А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

«Korean Air» возобновляет рейсы Иркутск-Сеул

13.11.2010

С 22 декабря 2010 года по 30 января 2010 года авиакомпания «Korean Air» возобновляет прямые регулярные рейсы по маршруту Иркутск-Сеул (аэропорт Инчхон)  с частотой выполнения рейсов – два раза в неделю.

 

В Бурятии выбирают лучший туристский маршрут

09.11.2010

Конкурс среди районов Бурятии «Лучший туристский маршрут» стартовал в республике. Как сообщает республиканское агентство по туризму, цель конкурса – разработка маршрутов, создание и развитие туристской инфраструктуры в муниципальных образованиях РБ.

 

Стартовал конкурс любительской фотографий о Байкале

09.11.2010

Конкурс фотографий «Иркутск – ворота Байкала» стартовал сегодня в рамках пятого ежегодного конкурса любительской фотографии «Байкал – навсегда». Жюри, во главе с известным фотохудожником Александром Князевым отберет лучшие фотографии для выставки «Иркутск – ворота Байкала», которая украсит холл аэропорта «Иркутск» 7 декабря, в день присвоения озеру Байкал статуса Всемирного природного наследия.

 

В области появилась федерация горнолыжного спорта, сноуборда и фристайла

28.10.2010

В Иркутске состоялось учредительное заседание Федерации горнолыжного спорта, сноуборда и фристайла Приангарья. Новая общественная структура намерена заняться пропагандой горнолыжного спорта, развитием детского и юношеского спорта, формированием профессиональных юниорских команд для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

 

Жидкостная амнистия в самолетах

28.10.2010

Запрету проносить на борт самолетов жидкости без специальной упаковки — будь то алкоголь, газировка или детское питание — вскоре придет конец. Это случится благодаря новому высокотехнологичному сканирующему прибору, сертифицированному на этой неделе регулирующими органами Евросоюза.

 

МЧС Бурятии просит туристов регистрироваться перед походом в горы

27.10.2010

Спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы (БР ПСС) проводят профилактические мероприятия для туристов. Поисково-спасательные отряды в составе 15 человек обеспечивают безопасность туристам во время их массового перехода на перевале Шумак в Тункинском районе.

 

Горы и небо, восхождения и полеты

20.10.2010

Скоро открывается выставка работ экстремалов и фотохудожников

alt

 

Стоимость проезда в электричках изменилась

11.10.2010

В рамках реформирования отрасли с 15 сентября 2010 года на Восточно-Сибирской железной дороге изменилась схема распределения пригородных железнодорожных зон. В настоящее время все зоны приведены к одинаковой протяженности (10 км.). Соответственно поменялась и стоимость проезда некоторых маршрутов, информирует служба по связям с общественностью ВСЖД – филиала ОАО «РЖД».

 

В Забайкальском крае соревновались внедорожники

05.10.2010

В Забайкальском крае прошел пятый этап Кубка по внедорожному автоспорту. Соревнования по джип-спринту «Ага 2010» были приурочены к празднованию дню города Агинск и проводились при поддержке властей Агинска и компании «Байкалфарм».

 

Подведены итоги «Бархатной сени 2010»

28.09.2010

Регата «Бархатная осень – 2010», которая состоялась 24-26 сентября в акватории Иркутского водохранилища, выявила победителей в шести зачетных группах. Как сообщил «ФедералПресс» главный судья соревнования Евгений Андреанин, всего в соревнованиях участвовало 31 судно, но из-за плохих погодных условий шесть сошли с дистанции.

 

В Иркутске отметили Всемирный день туризма

27.09.2010

27 сентября в рамках празднования Всемирного дня туризма в Иркутске прошла торжественная встреча представителей туристской общественности и бизнеса города. Состоялось награждение победителей и участников городских конкурсов «Лучший предприниматель Иркутска» и «Лучшее предприятие Иркутска» в 2010 году в номинациях «Лучший ресторан при гостиничном комплексе» и «Лучшая организация сферы туризма Иркутска».

 

Минприроды региона приглашает на Work Party

21.09.2010

Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области приглашает жителей региона присоединиться к глобальной кампании 10/10/10 в России.

 

Оленя охота?

02.09.2010

1 сентября в Иркутской области открылся осенний охотничий сезон на самцов благородного оленя.

 

Турплощадка в иркутском аэропорте

01.09.2010

В Аэропорте Иркутск откроется информационно-регистрационная площадка для оформления документов туристов, вылетающих за границу. Презентация регистрационной площадки состоится 3 сентября в 11.00 в холле международного терминала аэропорта.

 

В Байкальске прошел чемпионат по даунхиллу

01.09.2010

Открытый чемпионат Иркутской области по скоростному спуску с горы на велосипеде - даунхиллу впервые состоялся в Байкальске на горнолыжном курорте «Гора Соболиная».

 

Возрожденный рейс

26.08.2010

Между Иркутском и Улан-Батором возобновилось регулярное авиасообщение. Рейсы выполняются два раза в неделю – по средам и субботам. Стоимость перелета в один конец составляет 6900 рублей, в обе стороны – 12400 рублей. На протяжении года тарифы меняться не будут.

 

Взгляд на восток

23.08.2010

Расписание «Аэропорта Иркутск» пополнилось рейсами в трех направлениях.

 

«Гора Соболиная» в лидерах

17.08.2010

Байкальский горнолыжный курорт «Гора Соболиная» (владелец курорта – компания «Гранд Байкал») отмечен наградой VI Международного конгресса горнолыжной индустрии, проходившего в Москве в рамках Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава" с 29 июля по 1 августа.

 

Увидеть Байкал с двух берегов

05.08.2010

Первые туристы, отправившиеся по новому туру «Большое байкальское кольцо» от компании «Истлэнд» в минувшую пятницу, смогут увидеть Байкал со стороны Иркутской области и Республики Бурятия, посетить православные и буддистские святыни.

 

ГИМС составила «черный список» водоемов

02.08.2010

Это водохранилище в районе города Братска, река Китой в Ангарском районе, река Лена в Качугском районе, Усть-Илимское водохранилище в районе населенного пункта Седаново, Братское водохранилище в Нукутском районе, пруды, расположенные на территории Куйтунского района, река Ия в границах Тулуна, река Ангара в границах города Усолье-Сибирское. Кроме того, опасно купаться вдоль береговой линии Иркутского водохранилища по Байкальскому тракту, в реке Уда в районе населенного пункта Порог, в реке Кадуй в районе населенного пункта Усть-Кадуй, в реке Уда в черте города Нижнеудинск.

 

В 22 августа из Иркутска в Сеул

31.07.2010

22 августа первый самолет авиакомпании «Korean Air» отправится из аэропорта Инчхон (Сеул) в Иркутск. А 23 августа из Иркутска в Инчхон Боинг-737-800 вернется в Корею с пассажирами из Иркутска. Этими рейсами Korean Air начинает регулярное авиасообщение между административным центром Иркутской области и столицей юго-восточной республики.

 

Агротуризм в Северной Осетии

29.07.2010

Тишину, чистейший горный воздух, красивую природу и проживание в аутентичных старинных горных селениях готова предложить туристам Северная Осетия.

 

Автопробег "По следам кочевых цивилизаций" завершен

28.07.2010

Встреча участников автопробега "По следам кочевых цивилизаций" состоялась сегодня в 10 утра в Иркутске, на площади у Серого дома.

 

Записки начинающего кочевника-4

26.07.2010

Автопробег «По следам кочевых цивилизаций» завершается

 

 

Мэрский драг-рэйсинг

23.07.2010

Второй этап V открытого чемпионата по любительскому дрег-рейсингу Иркутска и Иркутской области пройдет 24 июля в рамках социальной программы «Не пей за рулем». Соревнования состоятся при поддержке администрации Иркутска и ГИББД.

 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 Следующая > Последняя >>

Страница 141 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске