А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Доктор Хаус, подвиньтесь! Под Иркутском людям без их ведома удаляли ногти на ногах

по инф. Телеинформа   

В Иркутской области следователи ищут пострадавших от незаконных медицинских вмешательств.

 

Нарочно не придумаешь: новый детский городок от фонда Водяновой утонул… в луже

по инф. Телеинформа   

В Иркутском районе открытая на днях инклюзивная детская площадка утонула в луже.

 

Повелитель мух

Никодим Амбразуров   

Французский пенсионер пытался убить муху, а взорвал весь дом, пишет Sud Ouest.

 

В Красноярском крае арестовали «школьника-террориста»

По инф. rosbalt.ru   

Суд принял решение о заключении под стражу подростка из Минусинского района Красноярского края, которого задержали по подозрению в подготовке теракта в школе. Об этом сообщает ТАСС.

 

«Отбросив страх, я рванул навстречу огню»: опасная работа лесника из Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   

Лесник Заудинского лесхоза рассказал, как оказался в огненном кольце на лесном пожаре, а также о своей профессии. Как говорит инженер по охране и защите лесов Заудинского лесхоза Сергей Ермаков, его главные задачи – защитить лес от всех угроз, будь то огонь, вредители или болезни. «Моя команда всегда тщательно готовится к предстоящему пожароопасному сезону. Каждую осень мы выжигаем сухую траву в лесах и прокладываем минполосы, чтобы не допустить сильных лесных пожаров весной. От того, как мы проведем все мероприятия, зависит пожароопасная обстановка», - сказал он.

 

Беспредел в Чечне: неизвестные издевались над модератором телеграм-канала

По инф. rosbalt.ru   

В Чечне неизвестные схватили модератора чата оппозиционного руководству республики телеграм-канала 1ADAT, заставили в голом виде оговорить себя и родителей, а затем сесть на бутылку из-под шампанского.

 

Иркутские «Бонни и Клайд» сбежали из-под стражи

по инф. Телеинформа   

Иркутские «Бонни и Клайд» сбежали из колонии – их разыскивает полиция.

 

«Эй, парень, как насчет искусственного мясца?» Молодежь пока воротит нос…

По инф. polit.ru   

Опрос представителей «поколения Z» — молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет — показал, что большинство из них не хотят употреблять искусственно выращенное мясо, пишет научный журнал Frontiers in Nutrition.

 

Жестокий убийца лошадей из Франции попался в руки полиции

По инф. rosbalt.ru   

Полиция французского Дижона в понедельник арестовала мужчину, подозреваемого в особо жестоких убийствах лошадей.

 

Мафиози покусал тюремщика

Никодим Амбразуров   

Отбывающий наказание сицилийский мафиози напал на тюремщика и откусил ему палец, сообщает издание Messaggero.

 

«Вы свиньи, нищеброды!»: учительница жёстко отчитала детей за беспорядок

По инф. rosbalt.ru   

В одной из школ столицы Чувашии учительница русского языка отчитала пятиклассников за неуважение к труду уборщицы.

 

В Китае неизвестный мужчина порезал школьников

По инф. rosbalt.ru   

Неизвестный напал с ножом на школьников в китайской провинции Хунань. Четверо детей получили ранения.

 

В Братске экстренно сел пассажирский самолет: на борту умерла иностранка

по инф. Телеинформа   

Самолет, следовавший по маршруту Новосибирск-Якутск, экстренно сел в аэропорту Братска из-за плохого самочувствия одной из пассажирок.

 

Какие болезни приводят к осложнениям при COVID-19?

По инф. Восток-Телеинформа   

В Бурятии основе результатов анализа летальных исходов, который проводится Минздравом Бурятии, выявлены основные группы заболеваний, при которых осложнения коронавирусной инфекции проходят в тяжелой форме.

 

Папа не заметил: в Иркутске 8-летний мальчик забрался в багажник и выпал на дорогу

по инф. Телеинформа   

В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого восьмилетний ребенок выпал из багажника автомобиля.

 

Чувствительному отцу жертвы ДТП присудили двойную моральную компенсацию

по инф. Телеинформа   

Житель Шелеховского района через суд добился взыскания компенсации морального вреда с женщины, которая сбила его сына. Кроме того, деньги должна заплатить и её мать, которой принадлежит авто, учувствовавшее в ДТП. Об этом сообщает пресс-служба Шелеховского городского суда.

 

Гангстеры и тёлочки: вооружённые в масках напали на коров

по инф. Телеинформа   

Под Усольем налетчики в масках напали на пастухов, забили двух коров и забрали мясо.

 

Слив засчитан

Никодим Амбразуров   

Вуайерист снял на видео голую женщину, пока она спала в номере отеля. Узнав об этом, жертва подала на него в суд, однако сам себе режиссёр отделался от тюрьмы штрафом, признав свою вину при первой возможности. Тяжба длилась пять лет.

 

Niksen — великое голландское искусство «бить балду»

Ольга Меккинг, polit.ru   

Нидерланды — одна из самых счастливых стран в Европе и в мире. Важная составляющая счастья и душевного здоровья голландцев — никсен, или искусство ничегонеделания. Этот «секрет национального счастья» глубоко укоренен в нидерландской культуре, но освоить его может каждый, независимо от этнической принадлежности, языка и места проживания. Для этого не требуется никаких вложений: вам не придется ничего покупать, менять себя, перестраивать свой дом, обновлять гардероб, учиться медитировать или садиться на диету. Всё, что нужно, — ничего не делать! Чтобы разгадать загадку никсена, журналист, писатель и переводчик Ольга Меккинг провела всесторонние исследования, пообщалась с самыми разными экспертами — психологами, социологами, коучами, историками, культурологами, а также с самими голландцами и с теми, кто переехал в Нидерланды из других стран и осваивает национальные традиции на месте.

 

Уникальное событие: у побережья Австралии проплыл синий кит

По инф. rosbalt.ru   

К берегам Австралии вплотную подплыл синий кит — крупнейшее на Земле животное.

 

Назван «возраст несчастья» (для разных стран — разный)

По инф. rosbalt.ru   

Эксперты из США вычислили, в каком возрасте люди наиболее несчастны. В среднем такой период наступает около 45 лет и обуславливается гормонами и биохимией тела, а никак не «сложными жизненными ситуациями».

 

Переоценил и лодку, и себя: парень по пьяни утопил двух своих приятелей

по инф. Телеинформа   

Катангский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 24-летнего жителя села Хамакар. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум лицам, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

 

Шок-контент: учитель из Рязанской области мастурбировал во время урока

По инф. rosbalt.ru   

Ученица восьмого класса одной из школ в Рязанской области засняла на видео, как 54-летний учитель, сидящий за своим столом перед ней, совершал действия сексуального характера. Как сообщают следственные органы СК России по региону, педагог уволен.

 

Почти взрывоопасная тропа: в лесах Бурятии обнаружили учебную мину

По инф. Восток-Телеинформа   

В Бурятии росгвардейцы обследовали найденную мину. Сообщение об обнаружении в лесном массиве Заиграевского района предмета, конструктивно схожего с миной, поступило в Управление Росгвардии по республике накануне, 6 сентября. Подозрительную находку в пригороде Улан-Удэ обнаружил отдыхавший в лесу мужчина.

 

Запретили жить

Никодим Амбразуров   

Пациент петербургской больницы отлучился в магазин, но вернуться уже не смог – его не пустила охрана. Через несколько часов он умер, сообщает издание «Бумага».

 
<< Первая < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске