А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Все на "Мартовский лед'ОК"!

По инф. Телеинформа   
12.02.2010
 Image
В очередной раз иркутский региональный Клуб семейных путешествий «Байкальское Кочевье -- Baikal Nomads» проводит традиционные семейные ледовые автомобильные гонки - «Мартовский лед’OK–2010», посвященные памяти известного иркутского журналиста, автомобилиста и  путешественника Елены Веселковой.  
СПРАВКА. Время проведения соревнований - 7 марта 2010 года. Организатор - Клуб семейных путешествий «Байкальское Кочевье -- Baikal Nomads». Техническое сопровождение и судейство соревнований делегировано « GT– клуб» (г. Иркутск).

Клуб семейных путешествий уделяет большое внимание организации детского досуга, поэтому обязательное участие в ледовых соревнованиях детей от 10 до 16 лет стало своего рода изюминкой проекта. Таким образом, привлекая детей и их родителей к зимним оздоровительным мероприятиям клуб популяризирует активный и здоровый образ жизни, организацию семейного досуга, развитие семейного спорта и командного духа
 
 
  • СПРАВКА: Иркутская  региональная общественная организация «Клуб семейных путешествий «Байкальское кочевье – Baikal nomads» создана в январе 2008 года. В составе клуба – 20 человек. За время существования клуба, его участники совершили два крупных автопробега: в Монголию (по льду озера Хубсугул, в феврале 2008 г.) и в Магадан (июль – август 2008 г). У активистов клуба есть огромный опыт организации автопробегов, ралли и ледовых гонок, который был приобретен за 10 лет участия в деятельности женского автоклуба «Байкальские Амазонки». В 2009 году впервые были проведены семейные автомобильные гонки, став сразу значимым  событием в зимней жизни города.
 
 
 
 Активисты клуба уверены, что семейные ледовые автогонки вновь привлекут внимание иркутян, станут зрелищным и захватывающим мероприятием!


Команды участников будут состоять из трех человек (двое взрослых и ребенок из одной семьи). Обязательное условие – участие ребенка. Дети (от 10 до 16 лет) будут соревноваться на картах. Для участников соревнований подготовлена ледовая трасса на заливе у ледокола «Ангара».  Предполагается, что в соревнованиях примет участие около 20 команд, в том числе уже имеются заявки из Байкальска и Улан-Удэ. Соревнования будут проходить на автомобилях участников и картах, предоставленных Детской железной дорогой. Задача взрослых участников - пройти на максимальной скорости ледовую трассу (кольцо неправильной формы ), показать высокий уровень управления автомобилем в зимних условиях. Сразу по завершении заездов состоится награждение победителей.


Оргкомитет приглашает к сотрудничеству спонсоров.

  • Медиагруппа "БайкалТелеИнформ" (ИА "Телеинформ", газеты "Мои года" и "Иркутская Торговая газета", портал irktorgnews.ru) традиционно является медиа-спонсором мероприятия и гарантирует его широкое освещение (включая, естественно, и роль спонсоров соревнований)

Контакты для спонсоров: 588-118,   e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Дарима Галсановна

Для потенциальных участников: о порядке приема заявок на участие в соревнованиях будет объявлено дополнительно.  Следите за нашими сообщениями!

Фотографии: "Мартовский Лед'ОК-2009". Фото участников и организаторов
 
 
 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске