А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Лесники вымерли как вид» – Сергей Зверев собрал пресс-конференцию, чтобы поговорить о пожарах в Сибири

По инф. Восток-Телеинформа   
02.08.2019

Сергей Зверев провел в Москве пресс-конференцию о пожарах в Сибири. «Говорят, три миллиона гектаров горит и невозможно потушить, - отметил Зверев. - Но приостановить-то можно. Другим же странам мы помогаем, смотрите как круто МЧС работает – раз в любой стране потушат, затушат, затопят все легко и быстро, там такая техника, они мгновенно это делают. Значит было невыгодно (тушить, - ред), значит так надо было (кому-то, -ред). Я не хочу, чтобы страдали дети, пенсионеры».

Сергей Зверев провел пресс-конференцию о пожарах в Сибири

- Действительно пишут много, - сказал Сергей, - директ завален, и звонят и информации очень много, в основном с просьбой о помощи и с болью. Может быть я бы так сильно не реагировал потому, что пожары так часто происходят летом, мы все знаем. Местные рассказывают, что поскольку незаконная вырубка, с этим что-то надо делать, там говорят местные такие плановые и неплановые поджоги мест, где была не законная вырубка. Естественно, этот поджог распространяется по всему лесу и просто никто не подозревал, что этот пожар достигнет таких огромных размеров. Мы поехали туда с моей помощницей на Байкал, чтобы посмотреть, ну конечно, звезда в шоке. Потому что то, что мы увидели, это, конечно, очень страшно, что там сейчас происходит, это наверное, перебор. С Восточной Сибири и Западной Сибири люди уже не знают к кому обращаться, не знают что делать, там истерика, как им быть, как жить, то якобы стихийное бедствие – наводнение, которое продолжается в некоторых регионах – это страшная катастрофа. Если по вопросам наводнения какие-то решаются ситуации, то по пожарам – как бы не сгорела вся тайга, весь лес. Когда все это началось гореть, местные обращались, они были в панике, никто не реагировал. Мы сразу выкладывать стали, все смеялись «что вы делаете, чем вы занимаетесь», мне все говорили, чем занимаешься, какими лесными пожарами, там эти пожары постоянно происходят, причем все эти поджоги.

На пресс-конференцию Сергей Зверев пришел в черном костюме и короне, табличка напротив него на столе гласит «Суперзвезда». В ходе пресс-конференции на стол поставили плакат с надписью «Спаси Байкал», а некоторые участники пресс-конференции надели маски с надписью «Сибирь горит».

Высказался он о лесниках, которые, по его словам, «вымерли как вид».

- Сейчас уничтожили всех, кто занимался лесом, этих людей нет и этой профессии даже нет, полностью открыт путь для любого выруба леса, - отметил Зверев. - Это были такие большие хозяйства, люди точно знали всю ситуацию в своей местности, они реагировали четко, вырубить тогда хоть что-нибудь было невозможно. Сейчас этих людей нет, лесников нет уже в природе, это как вымирающий вид.

В зале, где прошла пресс-конференция, находились и ростовые куклы, изображающие, по всей видимости, лесных зверей с масками, на которых все та же надпись: «Сибирь горит».

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске