А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Принят посмертно: студента напоили до смерти

Никодим Амбразуров   
18.05.2021

Новичок при посвящении в международное студенческое братство выпил бутылку алкоголя и умер, оставленный своими «братьями» без помощи. Родители обвиняют братство в дедовщине.

Принят посмертно: студента напоили до смерти

Стоун Фольц, 20-летний студент Государственного университета Боулинг-Грин (Bowling Green State University, штат Огайо, США), умер от алкогольного отравления после ритуала посвящения в марте этого года. Родители подали иск против международного братства Pi Kappa Alpha и нескольких его членов.

Фольц изучал бизнес. На втором курсе он решил вступить в престижное студенческое братство, участие в котором могло содействовать его карьере на протяжении всей жизни. Для начала ему предстояло пройти обряд инициации.

В иске, который был подан во вторник, сказано, что Фольцу и другим новичкам завязали глаза, отвели в подвал и заставили выпить бутылку алкоголя, объём которой эквивалентен 40 «шотам» или стандартным разовым порциям. Фольц прикончил свою бутылку за 18 минут, после чего члены братства отвезли его на квартиру за пределами кампуса и оставили одного на диване. Как указано в жалобе, согласно традиции братства в течение всей ночи рядом с новичком должен был находиться «старший брат», чтобы в случае необходимости оказать помощь. Но этого не случилось, и новичка оставили умирать. Позднее сосед по комнате нашёл его без сознания. Фольц ещё дышал, лёжа лицом вниз на диване, его лицо и уши посинели. Он скончался в больнице через три дня. Уровень алкоголя в его крови превышал установленный законом предел более чем в четыре раза, сообщает CBS News.

Газета Washington Post  ранее сообщала, что восемь студентов были обвинены в непредумышленном убийстве, фальсификации доказательств и препятствовании правосудию. В иске упоминаются организаторы предполагаемого ритуала дедовщины – глава университета и международное братство Pi Kappa Alpha. В иске говорилось, что братство и его отделения по всей стране «на протяжении десятилетий имели случаи дедовщины и неправомерных действий, приводящих к дисциплинарным взысканиям со стороны университетов, гражданским искам и серьезным травмам». После смерти Фольца университет навсегда запретил братство, сообщает CBS.

В заявлении, опубликованном The Washington Post, Международное братство Пи Каппа Альфа осудило действия своих членов и заявило, что организация поддерживает полное расследование и привлечение виновных к ответственности по всей строгости закона.

Скандалы с участием Pi Kappa Alpha случались и раньше. В 1976 году погиб член братства Сэмюель Марк Клик, учившийся в Техасском университете – он попал под поезд во время одного из ритуалов инициации. В 2002 году при посвящении утонул Алберт Сантос, студент Университета Невады: ему и другим новичкам было приказано плавать в озере, но Сантос плавать не умел.  В 2012 году умер студент Университета Северного Иллинойса Дэвид Богенбергер, причиной его смерти стала сердечная аритмия, вызванная алкогольным отравлением.

Pi Kappa Alpha (Пи Каппа Альфа), более известное как Pike (Пайк), - студенческое братство, основанное в Университете Вирджинии в 1868 году. Братство имеет более 225 отделений и представительств по всей территории Соединённых Штатов и за рубежом. Организация насчитывает более 15,5 тысяч студентов и более чем 300 тысяч пожизненных посвящённых. Во время Второй мировой войны в американской армии служили 15 тысяч из 33 тысяч её активных членов, включая генерала Кортни Х. Ходжеса, командующего Первой армией США в Европе.

безумные новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске