из них волновали проблемы ЛГБТ и всякой политике, другие добросовестно доложили о своей жизни и поделились впечатлениями от посещения иркутских кабаков.

Экспедиторское

"Как всё-таки мало знаем мы об окружающем мире," - подумалось мне, и сразу возникла идея организовать научно-исследовательскую экспедицию. На Северный Полюс было ехать не сезон, поэтому целью экспедиции был назначен бар "Кружаль". Расположен он на видном месте, аккурат рядом с геральдическим животным города - безяйцевым бабром. Интерьер приятственный и очень похож на харатсовский. По телевизорам показывают "Чайфов", Сукачёва и Курта Кобейна. Бармены приветливы и расторопны. Меню и цены тоже очень близки к псевдоирландской харатсовской кухне, однако большим плюсом в дринклисте явилось наличие светлого "Черновара" и тёмного "Гротверга". Есть ещё фирменное "Кружаль" в трёх ипостасях (светлое, светлое нефильтрованное и тёмное нефильтрованное), но его я вам категорически не рекомендую ибо хуйня какая-то. Среди обитателей была отмечена популяция игроков в покер. Немного покатал и поехал домой, благо, остановка рядом. В целом, место положительное, надо будет поэкспедировать исчо.

alex_dreamer

Почему люди не человеки?

Все люди одинаковы по-разному.

Вот собственно и вся наука о человеческом.

Кстати, обратное - все люди разные, но одинаково - не звучит. Да и не то что-то.

Langobard

(без темы)

в советском союзе педофилов не было, это понятно

тем не менее, мама недавно призналась мне, что всю жизнь "приглядывала" за отцом, не испытывает ли он ко мне или моей сестре какие-то неотцовские чувства

мой отец!!!!

я свое детство помню идеально, он точно никогда об этом и не думал, я лучшего отца никому бы не пожелала! и ведь вокруг него всегда был миллион своих и чужих детей, обожающих его!

тем не менее, ее мозг сгенерировал фантазию и последующую тревогу

признаться, я тоже втихую подозревала своего тогдаещемужа, присматривалась, прислушивалась... и сейчас ко всем друзьям мужского пола отношусь не без задней мысли на эту тему

у нас это семейная паранойя или общая тема тревожных женских мозгов?

lena000

(без темы)

Игрались в мафию, и я подумал, что игру то пора русифицировать полноценно: во-первых, название - "НКВД", во-вторых горожане ищут не "мафию", а "врага народа", в - третьих, ночью за кем-то выезжает черный воронок", в - четвертых, спасает не доктор, а временный выезд зарубеж или что -то такое.

iamrepoter

(без темы)

Людей, которые пишут "модный тренд" или "ивент-мероприятие", надо отправить на курсы Илонны Давыдовой: пусть тоже страдают!

Sebian

про идею для акции протеста

Вот сексуальные меньшинства же всё время устраивают то парады, то митинги, то марши, то пикеты там всякие. Видимо, секс занимает очень большое место в их жизни. То, с кем они как трахаются и как кто к этому относится - очень важно для них.

Я про это подумал, и стал рассуждать, а что важно для меня. И пришел к выводу, что можно было бы устроить парад алкоголиков. Ну, или хотя бы митинг протеста. А то дискриминация-то налицо. И никто не протестует чёто.

uvazhaemyi_dk

(без темы)

На работе висит объявление - можно записаться на изготовление пластикового пожизненного медицинского полиса. Но я не хочу болеть пожизненно, пока не помру. Я, как Остап Бендер, не желаю покупать вечную иглу от примуса, тем более что примусов давно уже нет, никто их не починяет, а игла вечно обязана висеть над душой, намекая на возможное родство с Кощеем Бессмертным.

svetabu

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске