А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Байкал-Шаман» обещает удивить гостей фестиваля

Administrator   
15.07.2011

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Байкал-Шаман» откроется 27 июля. Уже в пятый раз он будет проходить в устье реки Бабха. В этом году организаторы ожидают около 7000 гостей, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. Признаться, классика этого фестиваля состоит в том, что все планы идут по боку в первый же день, когда участники начинают зверски пьянствовать.


Между тем, организаторы говорят, что мероприятие, которое первоначально позиционировалось как байк-рок фестиваль, преобразовалось в молодежный музыкальный фестиваль. Возраст участников колеблется от 15 до 50 лет.

В этом году у реки Бабха запланированы как традиционные мероприятия, так и абсолютно новые. В числе гостей фестиваля шаман Валентин Хагдаев, который проведет семинар, расскажет о том, что такое «шаман», проведет таинство очищения. В числе вип-гостей фестиваля: гитарист-виртуоз Александр Сага, исполнитель испанских танцев Эраст Сибириано.

Эраст Сибириано проведет мастер-классы по испанскому фламенко и аргентинскому танго. Из разных городов России приедут поэты и актеры. На протяжении пяти дней гости фестиваля будут наслаждаться авторскими стихами и музыкой, а также актерским и выступлениями, в которых будут реконструированы рыцарские сражения. Ожидается мастер-класс от художника Олега Беседина, он даст уроки натурной живописи и научит всех желающих рисовать карикатуры.

Каждый день будут проходить спортивные соревнования, дискотеки. Конкурсные выступления таких музыкальных групп, как «Фрутти Джус», «МП 3», «Total Eclipse», «Лучевая болезнь», «Оргазм Нострадамуса», «Панкоматика», «Кран» будут сменяться выступлением коллективов, играющих экстремальную музыку, такими как «Исида», «Семаргль», «Травма» и другие. По вечерам будут играть танцевальные сеты от DJ Black и DJ Дед.

В этом году фестиваль посетят гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Красноярска и многих других городов России. Специальные гости «Байкал-Шамана» - музыкальная группа из Башкирии.

Обеспечивать безопасность участников фестиваля будет  Слюдянское РОВД совместно с добровольной дружиной, в которую будут входить работники охранных агентств. Помимо этого участники «Байкал-Шамана» на запястьях будут носить отличительные браслеты, которые помогут избежать попадания на территорию лагеря лишних людей.

ogirk.ru

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске