А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

На Ольхоне гастролирует гуру выживания

По инф. Телеинформа   
22.07.2009

 Image 
 Известный российский эксперт в вопросах выживания в экстремальных ситуациях, чемпион Азии по восточным единоборствам, бывший узник камеры смертников иранской тюрьмы проведет с 22 по 28 июля недельный практический семинар на острове Ольхон. Как сообщают организаторы семинара, Голтис представит авторскую методику «Исцеляющий импульс», которая позволяет выживать в самых экстремальных условиях.
 

 

 

 

Поглядеть на верхнеленские чудеса

По инф. Телеинформа   
21.07.2009

Познавательный тур на Шишкинские писаницы и другие заповедные места Лены предлагает «Абсолютная Сибирь»

 

Ждем попутного ветра!

Евгения Липина, «Baikal Land» - Телеинформ   
21.07.2009
 Image Регата «Байкал – 2009» пройдет на озере Байкал с 15 по 22 августа. Как сообщил туристическому вестнику BaikalLand секретарь Федерации парусного спорта Иркутской области Олег Федоров, в этом сезоне планируется провести пять гонок.
 

Иркутяне идут на штурм Хан-Тенгри

Татьяна Ермакова, «Baikalland – Телеинформ»   
21.07.2009

 

Иркутские альпинисты Андрей Бобовский, Александр Фролов и Александр Головин совершат восхождение на семитысячник – пик Хан-Тенгри (Тянь-Шань). Руководителем экспедиции станет инструктор из Киргизии, мастер спорта, дважды обладатель престижной награды альпиниста «Золотой ледоруб» Дмитрий Павленко. Как сообщила информационному вестнику BaikalLand и.о. президента Федерации альпинизма Иркутской области Александра Финкельштейн, восхождение на тянь-шаньский семитысячник пик Хан-Тенгри (высота 6 995 м.) запланировано в рамках реализации программы «Снежный Барс» и позволит участникам экспедиции повысить уровень своей квалификации. Условия подъема на Хан-Тенгри трудны из-за частой непогоды, ураганных ветров, низких температур, что придает любому восхождению экстремальный характер. Обычно при восхождении по классическому маршруту на подъем необходимо 12 дней.

 

Именем губернатора (давно минувших дней)!

Восток-Телеинформ   
15.07.2009

15 июля стартует автопробег памяти Николая Муравьева-Амурского

 

Рыбацкий тур - вскладчину

Татьяна Ермакова, «BaikalLand» – Телеинформ   
14.07.2009

Сборные рыболовные круизы по Байкалу впервые будут организованы на Байкале в сентябре 2009 года. Продолжительность круиза – 10 дней (9 ночей), маршрут: Малое Море - Чевыркуйский залив - пос. Давша - мыс Кобаний - мыс Заворотный - Малое Море.

 

Для поклонников Монголии

Алена Байбородина, «BaikalLand» – Телеинформ   
14.07.2009

Тур на монгольский праздник «Наадам- 2009» разработало бюро событий и экспедиций «Абсолютная Сибирь»

 

К нам едет гуру акваланга

Татьяна Ермакова, BaikalLand – Телеинформ   
07.07.2009

Рекордсмен мира по погружениям в открытой воде Паскаль Бернабе проведет мастер-классы на Байкале

 

Дайверско-рыбацкое сафари на Байкале

Татьяна Ермакова, BaikalLand – Телеинформ   
07.07.2009

Уникальное дайверско-рыбацкое сафари на Байкале в конце июня провели специалисты одного из иркутских дайвинг-центров. Как рассказала информационному вестнику BaikalLand директор компании Татьяна Опарина, всего в программе приняли участие 26 человек из Москвы и Поволжья, для их транспортировки было привлечено сразу два судна – «Валерия» и «Миф».

 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 Следующая > Последняя >>

Страница 145 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске