А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Клубы умрут по вине библиотек

Александра Поблинкова, ТОЖЕ НЕМНОГО ТОГО   
21.05.2013

В прошлом и в позапрошлом году было модно рассуждать о том, как медленно и верно умирают библиотеки. А в этом году после закрытия «Стратосферы» поползли недобрые слухи и про другие ночные клубы. Неровен час, говорят, обанкротятся все.

А библиотеки, напротив, судя по всему, процветают. Вот, на днях будут бурно  праздновать День Рождения той самой спорной буквы Ё, например. Потом еще и день прощения библиотечных долгов устроят (эх, вот бы нашему «Энергосбыту» подобную акцию неслыханной щедрости провести). Недавно и вовсе народ все к себе запустили в ночь библиотек. Редко когда встретишь после одиннадцати в заведении столько трезвых интеллигентных людей и пенсионеров.

Очередной удар по клубной культуре – ночь музеев. Судя по фотографиям: резвились, кто кого перекреативит. Один минус – вход платный. И суммарно ночь высокой культуры могла обойтись примерно в 1500 рублей. С одной стороны, равно примерному счету выходного вечера в пабе или в том же клуба, а вроде как на поддержку культуры потраченные деньги. Но жаба, что тут скрывать, все равно давит.

Я считаю, что следующие на очереди – филармония и театры. Потому что ночи кино – тема старая и ими никого не удивить, там своя атмосфера. Дивно ведь зашла бы публике ночная, скажем, рок-опера или концерт симфонического: полуночный Моцарт… Или ночь в театре кукол "Аистенок".

Удивительно, но ночной формат всех возможных развлечений очень нравится иркутянам, даже тем, которых клубниками тусовщиками точно не назовешь. Это словно родители разрешили поиграть после «Спокойной ночи, малыши» или Королевская ночь в летнем лагере.  Скажем, ну вот какой-нибудь 70-летней бабуле что не спится в субботу? Нет, собирает ридикюль, надевает берет и идет в библиотеку. Клубиться.

К слову, в центре города ночью совершенно негде прилично поесть. Ночные обжоры остаются угнетаемым меньшинством и жуют свои бутерброды с Докторской дома.

Видать, город становится ужасно интеллигентным: в клуб пойти некому, пабы начали приедаться,  кино – банально… Дайте нам ночных библиотек, музеев и, например, поликлиник. И хлеба. И прочего хэппенинга.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске