А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Французские садоводы получили таинственные посылки с семенами

По инф. rosbalt.ru   

Сотни французских садоводов получили из Китая и Малайзии посылки с семенами — никто из них ничего не заказывал.

 

Питательная коррупция: полицейский из Новосибирска брал взятки обедами

По инф. rosbalt.ru   

Экс-начальник Дзержинского районного отдела полиции Новосибирска Александр Гращенков за покровительство бизнесу владельцев кафе получал там бесплатные горячие обеды. По данным «Коммерсант-Сибирь», полковник предпочитая хинкали и салат из огурцов.

 

Собчак разоткровенничалась о своем разводе с Виторганом

По инф. rosbalt.ru   

Телеведущая Ксения Собчак раскрыла причину расставания с актером Максимом Виторганом.

 

Шокирующее событие: в Германии обнаружили тела пятерых детей

По инф. rosbalt.ru   

Тела пятерых детей найдены в немецком городе Золинген, передает телеканал n-TV. Как сообщил журналистам глава регионального МВД, тела обнаружила бабушка детей, проживающая в другом городе.

 

Богатство — не повод отрываться от коллектива

Никодим Амбразуров   

Женщина, сорвавшая крупный джекпот, намерена остаться на своей работе, сообщает Daily Mail.

 

Сколько должен длиться идеальный секс? У учёных есть ответ...

По инф. rosbalt.ru   

Стало известно, сколько по времени должен длиться «идеальный» секс. Исследование провели ученые из Университета Кентукки в США, сообщает портал Freundin.

 

Как распознать в ребёнке жертву буллинга?

По инф. rosbalt.ru   

Психолог Ирэна Похомова рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург», по каким признакам родители могут понять, что их ребенок стал жертвой буллинга. По ее словам, поведение детей в такой ситуации меняется.

 

Поздравим счастливчика: француз выиграл в лотерею рекордные 157 млн евро

По инф. rosbalt.ru   

Во Франции был сорван джекпот в лотерее. Счастливчиком стал местный житель, который угадал правильные номера — теперь он обладатель 157 млн евро, пишет Parisien.

 

Секс на доверии

Никодим Амбразуров   

Школьную учительницу обвиняют в совращении ученика. Согласно обвинению, она занималась сексом с 15-летним подростком, после чего прислала ему свою фотографию топлесс и пыталась его шантажировать сообщением о беременности, сообщает Mail Online.

 

Владельцы нелегального оружия из Приангарья «продают» его Росгвардии

по инф. Телеинформа   

С начала 2020 года 35 жителей Иркутской области сдали незаконно хранящееся оружие за вознаграждение в подразделения лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по региону. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Зиминец сжег ребенка в печи и получил 17 лет «строгача»

по инф. Телеинформа   

Иркутский областной суд приговорил к 17 годам в колонии строгого режима жителя Зимы, который сжёг в печи маленькую дочь-инвалида своей сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба суда.

 

Случайно кто-то обронил? На стоянке нашли две тонны нефрита

по инф. Телеинформа   

В Иркутске на стоянке для грузового транспорта обнаружили более двух тонн нефрита-сырца. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

 

Нет повести печальнее на свете: на Южном Урале студент и школьница совершили самоубийство

По инф. rosbalt.ru   

В Челябинской области найдены мертвыми 17-летняя выпускница школы и 18-летний студент аграрного техникума.

 

Гей-пропаганда от древних греков: неужели учителя истории должны скрывать «их нравы»?

По инф. rosbalt.ru   

В Набережных Челнах отец школьника пожаловался в прокуратуру, региональное Минобрнауки и главе Татарстана на учителя истории, который рассказал детям о культурных особенностях древних греков.

 

Китайские смартфоны компании Transsion «воруют» деньги у пользователей

По инф. rosbalt.ru   

Дешевые китайские смартфоны Tecno уличили в массовых кражах денег у пользователей.

 

Неадекватная жестокость: пьяный мужик отрубил пальцы племяннице

По инф. Восток-Телеинформа   

В Бурятии задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетней племяннице. Вечером 31 августа в Детскую республиканскую клиническую больницу доставлена 5-летняя девочка с травмированной кистью. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего с применением предметов, используемых в качестве оружия).

 

Как Байкал в помойку превратили. Вся боль иркутских дайверов в одном посте

По инф. Телеинформа   

Акватория озера Байкал в посёлке Листвянка Иркутского района всего за 10 лет из привлекательного дайв-района превратилась в настоящую помойку, непригодную для подводных погружений. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» рассказала иркутский дайвер Татьяна Опарина.

 

Оказалось: люди вне религии спят куда спокойней верующих

По инф. rosbalt.ru   

Согласно последнему исследованию, в котором участвовал 1501 доброволец, атеисты и агностики намного лучше спали по сравнению с католиками и баптистами. Вместе с тем, как пишет Meddaily, ученые все еще гадают, в чем заключается причина данной закономерности.

 

В Прианагрье мальчик напился бензина, перепутав его с лимонадом

по инф. Телеинформа   

Полиция проводит проверку по факту отравления 6-летнего ребенка в Нижнеилимском районе. Мальчик госпитализирован ночью 30 августа в районную больницу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

Пенсионерка разозлилась из-за места на парковке и испортила 7 машин

по инф. Телеинформа   

В Братске автоледи намеренно царапала машины соседей по дому.

 

Король Артур вернулся. Ненадолго

Никодим Амбразуров   

Одетый только в нижнее белье мужчина размахивал мечом на улице южного Лондона, пишет The Sun. Инцидент попал на видео.

 

Совет от эксперта: как правильно выбирать авто с пробегом?

По инф. rosbalt.ru   

При покупке автомобиля с пробегом важно как следует проверить машину. На что необходимо обратить внимание, в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал автоэксперт Святослав Данилов.

 

Змеи заползли в сливной бачок

Никодим Амбразуров   

Австралийка Софи Пирсон заметила, что сливной бачок в туалетной комнате её дома перестал нормально функционировать. Подняв крышку, она обнаружила четырёх змей длиной в один метр. Когда она сообщила о находке на своей странице в Facebook, подписчики посоветовали ей немедленно уехать, а дом сжечь.

 

Власти КНДР оставили загадочное послание в YouTube

По инф. rosbalt.ru   

Южнокорейские журналисты считают, что КНДР начала использовать YouTube для передачи зашифрованных сообщений своей разведке за рубежом.

 

Прогноз от климатолога: Россию ждут холодные времена...

По инф. rosbalt.ru   

Ближайшая зима в России будет морозной, цитируют СМИ метеоролога и климатолога Екатерину Пестрякову.

 
<< Первая < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске