А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В Иркутске открывают «Снежный пляж»

По инф. Телеинформа   
29.12.2022

Мастерскую белого творчества «Снежный пляж» организуют в Иркутске на берегу Ангары в новогодние каникулы участники Клуба творческих путешествий «Глубинка».

В Иркутске открывают «Снежный пляж»

Акция пройдёт уже во второй раз, сообщает пресс-атташе клуба. В прошлое Рождество её участники украсили территорию посёлка Энхалук. В этот раз авторы решили перенести действо в столицу Прибайкалья. Для этого на набережной на территории спорт-парка «Поляна» соберут несколько больших снежных заготовок. В течение двух дней – 7 и 8 января – в мастерской белого творчества будут работать профессиональные художники, скульпторы и дизайнеры. Присоединиться к ним могут все желающие: постоянные гости парка, жители ближайших микрорайонов и других частей Иркутска и пригородов, а также приехавшие на новогодние каникулы на Байкал и в Иркутск отдыхающие.

– По нашей задумке рядом будут работать профессионалы и любители, даже те, кто никогда ничего не делал из снега. Это не мастер-классы, на которых мы кого-то будем учить, а совместное действо, на котором мы покажем всем собравшимся, что каждый уже умеет творить — даже если он этого не знает. В Энхалуке прошлой зимой посмотреть на нас собрались несколько десятков человек. Мы их вовлекли в совместное творчество и таким образом превратили их из зрителей в участников. Их пассивный отдых с созерцанием природы и нашего креатива сменился общим активным действием. Семьи и компании друзей, приехавшие на праздники на Байкал, вместе с нами создали новое пространство со сказочными героями, персонажами мифов, легенд и фантазийных романов. Мы обустроили каток. Тогда на «Снежном пляже» многие открыли себя заново. Одни из самых ярких объектов создали те, кто никогда не пробовал работать со снегом и даже представления не имел, что обладает таким талантом.

Конечно, некоторые творения профессиональные скульпторы помогали довести до конца. Но большинство созданных фигур в этом не нуждались. А когда фестиваль закончился, на место стали приезжать новые отдыхающие и возводить новые скульптуры. Или просто делать фото на память в новых декорациях, – вспоминает организатор мастерской белого творчества «Снежный пляж» Любовь Можаева. – Всё это вдохнуло жизнь в посёлок, который в зимнее время обычно пустеет и не привлекает туристов.

Созданные фантастические объекты, художественные фигуры малых и больших форм останутся на берегу Ангары до весны. Авторы идеи надеются, что украшенное совместными усилиями место станет новой точкой притяжения. Там иркутянам и гостям города будет интересно прогуляться всей семьёй и внести свой вклад своими руками в продолжение украшения. Чтобы дать отдыхающим такую возможность, несколько цилиндрических заготовок из снега оставят возле воды — уже для тех, кто захочет присоединиться к творчеству после проведения праздничной креативной акции.

Организаторы приглашают абсолютно бесплатно всех желающих присоединиться к совместному творчеству в Рождество 7 и 8 января в спорт-парке «Поляна» на берегу Ангары с 11.00. Для участников предусмотрено горячее праздничное угощение.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске