А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Главная красавица России раскрыла секрет своего успеха

По инф. lenta.ru   
29.10.2022

Победительница конкурса «Краса России — 2022» Дарья Луконькина из Нижнего Новгорода рассказала, что ожидает скорого начала подготовки к международному конкурсу красоты «Мисс Земля».

Главная красавица России раскрыла секрет своего успеха

19-летняя студентка Мининского педагогического университета Дарья Луконькина, которую признали самой красивой девушкой страны, заявила, что, несмотря на победу, она не собирается расслабляться. «Сейчас будет очень много пресс-конференций, интервью. Скоро начнется подготовка к конкурсу "Мисс Земля". Главное — на этом подъеме не упустить возможности. Так что планирую дальше развиваться», — прокомментировала она свои планы.

Победительница считает, что, пока молод, нужно работать на свое будущее. «Все успешные люди в молодости очень хорошо поработали. Сделали себе имя, много работали, заводили знакомства», — заявила она. «Главное — это с позитивом смотреть на жизнь и всем заниматься, потому что непонятно, когда все закончится: может, завтра, а может, через 60 лет. Главное — не упускать никакую возможность», — призвала к оптимизму Луконькина.

Она с детства мечтала стать моделью и верила в победу. «Все девушки были очень достойные, особенно те, что попали в топ-6. Так что, если бы победила не я, а другая девушка, это тоже был бы достойный выбор. Но я рада, что выиграла именно я», — сказала она. В семье нижегородки никто не был связан ни с шоу-бизнесом, ни с творческой деятельностью, а будущая «Краса России» мечтала стать или актрисой, или моделью. Окружающие поддерживали ее, особенно когда увидели первые успехи. В детстве Луконькина занималась танцами, потом стала пробовать себя в модельном бизнесе.

В то же время девушка учится на факультете управления и социально-технических сервисов. «Но пока определенной цели в плане профессии у меня нет. Я, конечно, хочу доучиться, но двигаться буду в том направлении, которое выбрала, — в творческой деятельности», — заявила она. Девушка увлекается плаванием и имеет первый спортивный разряд. Ей нравится гулять и наслаждаться пейзажами.

Во время подготовки к конкурсу девушка много общалась с людьми, проходила мастер-классы и участвовала в репетициях. За это время она многому научилась. «К примеру, во время подготовки к "Красе России" у нас был мастер-класс по внутреннему состоянию. Он направлен на то, чтобы девушки больше верили в себя, были открыты, чтобы уходили внутренние зажимы — и просыпалась душа. Это пригодится каждой девушке, и мне в том числе», — сказала она.

Финал конкурса «Краса России — 2022» прошел в Сочи 26 октября. В конкурсе принимали участие девушки из 51 региона. Конкурс красоты «Мисс Земля» каждый год проходит на Филиппинах под эгидой ООН. В 2021 году он состоялся 21 ноября в онлайн-формате из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Обладательницей титула «Мисс Земля» 2021 года стала представительница Белиза Дестини Вагнер, «Мисс Воздух» — Мариса Батлер из США, «Мисс Вода» — Ромина Денекен из Чили, «Мисс Огонь» — Джарират Петсом из Таиланда. В 2022 году конкурс пройдет 29 ноября.

Ещё кое-что из жизни знаменитостей:

звезды новости свежие

Мир звезд — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. lenta.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске