А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Постпраздничное затишье

15.05.2011

После череды майских праздников иркутские блогеры пишут редко и немного. То ли подчищают «хвосты» на работе, то ли все еще приходят в себя. Только ленивый не высказался по поводу Дня Победы. А не ленивые написали чуть-чуть интересностей.


Пиджак пиарщика

Несколько заметок со слов пиарщиков и на основе наблюдений за ними.

К началу активизации политического процесса (к выборам) у пиарщика должен быть пошит "правильный пиджак". Чтобы в него можно было упаковать много денег и ничего не торчало. Постоянные расплаты черным налом с журналистами, опинион-мейкерами, всяческими агитаторами-горланами-главарями - какие-то выплаты происходят ежедневно, причем, не раз за день - предполагают, что постоянно приходится носить с собой большое количество денег. Для поддержания при этом общей стройности должен быть правильным образом пошитый пиджак.

Настоящий профи заранее (перед встречей для выплаты) отсчитает нужную сумму. Пока несут кофе, достанет ее из кармана одним движением руки и передаст "трудящемуся". Ненастоящего профи легко вычислить по другой поведенческой схеме. Он достанет пачку денег и будет при подрядчике отсчитывать причитающееся. Оставшееся засунет в карман.
Так делать ни в коем случае нельзя. У подрядчика может испортиться настроение. При журналисте вообще рекомендуется держать в руках только те деньги, которые тут же перейдут в руки журналиста. Если журналист увидит какие-то купюры, которые потом уберут прямо из-под его носа и не в его карман, у него может случиться психотравма. Мысль о том, что вот ему отсчитали от пачки денег, а потом пачку положили в карман, и она была толще, чем то, что досталось ему, и это "толще" достанется кому-то другому - может отравлять журналисту существование довольно долго и сказываться на качестве выполнения заказов. Все грамотные пиарщики знают это и поэтому сумму отсчитывают заранее.

Отдельная тема - какие в каком городе исторически сложились места для передачи денег? Эх, замутить бы сравнительное социально-антропологическое исследование таких мест в паре десятков городов!
В моем городе таких мест - два. Одно с помарками, а вот второе тютелькою соответствует всем необходимым нормам. Оно находится в пешеходной близости от "мест власти". В "местах власти" деньги, разумеется, передавать нельзя, ехать далеко - нет времени. Так что пиарщик успевает прогуляться, проветриться и при этом сдать оплату на нейтральной территории. Там должно быть не очень многолюдно и средне между тихо и шумно. Должен быть хороший кофе. Разжираться особо некогда ни одной из встречающихся сторон, но кофе выпить можно. По этикету деньги передаются после того, как сделан заказ, во время, когда его несут (кофе "трудящийся" уже пьет счастливый и с удовольствием - с купюрами в кармане). Я в свое время, когда впервые попал в это заведение (на бизнес-ланч), никак не мог понять, почему за каждым вторым столом люди передают друг другу какие-то деньги. Потом мне объяснили, что заведение в силу его удобства используют для черноналовых транзакций все - от бизнесменов до медийщиков. Интересно, хозяева заведения в курсе и гордятся ли этим?

langobard

командировочное

Сегодня впервые в жизни оказалась на мероприятии под названием "Собрание городского женсовета". Пока ничего не могу сказать. Пусть отлежится.

В Байкальске, когда идёшь с Гагарина на Южный, на выходе из-под моста, на каких-то трубах, написаны мои любимые граффит-надписи.
Синей краской, повыше: "Исус любит тебя!", и под ней, жёлтой: "Всё заибись". Практически об одном и том же, только разными словами.

yaff

Креатив ЕР как резкий способ поднять настроение в плохую погоду. В деталях лень...


...разбираться, но у них там какие-то "праймериз" по поводу "кого тащить в Госдуму" в следующий раз. Так-то оно, может быть, и резонно, кстати. Действительно - лучше бы выявлять и ставить на более известных, чем на более богатых (последние все равно прикупят известных, впоследствии, и с точки зрения чисто бизнеса - деньгооборот окажется более эффективным).

Однако, прелесть момента - в мелочах. Присылают мне на размещение макетик "Поддержи такого-то на праймериз "Единой России".  Поддерживать предлагается такого-то (кстати, вполне адекватный молодой карьерист, мною ни в чем плохом не замечен. В хорошем, увы тоже, но это не главное). Поддержать предлагается... посредством присылки SMS. Указан код "за"...

...Мелким шрифтом: "Стоимость SMS - 1,44 руб с НДС"

Лыбясь до ушей, я теперь стремительно готов к анонсированному шквальному ветру в Иркуцке.

PS. Слушайте, а в анонсированный Путиным В.В. "народный фронт" тоже можно будет вступать посредством SMS со стоимостью 1,44 руб вкл НДС? Прелесть же что!

nektobigfish

праздничное слабоумие


Сегодня случайно оказался у телевизора с утра. Анонс какого-то док.фильма про "нашего человека в гестапо" сопровождается кадрами со Штирлицем и таким вот текстом: "Автор (имеется в виду Ю.Семенов) даже не подозревал, что у его героя есть реальный прототип!" До сих пор не очень понимаю, что имел в виду телеработник, создавший текст этого анонса )) Бедный Семенов, выдумывал своего Штирлица и даже не подозревал... )
Но орфоэпические особенности текста из другого док. фильма порадовали еще больше: диктор за кадром перечисляет названия концлагерей и с напором кричит: "ОсвенцИм и ТреМблИнка!" Нда, Левитана нет на этих наследничков Победы с федеральных телеканалов))
PS Упс, оказывается, последняя фраза была мной услышана в док.фильме аж сталинских времен. То есть еще до наступления времени относительной грамотности ))

demchikov

7 Май, 2011

Муз тв включила:
1. Артур пирожков наставит мужу рожков
2. Пришла чумачечая весна и нам не до сна
3. В моей руке огромный лифчик, смотрите все, о, я счастливчик

мне кажется, или с нашей музыкой чтото не то?
Благо, что смешно

shepka_7

Что-то случилось

Много лет покупал на новом рынке курятину у одной и той же продавщицы с кулоном в виде могендовида. А сегодня бац - и у нее крест. Да такой, классический "с гимнастом". Это новость посильнее, чем тусовка горожан с вениками...

irkutsk_zabvo

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске