А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Россиянка раз за разом пыталась незаконно пожить на Тайландщине. Выдворили!..

По инф. rosbalt.ru   
06.10.2019

Иммиграционная полиция Таиланда сообщила об аресте и последующей депортации гражданки России, которая вернулась в страну по новому паспорту спустя семь лет после предыдущей депортации и занесения в «черный список». Нравы в милой сердцу иркутян стране — суровые!..

 

Суровые тайцы не заценили российского юмора с игрушечными баксами

По инф. rosbalt.ru   
02.10.2019

Жителя Екатеринбурга задержали в Таиланде и обвинили в попытке расплатиться игрушечными долларами. Как сообщил заведующий консульским отделом российской дипмиссии в Таиланде Владимир Пронин, эти данные проверяются.

 

Маск показал миру новый межпланетник. Пока не вживую

По инф. Polit.ru   
30.09.2019

Основатель SpaceX Илон Маск провел презентацию нового космического корабля Starship. Трансляция велась на сайте и в соцсетях компании.

 

Классика или фотокросс? В Иркутске есть бесплатные пешеходные экскурсии по центру города

По инф. Телеинформа   
26.09.2019

Информационно-туристская служба Иркутска разработала три бесплатных пешеходных маршрута для горожан и гостей города. Проект запустили в июне 2019 года. Об этом 24 сентября на пресс-конференции рассказала представитель администрации Иркутска Анастасия Матвеева.

 

«Мисс-деревня»: село Хор-Тагна в Заларинском районе вошло в число самых красивых деревень

По инф. Телеинформа   
24.09.2019

Село Хор-Тагна в Заларинском районе включили в ассоциацию «Самые красивые деревни России».Церемония и праздничные мероприятия для жителей прошли 22 сентября.

 

В аварии с туристическим автобусом в Анталье пострадали 22 россиянина

По инф. rosbalt.ru   
23.09.2019

22 россиянина получили травмы в результате ДТП с участием туристического автобуса в турецкой Анталье. Об этом на своей странице в Facebook сообщило посольство России в Турции.

 

Мишку в отпуск: «плюшевые туристы» захватывают мир путешествий

Майке Грунвальд, Die Welt   
20.09.2019

"Многие немцы не могут отправиться в отпуск без своих мягких игрушек. Некоторые и вовсе отправляют своих любимцев путешествовать в одиночку. Странно? Владельцам игрушек так не кажется", - пишет немецкое издание Die Welt.

 

Непогода не даёт сотням туристов забраться на Эверест

По инф. rosbalt.ru   
18.09.2019

Непогода заблокировала в горах Непала около 300 альпинистов, которые не могут вылететь из аэропорта в городе Лукла.

 

В Иркутской области появилась «карта катастроф»

По инф. Телеинформа   
11.09.2019

На сайте Иркутского УГМС появилась прогностическая карта предупреждений об угрозах возникновения и развития опасных явлений.

 

Cерединка на половинку: Иркутск на 100-месте в топ-200 безопасных городов

По инф. Телеинформа   
09.09.2019

Иркутск занял сотое место в рейтинге безопасных городов России. Всего в перечень вошло 200 населённых пунктов. Рейтинг составил портала недвижимости Domofond.ru.

 

На заметку путешественнику: где в Европе выпить дешевле всего? А где — дороже?

По инф. rosbalt.ru   
08.09.2019

Цены на спиртное в разных странах Европейского союза могут различаться в два и более раза. Ниже всего они в Румынии, Болгарии и Венгрии, сказано в отчете Евростата.

 

Чернобыль переживает туристический бум

По инф. rosbalt.ru   
07.09.2019

С точки зрения туризма зона отчуждения Чернобыльской атомной станции (АЭС) резко набрала популярность. С начала года там побывали 75 тыс. посетителей, что впятеро выше прошлого «замера».

 

Что-то придется оставить как есть: Китай не планирует полностью реставрировать Великую стену

По инф. rosbalt.ru   
07.09.2019

Пекин потратил на частичную реставрацию Великой китайской стены 470 млн юаней ($67 млн) за 19 лет и отремонтировал 96 разрушающихся участков. При этом полная реконструкция стены не планируется.

 

Прогулка над Москвой: неизвестный прошел по канату между башнями «Москва-Сити»

По инф. Телеинформа   
06.09.2019

Неизвестный мужчина прошелся по канату, протянутому между башнями международного делового центра «Москва-Сити».

 

Верблюд, конь, коза, и баран: в Бурятии на холме в степи стоит бронзовая «опора кочевого народа»

По инф. Восток-Телеинформа   
06.09.2019

Скульптурная композиция «Табанхушуунмал»,состоящая из пяти видов животных, появилась в Бурятии. Её открытие состоится 15 сентября в селе Ацагат Заиграевского района. Как рассказала  представитель туристической фирмы «ЖАССО-Тур» Светлана Цыбикдоржиева, композиция, состоящая из верблюда, коня, козы, овцы и барана по задумке авторов символизирует опору кочевого народа.

 

Беседок в Тункинском нацпарке всем хватит

По инф. Телеинформа   
05.09.2019

Туристские беседки и информационные стенды обустроили в урочищах Обруб и Харагол Тункинского района. Об этом сообщает пресс-служба Тункинского нацпарка.

 

Составлен список самых опасных курортов для вашего желудка

Симона Асам, Frankfurter Rundschau   
05.09.2019

"В новом исследовании были изучены курорты, на которых в последние годы чаще всего происходили случаи пищевых отравлений среди туристов", - сообщает немецкое издание Frankfurter Rundschau.

 

Рейтинг городов: за комфортом — это в Вену. А за атмосферой триллера — в Дамаск!

По инф. rosbalt.ru   
04.09.2019

Составлен рейтинг наиболее комфортных для жизни городов. Перечень опубликовал британский журнал Economist.

 

Яхта, парус... и 800 кило кокаина

По инф. rosbalt.ru   
04.09.2019

Сербская мафия, организовавшая перевозку крупной партии кокаина из США в Европу, понесла «потери» благодаря полицейской операции в Испании.

 

Иркутская область обзавелась собственной борцовской юртой

По инф. Восток-Телеинформа   
03.09.2019

Первая в Иркутской области борцовская юрта открылась в улусе Закулей Нукутского района - одни из самых ярких и результативных борцов этнической Бурятии, призёры Чемпионата России 2019 Евгений Жербаев и Юлиан Гергенов являются уроженцами именно этих мест.

 

В Бельгии пилот «Формулы-2» попал в смертельную аварию

По инф. Polit.ru   
03.09.2019

Пилот команды BWT Arden Антуан Юбер погиб при аварии во время гонки «Формулы-2» на трассе «Спа-Франкоршам» в Бельгии. Об этом сообщает Международная автомобильная федерация в своем Facebook.

 

Якутского шамана, идущего свергать Путина, пытались остановить шаманы бурятские. Не вышло...

По инф. rosbalt.ru   
30.08.2019

Шаман Александр Габушев из Якутии, который пешком идет с протестным походом в Москву, накануне в Улан-Удэ остановили члены шаманского общества «Тэнгэри», прославившиеся весной массовым жертвоприношением верблюдов «во славу России».

 

Редкий вид: на Ольхоне и в Тажеранах стало меньше квадроциклов

По инф. Телеинформа   
29.08.2019

На Ольхоне и в Тажеранских степях стали реже встречаться квадроциклы. Об этом сообщили в службе Гостехнадзора Иркутской области.

 

Путь купцов-первопроходцев пройден: экспедиция «Байкал-Аляска» финишировала в Ситке

По инф. Телеинформа   
28.08.2019

Экспедиция «Байкал-Аляска»-2019 26 августа в 8:20 по аляскинскому времени финишировала в Ситке – бывшем Ново-Архангельске, который 60 лет был столицей Русской Америки.

 

Взгляд со стороны: российские «солдаты удачи» и их семьи

Эндрю Рот, The Guardian   
27.08.2019

"Когда бывшего мужа Ольги Маркеловой Дмитрия убили во время боевых действий в Сирии в 2017 году, она ожидала, что российское правительство поможет, по крайней мере, обеспечить их дочь, его единственного ребенка. В конце концов, Дмитрий служил в армии в течение десяти лет в таких горячих точках, как Чечня. Перед своей смертью он подписал контракт с частной военной компанией - его друзья сказали ей, что она называется "Вагнер" - чтобы сражаться на Украине, а затем и в Сирии. Для Ольги это была просто очередная военная работа", - пишет журналист Эндрю Рот на страницах The Guardian.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 61 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске