А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

"Первым делом, первым делом - самолеты". И девушек прихватим тоже

По инф. Телеинформа   
11.08.2014

Выставка самолётов пройдет в аэропорту Иркутска 17 августа, в День Воздушного флота России. Посидеть за штурвалом в кабине пилотов и сфотографироваться под крылом сможет каждый.

В 11.00 на перрон аэропорта смогут пройти все желающие. Вниманию посетителей представят шесть воздушных судов. В их числе новый российский самолёт Ан-148, Ан-24 и вертолёт Ми-8 авиакомпании «Ангара», Ан-26 и канадский лайнер CRJ-200 авиакомпании «ИрАэро». Будет представлен и военный самолёт Су-30 МК. Такие машины изготавливают на Иркутском авиационном заводе.

Также посетители смогут увидеть аэродромную технику, машины, которые работают при обслуживании самолётов. Особый интерес представляют новый аэродромный тягач, при помощи которого многотонные воздушные суда выставляют на стоянку, и деайсер, который используют для обработки самолётов антиобледенительной жидкостью перед полётом.

В 12.00 на большой сцене состоится торжественное открытие праздника. С приветственным словом выступит генеральный директор Иркутского аэропорта Константин Былинин, руководители авиационных предприятий. После начнётся концерт с участием известных коллективов города.

В терминале внутренних воздушных линий на втором этаже в 11.00 состоится торжественное открытие выставки, посвящённой 110-летнему юбилею со Дня рождения маршала авиации Александра Голованова.

Также в программе показательные выступления парашютистов ДОСААФ, специальная программа для маленьких посетителей: игры и конкурсы, будут работать аниматоры. Особое внимание уделят воспитанникам детских домов. В рамках акции «На крыльях мечты» на воздушную прогулку над Иркутском отправятся более ста детей. На 4-м этаже терминала внутренних воздушных линий будут работать авиасимуляторы. Посидеть за штурвалом виртуального самолёта смогут все желающие.

Праздник завершится в 15.00

Историческая справка:

Первый парад в честь Дня Воздушного флота в Иркутске состоялся 18 августа 1933 года. В это время в Иркутске в районе Красных казарм полным ходом шло строительство аэродрома. Участие в празднике принял весь личный состав «Граждавиастроя». За образцовую работу и выдающиеся показатели наградили шестерых человек.

В 2014-м исполняется 81 год с того момента, как в России начали отмечать День Воздушного флота. 28 апреля 1933 года вышло постановление Совета народных комиссаров СССР об учреждении этого праздника в честь выдающихся достижений учёных, авиационных конструкторов, работников авиационной промышленности, лётного и технического состава ВВС.

По инф. Телеинформа

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске