А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Работы «великого» и «ужасного» Зураба Церетели везут в Улан-Удэ

по инф. Восток-Телеинформа   
04.12.2020

Работы «великого» и «ужасного» Зураба Церетели везут в Улан-Удэ

В Улан-Удэ впервые пройдет выставка графики Героя социалистического труда, народного художника СССР, президента Российской академии художеств Зураба Церетели.

Широкой публике Зураб Церетели известен как скульптор и художник-живописец, в то время как еще одно проявление граней его таланта - графические работы, знакомо только искушенному зрителю.

Художественное образование Зураб Церетели получил в Тбилисской академии художеств. В дальнейшем выучился работать в бронзе, камне, стекле, дереве, эмальерной технике и мозаике, но лишь в конце 1960-х годов к нему постепенно пришло широкое признание. В 1967-68 гг. бывал в Париже, где встретился с Шарлем де Голем и познакомился с Марком Шагалом и Пабло Пикассо. Благодаря общению с французскими художниками Церетели основательно пересмотрел своё понимание творческого процесса. Его вдохновила лёгкость, с которой мастера переходили от живописи и графики к керамике и скульптуре. После чего творчество Зураба Константиновича стало включать не только живопись, но и графику и скульптуру.

Монументальные работы Церетели находятся во многих странах мира - скульптура «Добро побеждает зло», расположенная возле здания ООН; памятник «Д-Артаньяну и трём мушкетёрам» в Гасконе и другие. По мнению искусствоведов в характере, пышности и убранстве его произведений прослеживается влияние грузинского национального искусства, а любовь к масштабным композициям считают фирменным почерком Церетели.

«Графика Церетели является одной из самых ценных и значимых страниц его творчества, которая поистине служит фундаментом всему остальному», - писала известный искусствовед Татьяна Кочемасова. Поэтому, как отметили в музее, большой удачей для Улан-Удэ является возможность вживую увидеть графические работы всемирно известного художника. На выставке будет представлено 43 графических листа. Экспозиция начнет работать с 18 декабря в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске