А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Новый экстремальный фильм о Байкале

11.03.2010
Финско-итальянская съемочная группа Discovery channel неделю прожила в столице Приангарья, снимая фильм об активном зимнем отдыхе на Байкале. Путешественники стартовали из Хельсинки, финишировать будут в Китае, а впереди у них тысячи километров по Транссибирской магистрали.

В Иркутске творческая группа прожила неделю с 5 по 9 марта. Съемочная группа знакомилась с традициями и культурой россиян. За это время иностранные гости покатались на сноубордах и на собачьих упряжках, устроили пикник в зимнем лесу, сходили в ночной клуб «Панорама», а один из членов съемочной группы – итальянский фотограф – сделал себе татуировку с логотипом РЖД (Российские железные дороги) – Транссиб своей протяженностью и инженерными задумками поразил экстремальных журналистов Дискавери.

Озеро Байкал включено в рейтинг самых привлекательных мест в мире для посещения туристами в 2010 году по версии известного британского издателя путеводителей Lonely Planet. Несмотря на то, что отдых на Байкале обойдется туристу в 300 – 600 долларов в день, издание Lonely Planet считает, что посетить самое глубокое и чистое озеро в мире нужно каждому человеку хоть раз в жизни. Многие иркутские туроператоры отмечают, что включение озера в такой значимый рейтинг – пиар для Байкала практически на мировом уровне.

В последнее время Иркутск буквально атаковали съемочные группы с разных российских и зарубежных телеканалов. Российские, английские, бельгийские, итальянские, финские журналисты стали постоянными гостями гостиницы «Иркутск» и туристической компании «Истлэнд».
 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске