А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

"Хор Турецкого" выступит в Иркутске

20.09.2010

В сентябре 2010 года стартовал грандиозный юбилейный тур арт-группы «Хор Турецкого», посвященный 20-летию творческой деятельности коллектива. В рамках этого тура 23 сентября состоится концерт в Иркутске.
Специально к юбилею подготовлена новая программа, в которую вошли произведения четырех веков истории музыки, охватывающие все стили и жанры. Зрителей ждут традиции и авангард, классика и модерн и фейерверк новых мелодий и сюрпризов. И конечно, у зрителей будет возможность насладится многоголосьем, исполненным «вживую», что давно стало визитной карточкой «Хора Турецкого».  

«Хор Турецкого» – явление уникальное во всей мировой музыкальной культуре, у него нет аналогов. Это тот товар, который принято называть «штучным». Именно о таком и мечтал Михаил Турецкий 20 лет назад, когда создавал коллектив. И создал, несмотря на все «но»: отсутствие средств, репетиционной базы, поддержку телевидения и радио, неприятие отечественного шоу-бизнеса и многое, многое, другое. В то время одно лишь название «мужской хор» приводило в уныние и не сулило радужных перспектив. Хоровое пение не пользовалось особой популярностью в России, да и во всем мире. Но выпускник института им. Гнесиных больше всего на свете хотел создать такой ансамбль певцов, который навсегда изменит отношение к хоровому пению. Михаил Турецкий, собрав команду единомышленников, начал доказывать себе, своему коллективу, стране, публике всего мира, что именно этот «Хор из России» достоин особого внимания.

Шаг за шагом группа завоевывала свое «право на жизнь» в музыкальном пространстве мира. Год за годом коллектив профессиональных певцов расширял свой репертуар и вырабатывал свой собственный стиль. И важно отметить, что основной причиной успеха стал удивительный состав артистов. Все солисты поют не сколько потому, что пение – это их работа. Они просто не могут не петь. Про них говорят: «Они живут на сцене». Поэтому и состав коллектива практически не меняется.

За 20 лет «Хор Турецкого» ставил перед собой и решал много задач. Но главной их заслугой стало то, что они сумели доказать: «скучных» жанров не бывает, если за дело берутся настоящие профессионалы. Им удается легко и остроумно смешать классику и народные песни, хиты советского времени, эстраду и джаз. Музыкальный коктейль можно сделать из чего угодно! Но здесь главное в чувстве меры, вкуса и отношению к смешиваемым «ингредиентам». И Михаил Турецкий знает это как никто другой! 9 сентября 2010 г. художественному руководителю арт-группы «Хор Турецкого» Михаилу Турецкому было присвоено звание Народный артист России.

Главная цель коллектива – дарить людям радость. Их шоу неизменно поражают своим артистизмом и элегантностью. А от присутствия на сцене десяти достойных талантливых мужчин вообще захватывает дух!

Несмотря на широкое признание, руководитель хора живет «завтрашним днем». Михаил Турецкий открывает новые горизонты в жизни коллектива и каждым концертом доказывает это.

В среднем в год «Хор Турецкого» выходит на сцену около 200 раз и всегда работает с полной отдачей. А благодарный зал своей любовью и восторгами восполняет и приумножает энергию, потраченную коллективом. И главное, по окончании концерта остается удивительное «послезвучие»... И именно оно заставляет зрителя ждать следующих концертов арт-группы «Хор Турецкого»!

По материалам arthor.ru, akimov.irk.ru

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске