А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Хозяин девяти собак воровал драгоценности и технику, чтобы кормить питомцев

по инф. Телеинформа   

Дачный вор задержан в Иркутском районе. Полиции он рассказал, что воровал ради того, чтобы прокормить своих собак. Их у него девять – по две взрослые собаки пород хаски и ротвейлер, а также пять щенков.

Хозяин девяти собак воровал драгоценности и технику, чтобы кормить питомцев

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, первые заявления о хищениях имущества из садоводческих товариществ начали поступать в органы внутренних дел в июле 2019 года. Расследуя обстоятельства каждой кражи, сыщики обратили внимание на схожий характер совершенных преступлений, который во всех случаях был практически одинаков. Злоумышленник проникал в жилища ночью через окно, а если замечал, что дома кто-то есть, то дожидался ночи и входил внутрь через незапертую входную дверь, пока хозяева спали.

– О том, что на территории орудует профессиональный дачный вор, говорила его осторожность. Он практически не оставлял следов, действовал предельно аккуратно, а москитные сетки и вскрытые окна ставил на место. Таким образом, потерпевшие замечали пропажу только через несколько дней, тем самым непреднамеренно стирая следы преступления. В такой ситуации сыщики были лишены возможности работать по «горячим следам», – рассказывают в региональном ГУ МВД.

Мужчина воровал не только драгоценности, электрооборудование, бытовую и компьютерную технику, но и продукты питания. На днях полицейские, обследуя дачные массивы в поисках недавно похищенного дорогостоящего электровелосипеда, обнаружили транспортное средство во дворе одного из участков, в котором проживал 44-летний ранее неоднократно судимый за аналогичные противоправные деяния мужчина.

Заметив сотрудников уголовного розыска, хозяин дома попытался поджечь собственную баню, облив ее бензином. Однако его действия были своевременно пресечены. Одному из сыщиков удалось предотвратить уничтожение возможных улик. Выяснилось, что внутри бани он держал похищенное, которое не успел продать: аудиоаппаратуру, две бензопилы, три ноутбука, шесть камер видеонаблюдения, минимум семь наборов различных электроинструментов и прочее.

– Полицейские располагают доказательствами о причастности задержанного к пяти дачным кражам, однако у них есть все основания полагать, что он причастен еще как минимум к 15 кражам, совершенным на участках 16 садоводств. В настоящий момент эта информация проверяется, – говорят в полиции. – По данным следствия, злоумышленник сдавал похищенное в скупку, а украденными продуктами питания кормил домашних питомцев.

По признакам кражи возбуждено уголовное дело. Обвиняемый помещен под арест. Полиция устанавливает другие случаи краж.

В конце мая в Иркутской области подозреваемый в убийствах мужчина также объяснил свои действия любовью к собакам: его соседи были недовольны их поведением, и это стоило им жизни.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске