А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Вести: хоть стой, хоть упади на месте

По инф. AFP   

Агентство Франс-Пресс напомнило о самых странных новостях уходящего 2021 года. В топ вошли истории об ужасном круассане, говорящих по телефону собаках и многое другое.

Вести: хоть стой, хоть упади на месте

Среди щекочущих мозг сообщений ― новость о жительнице Квебека (Канада), которая выгуливала своего мужа на поводке во время комендантского часа, связанного с коронавирусом. После того как женщину остановила полиция, она заявила, что на самом деле она выгуливает свою собаку и отнюдь не нарушала установленные правила.

Другое сообщение пришло из Южной Кореи. Власти страны напомнили беременным женщинам, чтобы они приготовили для своих мужей достаточно отглаженных рубашек, носков и трусов, а также замороженных блюд, прежде чем отправиться рожать в больницу.

Ещё одна новость посвящена проведённому в США исследованию, которое показало, что люди, употребляющие ненормативную лексику, как правило, более умны, креативны, честны и менее склонны «совершать серьёзные неэтичные поступки». Вероятно, больше всех эта новость развеселила выпускников Кембриджа и Сорбонны.

Одним из памятных событий года стал случай с бывшим премьер-министром Японии Йосиро Мори. Он ушёл с поста председателя оргкомитета Олимпийских игр в Токио после заявления о том, что проблема женщин заключается в их излишней болтливости. Позже Мори извинился, сказав: «Я мало разговариваю с женщинами».

А эта новость воодушевила Францию: стало известно, что самый романтичный в мире самец панды, который по месту своего рождения является французом, умудрился за один день восемь раз спариться со своей возлюбленной. Панды вообще не считаются особенно выносливыми в сексуальном смысле, но смотрители зоопарка Боваль засвидетельствовали, что искры полетели в стороны, когда Юань Цзы сблизился со своей молодой китайской подругой Хуань Хуань.

В то же время Тайвань умолял людей перестать менять своё имя на «Принц Лосось» и «Жареный Рис с Лососем», чтобы воспользоваться апрельской распродажей суши для обладателей имён, которые содержат иероглифы, обозначающие рыбу.

В 2021 году дважды отметился канадский депутат-либерал Уильям Эймос. Сначала законодатель появился совершенно голым на телеконференции в Палате общин, а шесть недель спустя он был запечатлён на камеру, когда мочился в чашку кофе во время виртуального заседания комитета. «Очевидно, я смущён», ― сказал Эймос.

Следующая новость связана с чувством облегчения, которое испытали жители Кракова после того как повисшее на дереве «опасное по виду животное» оказалось качающимся на ветру круассаном.

Не остался без внимания прессы и Facebook. Французский город Битш (пишется Bitchе) вызвал гнев американского технологического гиганта, который счёл название городского аккаунта оскорбительным и решительно его забанил.

Рассмешил и тайваньский банковский клерк ― находчивый мужчина сыграл четыре свадьбы за один месяц, чтобы максимально использовать положенные по закону восемь дней оплачиваемого отпуска для молодожёнов.

Среди прочих героев новостей отметилась звезда рэпа Ники Минаж. Как уже сообщал «Бизнес-ланч», её не пустили на бал в Нью-Йорке после леденящего душу признания о том, что она не была вакцинирована из-за того что подруга её двоюродного брата в Тринидаде сказала, что парень стал импотентом после того как получил укол.

Однако больше всех порадовали шотландские учёные, которые изобрели телефон для собак. Устройство позволит скучающим псам звонить своим владельцам в любое время, когда они почувствуют в этом необходимость.

безумные новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске