А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Онлайн-музей Гайдая вошёл в десятку лучших в стране

По инф. Телеинформа   
25.10.2021

Онлайн-музей Леонида Гайдая вошёл шорт-лист международного фестиваля музейного маркетинга и гостеприимства «Музей для людей», занял второе место в народном голосовании и был особо отмечен организаторами. Темой фестиваля этого года стали реализованные музейные онлайн-проекты.

Онлайн-музей Гайдая вошёл в десятку лучших в стране

Как сообщает пресс-служба ГайдайЦентра, всего на конкурс было подано более 30 заявок из России и стран СНГ, в состав экспертного жюри вошли представители Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга и Нидерландов.

Реализованные онлайн-проекты музеев оценивались как экспертным жюри, так и открытом голосованием. По его итогам проект первого в стране музей Леонида Гайдая занял второе место, набрав за сутки 1252 голоса. Кроме того, проект был особо отмечен оргкомитетом фестиваля, организаторы пригласили его авторов на фестиваль будущего года в качестве спикеров для передачи своего уникального опыта.

– Меня поразил совет члена экспертного жюри из Нидерландов Бьерна Стенверса. Он высоко оценил выбор игровой формы в реализации музея и отметил, что такой формат идеален для донесения информации до школьников. Он предложил также посмотреть на придуманного нами персонажа - прообраза Леонида Гайдая - гораздо шире и сделать обаятельного очкарика с хохолком лицом, например, школьного курса по краеведению. Поскольку это идеальный образ для коммуникации с детской аудиторией, – отметил автор идеи музея, генеральный продюсер проекта Юрий Яшников.

О музее Гайдая высказался директор Новосибирского государственного краеведческого музея, член президиума Союза музеев России Андрей Шаповалов.

– Мне чрезвычайно понравился проект онлайн-музея Леонида Гайдая. Он очень хорошо и с юмором сделан. Авторы попали в героя, который рассказывает о своей семье, но может рассказывать о чем угодно в Иркутске и его будут слушать. Это блестящий проект и если за ним будет стоять музей или его развернут в город, это будет совершенно блестяще, – отметил эксперт.

Директор АНО «Идеи для музеев», организатор семинара «Музейный PR» Анна Михайлова отметила интересную упаковку информации о великом режиссере.

– Меня особенно тронул проект онлайн-музея Леонида Гайдая. Хотя музея фактически еще нет, попытка показать это пространство с использованием методов геймефикации, а также оформление и использование современного и понятного пользователям интерфейса позволяет познакомиться и с идеей музея и что-то узнать о знаменитом режиссере. Проект просто покорил меня своей динамичностью и компактностью. Очень богатое содержание было упаковано в аккуратные единицы контента, которые легко можно посмотреть фрагментарно. Это особенно актуально для некоторых категорий целевой аудитории, например молодёжи или мамам с детьми, – высказалась Михайлова.

– Прекрасное исполнение онлайн-музея Леонида Гайдая. Игра, юмор, много полезной информации, которая раскрывается в оригинальной и интересной форме. Герой, его семья, быт в центре внимания и это прекрасно. Надеюсь, что в дальнейшем такой музей будет реализован, – добавила член совета по цифровому развитию при ICOM России, главная по музейным проектам Студии Артемия Лебедева Татьяна Николаева.

Напомним, онлайн-музей Леонида Гайдая реализован в форме игры. За правильные ответы в тесте посетители получают доступ к эпизодам Гайдай-сериала, раскрывающими биографию знаменитого режиссера.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске