А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Весеннее опустение

27.05.2011

Мимолетное сибирское лето никак не располагает иркутских блогеров к долгим постингам и философским трактатам. А ВТО еще не пропал в променадах, выкладывают все больше картинки да видео. Так, видимо, все лето и будем собирать с миру по нитке.


25 Май, 2011

Прогуливаясь в выходные по окрестностям, заметил дивную вывеску
САУНА "ЧИСТЫЙ ГРЕХ".
Поржал.
Восхитился.
Пригляделся.
Оказывается написано "ЧИСТЫЙ ГРЕК".
Теперь у меня вопросов еще больше...

demeshkoff


Новые квартирники

Едем с А.З. (четверокурсником) в места обретения боевой славы. Треплемся по тренды. А.З. рассказывает об упадке клубной культуры, о молодежной моде на различные тематические движухи и ивенты (я писал об этом). И заворачивает такое: "Ну, например, у молодежи сейчас часто так - собраться человек двадцать на квартире и играть в МОНИКУ".

Я и Леша Петров ощутили, как волосы седеют. Кому, мол, передадим будущее державы? В "Монику" они играют. На квартирах. Леша, к тому же, замдекана по воспитательной работе. Ему совсем неудобно такое слышать.

Оказалась безобидная игра. Написать на бумажках разные понятия. И рассказывать про них, чтобы игроки угадывали. Кто больше угадает?

Растет, значится, поколение, для которого в слове Моника уже нет ничего скабрезного. Почему называется "Моника" - непонятно.

В местах обретения боевой славы молодежь еще играла в игру с симпатическим названием "Дохлая курица". Одна девочка сломала руку. "Моника", думаю, менее травмоопасная.

langobard


Куда торопитесь, мальчики?

Он пристраивается сзади и начинает безудержно и нервно сигналить: пропусти, чего встала, видишь, крутой мужик за рулем! Обгоняет, подрезает, сигналит следующему, снова подрезает, перестраивается туда-сюда, мечется, наводит суету. Торопится, ага.

Когда торопятся, это я понять могу. Не постигаю я другого: и мне, и ему понятно, что несмотря на всего его нервные телодвижения, факи и прочее мужское хамство на дороге, на ближайшем светофоре мы будем стоять рядом и терпеливо ждать, когда загорится зеленый. И он снова сорвется в дикой спешке, чтобы так же, как пять минут назад, дергаться, психовать, сигналить и обгонять. Опять до следующего светофора, на котором боковым зрением я опять поймаю его злой, раздраженный взгляд.

Ежу понятно, что выигрыша во времени такая езда не дает, а вот риск влипнуть в ДТП повышается. Что, собственно, и подтверждается статистикой, в которой мужики лидируют по количеству аварий, в том числе с летальным исходом. Так какого черта вся эта суета?

katrin2006

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске