А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Видеокнигу Распутина захотели прочитать не только россияне

По инф. Телеинформа   
24.12.2014

Двадцать пять братчан примут участие в создании социокультурного проекта Иркутского академического драматического театра имени Николая Охлопковавидеокниги «Валентин Распутин. Читаем вместе». Напомним, что два месяца назад драматический театр объявил начало отборочного этапа проекта.

Желающие принять участие в создании видеокниги присылали свои заявки и приносили диски в театр каждый день. В итоге в конкурсе приняли участие 716 человек из Иркутска, Киренска, Братска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Саянска, Черемхово и Ангарска. Также география участников включает в себя Ербогачен, Свирск, Качуг и Нижнеудинск, Усть-Илимск и Тайшет, а также Иркутский, Боханский, Жигаловский, Баяндаевский, Заларинский и Ольхонский районы. Не обошли проект внимаем и жители Черемховского, Усольского, Тулунского, Казачинско-Ленского, а также Чунского, Новонукутского, Братского, Усть-Удинского и Балаганского районов.

Кстати, проект заинтересовал жителей других регионов и даже стран. В нем приняли участие и прошли отборочный этап 16 человек из Москвы, в том числе один студент ВГИК, а также Томаш Приор из Чехии, и Никита и Настя Истомины из Мексики.

В итоге всего на участие в проекте отобрано 290 человек.

Отметим, от Братска вместе с другими участниками видеокнигу будут создавать Анна Овсянникова, Сергей Моничев, Арина Ильина, Игорь Кравцов, Олег Попов, Елизавета Костюк, Ирина Маслакова, Ольга Горбунова, Роман Сторожко, Андрей Ящерицын, Елена Недоспасова, Александр Шапошников, Алексей Волков, Кристина Беляева, Ксения Клюева, Игорь Олекминский, Владимир Куликов, Павел Жилин, Ирина Севостьянова, Анастасия Ноздрина, Арсений Суворов, Елена Соловьева.

Братский район в этом проекте представят девять человек. Самая большая делегация – из Иркутска. В числе лидеров по количеству участников также Усть-Удинский район – родина Валентина Распутина. В проекте примут участие 26 усть-удинцев.

Запись видеокниги начнётся в феврале 2015 года. О том, какой из отрывков будет читать каждый из участников проекта, станет известно позже. А пока будущим чтецам для закрепления материала предлагается ещё раз прочитать повесть Валентина Распутина «Прощание с Матёрой».

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске