А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Иркутская семья погибла в страшном ДТП с большегрузами

по инф. Телеинформа   

В Омской области в результате столкновения грузовика и легковушки погибла целая семья, в том числе, девятилетняя девочка. По информации СМИ, это были иркутяне, возвращавшиеся домой из Крыма.

 

Не дождётесь

Никодим Амбразуров   

Все его похоронили. А через два дня после похорон он вернулся домой, и ошалевшие соседи сдали его в полицию.

 

Святой лик российской медицины

Никодим Амбразуров   

Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева выразила благодарность коронавирусу и предложила поклониться ему в ноги.

 

Совет от сексолога: какие продукты повышают наше либидо?

По инф. rosbalt.ru   

Салат руккола, морепродукты, особенно осьминоги, и обычный кофе — продукты, которые помогают повысить либидо и потенцию.

 

Рабство XXI века: москвич попытался продать школьницу за 750 тысяч рублей

По инф. rosbalt.ru   

В Москве по обвинению в торговле людьми арестовали мужчину, который «продал» девушку в рабство за 750 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве.

 

Папа сильный. А главное, умный

Никодим Амбразуров   

Шокирующее видео появилось в одной из социальных сетей: россиянин одной рукой держит младенца за ногу и с присвистом размахивает им вверх-вниз из стороны в сторону, словно игрушку.

 

Кровавая месть: зэк из Новосибирской области зарезал двух пенсионеров

По инф. rosbalt.ru   

Двойное убийство произошло в Новосибирской области. Как сообщают следственные органы СК России по региону, трупы двух пенсионеров были найдены после тушения пожара в доме в селе Блючанское Чановского района.

 

Учёные выдвинули новую версию происхождения COVID-19

По инф. rosbalt.ru   

Новый коронавирус мог адаптироваться к организму человека еще в 2012 году. Такое мнение высказали вирусолог Джонатан Латэм и биолог Эллисон Уилсон.

 

Долгие 11 лет труда воплотились в жизнь: скульптор из Бурятии создал памятник Виктору Цою

По инф. Восток-Телеинформа   

В Санкт-Петербурге установили памятник Виктору Цою в честь 30-летия со дня его смерти. Автором памятника стал известный бурятский скульптор Матвей Макушкин. Как признается сам автор, работа над скульптурой длилась 11 лет.

 

В Иркутске поймали банду угонщиков-фанатов отечественных авто

по инф. Телеинформа   

Следователи СУ СКР по Иркутской области завершили расследование уголовного дела в отношении четырех иркутян, обвиняемых в кражах и автоугонах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Медведи наступают: в Прианагрье их стало в 2,5 раза больше нормы

по инф. Телеинформа   

Реальная численность медведей в Иркутской области превышает оптимальную более чем вдвое. Охоту на этого зверя предлагается разрешить в течение всего года, сообщает пресс-центр газеты «Областная».

 

Иркутская мэрия продаёт катер с «нумерами» и сауной – может, надо кому?

по инф. Телеинформа   

Администрация Иркутска выставит на торги выявленное в ходе инвентаризации разъездное судно «Эпрон-2». Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на вице-мэра города Дмитрия Ружникова.

 

Золотая маска от коронавируса за $1,5 млн

Никодим Амбразуров   

Новости мира высокого потребления: золотые унитазы вышли из моды, ювелиры работают над созданием самой дорогой в мире маски от коронавируса.

 

Для чего необходимо устанавливать охранно-пожарную сигнализацию

ИА БайкалИнформ   

В современном мире крайне необходимо использование систем безопасности для охраны важных объектов. Часто несведущие люди пренебрегают установкой охранно-пожарной сигнализации (ОПС), что может привести к негативным последствиям. Она помогает сохранить человеческие жизни и уберечь имущественные ценности от огненной стихии. Благодаря установке ОПС происходит своевременное обнаружение возгорания и поступление тревожных сигналов на пост охраны. Это позволяет вовремя ликвидировать возгорание и максимально снизить потери от пожара.

 

Российские учёные хотят генетически «прокачать» северного оленя

По инф. rosbalt.ru   

В Ямало-Ненецком автономном округе ученые хотят усовершенствовать северного оленя с помощью генетических технологий.

 

Совет от эксперта: как выбрать хороший арбуз?

По инф. rosbalt.ru   

Выбрать хороший, вкусный арбуз позволит элементарный визуальный осмотр. Рекомендациями поделилась и. о. начальника отдела контроля качества продукции и услуг по обращениям потребителей СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» Наталья Талдыкина.

 

Пьяная пенсионерка из Ангарска устроила ДТП по пути за добавкой

по инф. Телеинформа   

В Ангарске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием нетрезвой автоледи, в результате которого пострадали два человека.

 

В Иркутске прикрыли «массажный салон» для ценителей БДСМ

по инф. Телеинформа   

В Иркутске полиция прикрыла массажный салон, в котором оказывали интимные услуги за деньги. Он расположен в Кировском районе города. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

Молодёжь развлекалась со скульптурой коровы на Ленина и сломала ей рог

по инф. Телеинформа   

В Иркутске в ночь с 8 на 9 августа вандалы повредили скульптуру коровы, установленную в сквере на улице Ленина. Личности хулиганов установлены, сообщает пресс-служба полиции.

 

Бизнес по гороскопу

Никодим Амбразуров   

5% российских рекрутеров учитывают знак зодиака во время собеседования, 16% владельцев бизнеса сверяются со звёздами, и 100% работодателей в компаниях, где работают больше ста человек, обращают внимание на то какой знак гороскопа у соискателя на должность. Таковы данные опроса, проведённого сайтом «Работа.ру».

 

Блогер набрёл на государственную тайну и попал под арест

По инф. rosbalt.ru   

В Москве поместили под арест блогера Андрея Пыжа, который ведет YouTube-канал Urbanturizm.

 

Объекты дискриминации: умные, красивые и богатые

Райнер Цительманн, Neue Zürcher Zeitung   

«Богатых людей принято считать расчетливыми, умных личностей — занудами, а красивых — некомпетентными. Но, собственно говоря, почему? Логика, которая скрывается за этим, довольно интересна», — пишет на страницах швейцарского издания Neue Zürcher Zeitung историк и социолог Райнер Цительманн.

 

Зоозащитник бьёт тревогу: пингвины могут исчезнуть с просторов Антарктиды

По инф. rosbalt.ru   

Скорое исчезновение пингвинов в Антарктиде предсказал исследователь и защитник океана Филипп Кусто. Он уверен, что произойдет это из-за изменения климата, его цитирует РИА Новости.

 

«Находка общенационального значения»: шотландец обнаружил древнейший клад

По инф. rosbalt.ru   

В Шотландии археолог-любитель нашел древние артефакты времен Бронзового века, пишет The Guardian.

 

Выгодное использование услуги восстановления бухгалтерского учета

ИА БайкалИнформ   

При отсутствии правильного ведения бухгалтерского учета на предприятии могут быть утеряны некоторые первичные и отчетные документы, существенно нарушена база данных. В таких ситуациях самостоятельное восстановление и формирование новой бухгалтерии часто не представляется возможным. Эффективно решить данную проблему помогают аутсорсинговые и аудиторские фирмы.

 
<< Первая < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске