А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Устрицы подают в «Стрижах»

03.09.2010

Устричный бар иркутского ресторана «Стрижи» приглашает ценителей этих нежных морепродуктов насладиться их изысканным вкусом и предлагает богатое устричное меню.
Шеф-повар ресторана «Стрижи» и отеля SAYEN Александр Евменов каждый день предлагает своим гостям новые блюда, экспериментируя с продуктами и вкусами. В меню с названием Shellfish Extravaganza входят устрицы «Черный жемчуг», «Белый жемчуг», «Специаль Ив Папан», «Жилардо», «Фин де Клер», «Бретань», живые устрицы по-камчатски (с камчатским крабом и лососевой икрой), устрицы с морскими водорослями, запеченные устрицы «Рокфеллер», «Казино», «Пико де Гало», Le Cordon Bleu. Настоящим удовольствием для гурмана станет, конечно же, устричный суп. Например, суп-капучино «Сент Луи» с устрицами, шампиньонами и «Чили»- маслом или луизианский «Гамбо» - суп с устрицами и копченой колбаской.

К устрицам сомелье порекомендуют белое сухое Riesling Jacobs Creek или игристое сухое Cremant D’Alsace Brut Martin Schaetze.


Для тех, кто еще не в полной мере овладел искусством изящного открывания моллюсков, в устричном баре организуют специальный мастер-класс.
Бар работает каждый вечер с 19 часов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске