А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Го в Байкальск: сезон открыт!

По инф. Телеинформа   
14.12.2018

Долгожданное праздничное открытие зимнего сезона прошло на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» 8 декабря. Одновременно встречали зиму, зимний спорт, именитых гостей и любимые сервисы вместе с близкими и друзьями. Все мероприятия прошли «на ура», торжественная программа очаровала присутствующих, а задала тон открытию Амбассадор сезона – спортсменка с мировым именем – Екатерина Тудегешева.

На «Горе Соболиной» открылся зимний сезон «Точка отрыва»

Заслуженного мастера спорта, двукратную чемпионку мира по сноуборду, победительницу общего зачета Кубка мира, девятикратную чемпионку России по сноуборду Екатерину Тудегешеву называют в спортивных кругах «Русская торпеда». Профессионалы понимают, о ком идет речь, и потому ждали ее с нетерпением. В рамках открытия сезона Екатерина Тудегешева провела три мастер-класса – для детских спортивных групп, взрослых и профессиональных групп, как и было запланировано. А затем мы все вместе открыли сезон.

На открытии царила творческая дружеская атмосфера: вызвал безусловный восторг парад профессионалов во время массового спуска: лидировали спортсмены на снегоходах, за ними – инструкторы и далее – ученики спортивных школ под руководством Амбассадора. Бурю эмоций и радостное настроение вызвали прочие торжественные мероприятия – яркое фаер-шоу, вечерний праздничный ужин в кафе-баре, розыгрыш призов, конкурсы и игры.

В «Гранд Байкале» отмечают, что у сезона «Точка отрыва» необычная программа и новые услуги: действуют сезонные абонементы на безлимитное катание «Свой в доску» и «Две сорванные башни». Это две уже известные любителям курорта выгодные акции, которые позволяют желающим кататься больше, а платить меньше. Первая дарит пятикратно уменьшенную цену на катание при условии проживания в отелях курорта, а вторая акция разрешает кататься на двух горах по цене одной. Всем заинтересованным предлагается следить за новостями на сайте курорта «Гора Соболиная», а также в социальных сетях.

– В ближайшем будущем согласно программе курорта откроется обновленный парк-отель «Соболинка». Также начнет свою дневную и ночную работу бургерная «Прожарка» – универсальное атмосферное заведение, включающее в себя караоке-клуб, бар, чилл-аут и кальянную. Будем рады видеть вас во всех кафе и бистро курорта, а бургерную стоит посетить сразу, – отмечают организаторы.

В целом курорт ожидает глобальное улучшение инфраструктуры. После празднования Нового года начнутся работы по проектированию новых канатных дорог, а через год уже планируют строить первую из них – двухкилометровую скоростную кресельную дорогу на восточной трассе.

К 2023 году предполагается соорудить еще три канатные дороги, а также приблизительно семь километров новых трасс и дополнительные объекты у подножия горы – сервисный центр с пунктом проката, фудкортом, детским клубом и другой гостевой инфраструктурой, на восточном склоне – новый всесезонный трехзвездочный отель на 100 номеров с возможностью выхода на склоны.

– «Гора Соболиная» всегда развивается, расширяет количество услуг и держит сервис на высоте. Сегодня это один из самых престижных и посещаемых горнолыжных курортов, который располагает мощной инфраструктурой. На «Горе Соболиной» к вашим услугам три гостиницы на любой вкус и бюджет, здесь есть вуки-парк, спорткомплекс, SPA-центр, множество уютных кафе и бистро по всей территории, – напоминают организаторы.

У «Горы Соболиной» в арсенале и специальные возможности: варианты детского отдыха, проекты неординарного проведения свадеб и различных мероприятий, банкетов, профессиональное сопровождение конференций.

– Проводите наступивший сезон вместе с нами, приобретайте абонементы и учитесь у одной из лучших сноубордисток в мире. Екатерина Тудегешева курирует этот и следующий год – Амбассадор будет приезжать и проводить мастер-классы и фотосессии.

Мы всегда помним о том, что те, кто влюблен в лыжи и сноуборд, – люди особые. У них есть свой характер, свои пристрастия и даже свой кодекс правил поведения. Присоединяйтесь, если горная снежная трасса давно зовет вас и манит. Здесь круты и люди, и склоны. Ждем вас, – говорят в «Гранд Байкале».

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске