А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Перед каждой сценой приходилось переодеваться»: Андрей Мерзликин поделился впечатлениями о съёмках фильма в Иркутске

По инф. Телеинформа   
04.07.2022

В Иркутске закончились съёмки художественного проекта об истории Иркутского завода тяжёлого машиностроения, главную роль в котором играет известный российский актёр Андрей Мерзликин. Премьера намечена на сентябрь этого года. За пять съёмочных дней команда видеостудии сделала 138 дублей, сообщает Burkalo production.

«Перед каждой сценой приходилось переодеваться»: Андрей Мерзликин поделился впечатлениями о съёмках фильма в Иркутске

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

– В общей сложности гримёр поработала с 64 актёрами, и бóльшая часть из них не являются актёрами в плане профессии. Мы предлагали сотрудникам завода принять участие в съёмках массовых сцен и получили отличный отклик. Достаточно сказать, что самому младшему участнику съёмок оказалось шесть лет, а у самого старшего стаж работы на заводе – более полувека. И это очень здорово, да и просто правильно, что в проекте об истории завода приняли такое активное участие его работники, – говорит продюсер, основатель иркутской видеостудии Burkalo production Роман Буркало.

Андрей Мерзликин, сыгравший в проекте главную роль, отметил, что работы было достаточно, но результатом он доволен.

– Каждая смена длилась 12–14 часов. И перед каждой сценой приходилось переодеваться. Это, конечно, довольно утомительное дело, но нагрузка, которая легла на команду Burkalo production, с моими «трудностями» не имеет ничего общего. Я должен сказать, что уровень, на котором работают эти люди, – он совершенно не региональный. Это мощный, классный, интересный проект федерального масштаба. А меня лично он заинтересовал и самой идеей рассказать о заводе, о людях труда, как раньше было принято выражаться. В их жизни очень много всего интересного, а роль завода в истории вашего города очень велика. Рад, что об этом узнает много жителей вашего города и людей за его пределами, – подчеркнул артист Андрей Мерзликин.

Сейчас студия Burkalo production демонтирует декорации и вывозит с площадки завода съёмочное оборудование. Один только амфитеатр, который построили для проекта, весит больше 1,2 тысячи килограммов. Самый дорогой предмет реквизита – антикварная книга стоимостью более 20 тысяч рублей. Всего же для съёмок одной из сцен, действие которой происходило в библиотеке, использовали 520 книг.

Следующий этап – пост-продакшн: монтаж отснятого материала, саунд-дизайн, интегрирование элементов компьютерной графики. Премьера фильма намечена на сентябрь этого года.

Справка: Андрей Мерзликин родился в марте 1973 года в подмосковном Королёве. Первое образование получил в Техникуме космического машиностроения. Позднее поступил во ВГИК, которые окончил в 1998 году. Сыграл более ста ролей в фильмах и сериалах. Совмещает кинематографическую карьеру с игрой в театре. Участник многих международных театральных и кинофестивалей. Лауреат премии «Золотой Витязь» и премии гильдии актеров «Созвездие», заслуженный артист Российской Федерации. Вместе с женой Анной, психологом по образованию, воспитывают четверых детей.

Видеопроизводственная студия Burkalo Production работает с 2013 года. В портфолио компании более 100 проектов: от рекламных роликов для федеральных брендов и социальной рекламы до документальных и художественных фильмов, презентационных продуктов крупных российских компаний и музыкальных клипов для известных отечественных исполнителей разных жанров.

Иркутский завод тяжёлого машиностроения (ИЗТМ) – одно из крупнейших предприятий своей отрасли в России. Основан в начале прошлого века. Оборудование под маркой ИЗТМ работает более чем в 20 странах мира. Компетенции завода позволяют производить весь цикл создания сложного промышленного оборудования: от разработки проекта, внедрения его в производственную цепочку, выбора технологий до непосредственно производства, поставки и пуско-наладочных работ.

звезды новости свежие

Мир звезд — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске