А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Где в загранице жить хорошо?

Власти Италии оштрафовали иностранного туриста на сумму в 1 тыс. евро за попытку кражи морского песка.

 

Завершается летний сезон, но черноморское побережье еще некоторое время будет актуальным для пляжного отдыха. Это касается и традиционно привлекательного места для туристов - города Адлера. Очень уютный городок, утопающий в зелени, с доброжелательными людьми.

 

Неприступная вершина «Латок-1» в Пакистане высотой 7145 метров забрала жизнь одного из наших соотечественников. Своё восхождение иркутский альпинист Сергей Глазунов и его напарник из Санкт-Петербурга Александр Гуков начали 29 июня. Они были отлично подготовлены и понимали степень риска, но всё равно отважились на столь опасное мероприятие. Спустя почти месяц, подбираясь всё ближе к вершине, Сергей Глазунов сорвался с горы и погиб. Его тело обнаружил пилот вертолёта рядом с базовым лагерем.

 

В конце прошлого месяца вся Россия всколыхнулась от ужасной новости: в Центральноафриканской Республике (ЦАР) погибли трое наших журналистов. По основной версии причиной тому стало нападение бандитов при попытке ограбления. Работа в «горячих точках» никогда не была чем-то простым и безопасным, а журналистов, готовых рискнуть своей жизнью ради освещения самых проблемных мест в мире, можно назвать героями. К сожалению, в этом случае всё закончилось трагедией, которая с самого начала вызвала большой общественный резонанс и начала обрастать множеством спорных подробностей.

 

Стивен Сигал, который уже не раз отмечал свою привязанность к нашей стране и даже доказывал её на деле, совсем скоро может сыграть важную роль в отношениях России и США. МИД РФ назначил актёра специальным представителем российско-американских гуманитарных связей.

 

Более 70 тыс. человек оказались затронуты наводнениями на северо-востоке Таиланда, сообщает ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД РФ.

 

Рейс был до Тампере, но многие из пассажиров, как ни странно, летели транзитом — для того, чтобы, как и я, сесть на рейс до Лондона — в аэропорт Станстед. Почему? Так получалось намного дешевле.

 

Глава МИД Великобритании Джереми Хант во время первого рабочего визита в КНР назвал свою супругу-китаянку японкой, пишут британские СМИ.

 

Минтранс подготовил проект поправок в правила перевозки авиапассажиров и их багажа, пишет РБК со ссылкой на документ, опубликованный на портале проектов нормативных правовых актов.

 

Колумбийский наркокартель «Клан залива» предложил около $69,5 тыс. за жизнь полицейской собаки по кличке Призрак. Четвероногий сотрудник полиции занимается поиском запрещенных веществ.

 

В Пакистане при восхождении на непокоренную вершину «Латок-1» высотой 7145 метров погиб иркутский альпинист Сергей Глазунов. Об этом сообщили «Вести-Иркутск».

 

Швеция заявила, что не признает практику многоженства, к которой прибегли до прибытия в страну некоторые мигранты.

 

Япония – одно из наиболее интересных восточных туристических направлений в настоящее время. И каждый , затеявший турпоездку в эту страну, не может не посетить великий природный памятник, место паломничества и даже преклонения – гору Фудзияма.

 

В одном из музеев США выставили самые длинные ногти в мире.

 

Автомобильный пункт пропуска «Ханх-Монды» на границе Монголии и  Бурятии будет закрыт с 11 по 14 июля 2018 года. В это время в Монголии будет отмечаться национальный праздник Наадам, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления.

 

В Китае девушку укусил за губу краб, которого она пыталась съесть.

 

Мы легко можем отличить название столицы Мексики от названия самого государства, но в английском языке принято называть столицу Мексико-сити, чтобы слова были разными по звучанию. По населению этот огромнейший мегаполис насчитывает около 25 миллионов человек и входит в пятерку самых больших городов мира.

 

 

49 человек числятся пропавшими без вести после опрокидывания из-за плохих погодных условий двух туристических лодок в Тайланде. В общей сложности судна перевозили 127 пассажиров, сообщает портал Newsflare.

 

В Японии убили и съели осьминога, угадавшего исходы всех игр с участием национальной футбольной сборной на Чемпионате мира — 2018.

 

Граждане Швеции будут обязаны спрашивать разрешение у партнера на интим. С 1 июля в стране начал действовать новый закон о сексуальных преступлениях, сообщили в пресс-службе шведской полиции.

 

заграница новости

ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске