А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

Белорус, собравший танк в гараже: "Я так отдыхаю!"

По инф. rosbalt.ru   
28.12.2016

Житель Минской области собрал танк в своем гараже. Как сообщает «Радио Свобода», Игорь Тутов живет в поселке Мачулищи под Минском.

 

Китай подступится к освоению Марса в 2020-м

По инф. rosbalt.ru   
27.12.2016

КНР отправит через три с небольшим года первый зонд для исследования красной планеты.

 

Данные науки: Новогодье активизирует интеллект!

По инф. rosbalt.ru   
27.12.2016

В преддверии празднования Нового года у человека начинают активнее работать некоторые отделы головного мозга. Происходит выброс так называемых гормонов счастья — серотонина и дофамина, которые вызывают положительные эмоции. В это время в человеческом мозге активно начинают функционировать сенсомоторная кора, премоторная и первичная двигательная кора, а также теменные доли.

 

Гравитационные волны, похожая на Землю экзопланета и победа компьютера над человеком: главное в науке 2016 года

По инф. rosbalt.ru   
26.12.2016

Журнал Science подготовил и опубликовал список самых главных научных прорывов 2016 года. На первом месте — обнаружение гравитационных волн, о которых заявила коллаборация LIGO.

 

Шоссе, вымощенное солнечными батареями, освещает целый город

По инф. rosbalt.ru   
26.12.2016

Во Франции открыли первое так называемое солнечное шоссе — эта дорога вымощена панелями солнечных батарей. Они дают достаточно энергии, чтобы зажечь все уличные огни в небольшом городе Турувр в Нормандии, на северо-западе страны.

 

А у вас веб-камера на компьютере - заклеена?

По инф. rosbalt.ru   
22.12.2016

В России 20% интернет-пользователей заклеивают изолентой веб-камеру своего ноутбука или компьютера. Об этом сообщила антивирусная компания ESET по итогам опроса 2200 респондентов, который проводился в декабре 2016 года.

 

Открыватель Proxima b рассказал о ее вероятных пейзажах

По инф. rosbalt.ru   
21.12.2016

На экзопланете Proxima b есть лед, облака и растения. Об этом в интервью испанской государственной Службе научных новостей и информации рассказал астроном Гиллем Англада-Эскуде.

 

Эй, иркутянин! Чем "Боярышник" квасить - айда Урсиды наблюдать!

По инф. Телеинформа   
21.12.2016

Обсерватория Иркутского планетария с 23 декабря по 4 января проведёт 18 серию выездных наблюдений объектов глубокого космоса. Об этом сообщает пресс-служба планетария.

 

В китайском Ухане открылась первая зона автобеспилотников

По инф. rosbalt.ru   
20.12.2016

Французский автопроизводитель Renault совместно с китайскими партнерами открыл в городе Ухань (провинция Хубэй, Центральный Китай) первую в КНР экспериментальную зону беспилотных автомобилей.

 

Таинственные находки в Мексике заставили снова заговорить о реальности параллельных миров

По инф. rosbalt.ru   
19.12.2016

В Мексике ученые обнаружили необычные объекты, которые сочли входами в параллельные миры. Это произошло еще в 1996 году, но затем изучение этих объектов было приостановлено.

 

Мрачновато, но познавательно: труп с точки зрения науки

По инф. rosbalt.ru   
19.12.2016

В Интернете появился короткий фильм, повествующий с точки зрения науки о том, что происходит с телом мертвого погребенного человека.

 

Астрономы подтверждают: в "Звездных войнах" есть миры, вполне похожие на настоящие!

По инф. rosbalt.ru   
16.12.2016

Ученые NASA считают, что планеты, описанные в саге «Звездные войны», могут существовать в реальности. Например, в космосе есть аналог Татуина с двумя солнцами.

 

Сообщается об обнаружении микробов на Марсе

По инф. rosbalt.ru   
15.12.2016

Марсоход Curiosity, который отправили на Красную планету эксперты из научно-исследовательского центра американского космического агентства NASA, нашел микробную жизнь.

 

Google притормозит с самооуправлемым авто

По инф. rosbalt.ru   
14.12.2016

Руководство Google приняло решение прекратить разработку собственного самоуправляемого автомобиля. Уже имеющиеся инновации, которые появились в ходе реализации проекта, будут использованы в производстве универсального автопилота для продажи автопроизводителям. Система автопилотирования будет продаваться как дополнительный сервис.

 

Предсказан новый Всемирный потоп. И довольно скоро

По инф. rosbalt.ru   
13.12.2016

Специалисты американского космического агентства NASA прогнозируют приближение всемирного потопа. По итогам ряда исследований выяснилось, что глобальное потепление приведет к наступлению воды на сушу.

 

На Луне обнаружена питьевая вода

По инф. rosbalt.ru   
12.12.2016

На поверхности Луны есть вода, которая абсолютно безвредна для человека, заявили голландские ученые. Они провели тщательный анализ образцов жидкости со спутника Земли.

 

Немного поголодать - и нервы в порядке?

По инф. rosbalt.ru   
12.12.2016

Небольшие голодовки иногда полезны для мозга человека. Об этом заявили американские ученые, которые изучили на клеточном уровне реакцию мозга на непродолжительное воздержание от пищи.

 

Дышите чаще! И все запомнится...

По инф. rosbalt.ru   
09.12.2016

Ритм дыхания влияет на память и эмоциональное восприятие людей, заявили американские ученые. Чем чаще вдох-выдох, тем лучше все запоминается.

 

Google хочет полностью самообеспечиться энергией солнца и ветра

По инф. rosbalt.ru   
07.12.2016

Американская технологическая корпорация Google близка к цели полного обеспечения энергией своих офисов и дата-центров по всему миру за счет возобновляемых источников.

 

Была ли жизнь на Марсе? И как исчезла? Новые версии

По инф. rosbalt.ru   
06.12.2016

Уничтожить жизнь на Марсе могло глобальное потепление. Такие предположения высказали планетологи после длительных исследований.

 

Автобеспилотники от Apple дадут водителю возможность не отвлекаться от своего айфончика

По инф. rosbalt.ru   
05.12.2016

Корпорация Apple впервые публично признала планы по разработке беспилотного автомобиля. Как сообщает газета The Financial Times, это произошло после обнародования письма, адресованного Национальному управлению безопасностью движения на трассах (NHTSA).

 

Создан смартфон, читающий мысли

По инф. rosbalt.ru   
05.12.2016

В Канаде ученые разработали программу, распознающую человеческие эмоции. Приложение поможет владельцу смартфона избавиться от душевной боли, тоски, страха и другого негатива всего за 20 минут.

 

Сергей Язев выступит "основной ударной силой" астрозала ИГУ в цикле лекций о космосе

По инф. Телеинформа   
30.11.2016

Иркутский астрозал астрономической обсерватории ИГУ начинает работу после долгого перерыва. Лекции по астрономии с демонстрацией Солнца, Луны и других небесных тел стартуют 5 декабря.

 

Дан научный совет: "Как выкинуть неприятности из головы? - Просто попробовать не спать!"

По инф. rosbalt.ru   
30.11.2016

Чтобы не приобретать навязчивые негативные воспоминания, надо ненадолго воздержаться от сна. Об этом сообщила группа ученых-нейробиологов из Китая и США.

 

Хакеры устроили в Сан-Франциско "день бесплатного метро"

По инф. rosbalt.ru   
30.11.2016

В Сан-Франциско (США — ред.) пришлось отключить терминалы оплаты в метро из-за хакерской атаки. Всего были заражены примерно 900 компьютеров муниципального транспортного агентства города, сообщает San Francisco Examiner.

 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>

Страница 90 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске