А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Китай бомбит и мечтает

Никодим Амбразуров   

Военно-воздушные силы Народно-освободительной армии Китая (НОАК) опубликовали видео, на котором китайский лётчик победоносно атакует военную базу США. Согласно сюжету, бомбардировщик достигает американской базы и даже возвращается на родной аэродром целым и невредимым. Как отметили специалисты, авторов ролика вдохновил Голливуд.

 

После побега из колонии иркутские «Бонни и Кдлайд» спрятались на даче полицейского

по инф. Телеинформа   

В пригороде Ангарска благодаря дачникам задержали осуждённого Сергея Устюгова, который в начале сентября совершил вместе с сообщницей Татьяной Никитиной побег из-под стражи. Об этом сообщает МВД-Медиа.

 

Путин выступил против милитаризации космоса

По инф. rosbalt.ru   

Россия выступает за заключение соглашения всех космических держав о запрете на милитаризацию космоса. Об этом заявил в видеообращении к участникам Генассамблеи ООН президент РФ Владимир Путин.

 

Убийца Джона Леннона признался, что сделал это ради славы

По инф. rosbalt.ru   

Американец Марк Дэвид Чепмен, получивший печальную известность из-за убийства легендарного Джона Леннона, принес извинения вдове музыканта Йоко Оно.

 

В Японии скончался знаменитый Длиннокот

По инф. polit.ru   

В Японии в возрасте 18 лет умер кот Нобико, известный как Длиннокот (Longcat). Об этом 20 сентября рассказала в твиттере его хозяйка.

 

Убегавшая от ГИБДД иномарка влетела в тягач – пять человек погибли на месте

по инф. Телеинформа   

В Усольском районе под селом Биликтуй на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» 21 сентября столкнулись седельный тягач и Тойота Креста. На месте погибли водитель и четыре пассажира иномарки, сообщает пресс-служба полиции.

 

Экология обернулась комарами

Никодим Амбразуров   

Построенные в китайском Чэнду многоэтажки с цветущим садом на каждом балконе обещали стать зелёным раем, но что-то пошло не так.

 

Англичан преследует запах мокрых яиц

Никодим Амбразуров   

Соцсети бурно обсуждают необычный товар на прилавках британского супермаркета, сообщает Mirror.

 

Свой среди чужих: волк забрёл на территорию приюта для собак в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   

В Бурятии волонтёры благотворительного фонда «Мухтар» обнаружили волка на территории приюта для бездомных животных, сообщает портал Северобайкальск. Молодого зверя вытащили из ямы, накормили его и посадили в вольер. Волк из приюта сбежал, но направился не в лес, а в район жилой застройки. Сотрудники «Мухтара» пустились в погоню на автомобиле, настигли и поймали волка, после чего вернули назад его в приют.

 

Усольчанин узнал, что переспал с больной, и ночь любви кончилась бойней

по инф. Телеинформа   

Усольский городской суд 18 сентября завершил рассмотрение уголовного дела в отношении ранее не судимого 30-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве новой знакомой на почве внезапно возникшего конфликта. Как сообщает пресс-служба суда, ссора произошла во время застолья 29 декабря 2019 года в квартире убитой.

 

Обезьяна украла телефон и сняла видео

Никодим Амбразуров   

Ролик, снятый обитательницей джунглей, рассказывает об авторе фильма, о её взгляде на жизнь.

 

Печальные данные: люди могут награждать своих питомцев «короной»

Иэн Рэндолл, Daily Mail   

«Владельцы домашних животных, инфицированные COVID-19, рискуют передать вирус своим кошкам и собакам, у которых также могут развиться респираторные симптомы», — сообщает Daily Mail.

 

Я бы в блогеры пошел, пусть меня научат!

ИА БайкалИнформ   

В последнее время ведение собственного блога из хобби отдельных личностей превратилось в весьма прибыльную профессию. Ежегодно Ютуб и Инстаграм прирастает миллионами зрителей, а блогеры активно создают контент и зарабатывают на просмотрах. Что ж, если кому-то не дают покоя лавры знаменитых ютуберов, получающих солидные деньги за видеоролики, он вполне может попробовать свои силы на этом поприще. Как говорится, Ютуб всех примет...

 

Российских зрителей возмутил американский фильм о дочери Николая II

По инф. rosbalt.ru   

Пользователи соцсетей раскритиковали фильм «Анастасия» за «грубое и неуважительное отношение» к русской истории.

 

Назло диетологам: японка дожила до 117 лет и 260 дней — на шоколаде и газировочке

По инф. rosbalt.ru   

Самым пожилым жителем планеты признала японка по имени Канэ Танаке в возрасте 117 лет и 260 дней.

 

Удивительное совпадение! В Зелёном микрорайоне появился зелёный ручей

по инф. Телеинформа   

В иркутском микрорайоне Зеленый в середине сентября жители заметили ручей с водой ярко-зеленого цвета. Западно-Байкальский межрайонный природоохранный прокурор Василий Касьяненко лично выехал на место, где обнаружили явление.

 

Япония – рекордсмен по числу долгожителей!

По инф. rosbalt.ru   

Япония установила рекорд по числу долгожителей. В стране проживают 80 тыс. 450 человек в возрасте от 100 и более лет, сообщает Минздрав Японии.

 

Мумию Ленина готовы выкупить у России за миллиард баксов

По инф. rosbalt.ru   

Художник из Нью-Йорка Дэвид Датуна захотел выкупить тело Владимира Ленина. Об этом заявили в пресс-службе художника.

 

До смерти надоела: житель Бурятии задушил тётю за храп

По инф. Восток-Телеинформа   

В Кяхтинском районе Бурятии задержан местный житель, обвиняемый в убийстве пожилой родственницы. 15 сентября около полуночи в одном из домов в селе Киран обнаружено тело 82-летней женщины с признаками насильственной смерти – асфиксии. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На месте происшествия был задержан 38-летний племянник покойной женщины.

 

Проблема многоразовых масок решена?

Никодим Амбразуров   

Житель Англии использовал змею вместо медицинской маски, сообщает Daily Mail.

 

Европа попытается защитить Землю от астероидов за 129 млн евро

По инф. rosbalt.ru   

Европейское космическое агентство (ESA) выделило 129,4 млн евро промышленному консорциуму, возглавляемому немецкой спутниковой компанией OHB, на создание космического аппарата HERA. Этот аппарат должен участвовать в проекте по защите Земли от опасных астероидов, передает сайт Space News.

 

Праздник для фанатов «Яблока»: нам представили новые iPad

По инф. rosbalt.ru   

Компания Apple на онлайн-презентации представила обновленные версии планшетов iPad и iPad Air.

 

Налёт в эпоху Covid-19

Никодим Амбразуров   

Грабители в индийском штате Уттар-Прадеш показали пример социальной ответственности в эпоху самоизоляции. Войдя в магазин, они позволили продавцу опрыскать их руки дезинфицирующим раствором, и лишь потом извлекли оружие.

 

«Хранители» стали лучшим сериалом года по версии ТВ-критиков США

По инф. rosbalt.ru   

Ассоциация телевизионных критиков США назвала лауреатов своей ежегодной премии, передает издание Deadline.

 

Эксперты проверили куриное мясо в России: всё очень плохо!

По инф. rosbalt.ru   

Далеко не все птицефабрики поставляют в российские магазины качественный продукт. К такому выводу пришли специалисты «Общественного контроля», проверившие мясо птицы, продающееся в Петербурге. Семь образцов из десяти оказались опасными для здоровья — в них обнаружены сальмонелла и листерии.

 
<< Первая < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске