А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Прикупить фишек можно будет в Ялте. Медведев разрешает...

По инф. rosbalt.ru   
29.10.2019

В Ялте будет создана игорная зона «Золотой берег». Распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, документ размещен на портале правовой информации. Площадь игорной зоны составит 146,85 тыс. квадратных метров.

 

В Америке предлагают $20 тысяч за прохождение квеста. Орать и прятаться нельзя

По инф. polit.ru   
28.10.2019

Расс Маккейми, автор «самого страшного квеста в мире» объявил, что заплатит 20 тысяч долларов тому, кто пройдет его, соблюдая все правила.

 

Мама, я в Дубае: из Иркутска теперь можно улететь прямиком в ОАЭ

По инф. Телеинформа   
28.10.2019

На осенне-зимний режим работы перешёл международный аэропорт Иркутск. Новое расписание вступило в силу 27 октября и будет действовать по 28 марта 2020-го года.

 

Будете во Франции — не вздумайте на электросамокате где попало ездить. Штрафанут!

По инф. rosbalt.ru   
28.10.2019

Французские власти после нескольких месяцев обсуждений ввели ограничения, касающиеся использования электросамокатов, пишет издание France Bleu.

 

В Чили «застряли из-за политики» полтысячи граждан России

По инф. rosbalt.ru   
23.10.2019

В Чили, где более недели продолжаются массовые беспорядки, находятся до 500 российских туристов. Серьезных рисков для них туроператоры не видят, сообщает АТОР. При этом принимающие компании ожидают, что ситуация разрешится в ближайшие дни. Чили не является массовым направлением для россиян, туда ездят в индивидуальном порядке, отмечают эксперты.

 

Красавчик: Иркутск попал в 20-ку самых красивых осенью городов России

По инф. Телеинформа   
23.10.2019

Туристический портал ТурСтат представил рейтинг самых красивых городов России для путешествий осенью. Иркутск в этом списке делит восьмое место по популярности с Ялтой, Ярославлем и Сочи.

 

В Крыму туристка упала с 40-метровой скалы и чудом осталась жива

По инф. polit.ru   
22.10.2019

Жительница Симферополя выжила после падения с 40-метровой скалы на Стол-Горе, сообщает пресс-служба регионального отделения ГУ МЧС. Это высота 13-этажного здания. Туристка оступилась во время прогулки по горе.

 

Сказочный Бали: туристка из России может поплатиться жизнью за наркоту

По инф. rosbalt.ru   
22.10.2019

Женщину из России уличили в провозе крупной партии наркотиков в Индонезию. Об этом информировало агентство The Associated Press.

 

Поставлен рекорд по самому долгому беспосадочному рейсу в мире

По инф. rosbalt.ru   
21.10.2019

Впервые в истории пассажирский самолет совершил беспосадочный рейс из Нью-Йорка в Сидней. Все путешествие заняло 19 часов 16 минут.

 

В Чили нынче туристам небезопасно: народные протесты

По инф. rosbalt.ru   
21.10.2019

Правительство Чили объявило чрезвычайное положение в нескольких городах в связи с беспорядками на улицах и столкновениями протестующих с полицией, сообщает Reuters.

 

Красиво! Лидер КНДР провел фотосессию на белом коне

По инф. polit.ru   
17.10.2019

Лидер КНДР Ким Чен Ын поднялся на священную для корейцев гору Пэктусан, самую высокую вершину на Корейском полуострове, сообщает KCNA. Председатель Госсовета проделал путь к вершине «на белом коне по первому снегу».

 

Земные бактерии стали угрозой для внеземного туризма

Кристоф Зайдлер, Der Spiegel   
16.10.2019

"Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA намерено в ближайшее время размещать на Международной космической станции (МКС) туристов. Похожие планы есть и у России". Однако, как предупреждают ученые, такие путешествия могут нести недооцененные ранее риски, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

 

Улетел в Испанию, прилетел в Каталонию: россияне застряли в аэропорту Барселоны из-за беспорядков

По инф. rosbalt.ru   
15.10.2019

В Барселоне полиции пришлось применить силу из-за действий несогласных с приговорами бывшему руководству региона. Так, заместитель руководителя Каталонии Ориол Жункерас получил 25 лет тюрьмы. Глава автономии Карлес Пучдемон скрывается от правосудия в Бельгии, выдан ордер о его аресте.

 

Иркутянка серьезно травмировалась на Пике Любви

По инф. Телеинформа   
15.10.2019

В посёлке Аршан Бурятии иркутянка, спуская с Пика Любви, получила открытый перелом колена. Женщину эвакуировали спасатели, сообщает пресс-служба республиканской поисково-спасательной службы.

 

Кругобайкальская асфальтированная дорога: кто придумал велодорожку на КБЖД?

По инф. Телеинформа   
15.10.2019

На Кругобайкальской железной дороге предлагают проложить асфальтированную дорогу от посёлка Култук до посёлка Порт-Байкал Слюдянского района. С такой инициативой выступил депутат ЗС Иркутской области Антон Романов, сообщает пресс-служба КПРФ.

 

Слабоумие и отвага: экстремал без страховки залез на шпиль торгового дома «Эсдерс и Схейфальс»

По инф. rosbalt.ru   
14.10.2019

Петербургский руфер забрался без страховки на шпиль торгового дома «Эсдерс и Схейфальс».

 

Четвертый энергоблок ЧАЭС теперь доступен для «всех, кто достаточно смел или безрассуден»

Перевод Inopressa.ru   
13.10.2019

"Чернобыль посетили уже сотни тысяч туристов. Однако четвертый энергоблок, эпицентр ядерной катастрофы, оставался закрытым для путешественников. До сегодняшнего дня", - пишет немецкий журнал Der Spiegel.

 

Луна будет атакована российскими роботами и 3D-принтерами

По инф. rosbalt.ru   
12.10.2019

К российскому проекту освоения Луны будут привлекаться роботы и 3D-принтеры. Об этом говорится в материалах к контракту на исследования Луны.

 

«Шаман Саша» объявил о продолжении похода на Москву: Путина уговаривать

По инф. polit.ru   
11.10.2019

Якутский шаман Александр Габышев, который шел в Москву провести «обряд изгнания Путина», заявил, что намерен возобновить свой поход. Напомним, что мы с замиранием сердца следим за этой фантасмагорической историей, где переплелись бытовая мистика, сибирская экзотика, российская политика и звериное отсутствие чувства юмора у властей предержащих...

 

В Тай... «Уральские авиалинии» запускают прямой рейс из Иркутска в Бангкок

По инф. Телеинформа   
11.10.2019

Авиакомпания «Уральские авиалинии» запускает зимой 2019-2020 года прямой рейс из Иркутска в Бангкок.

 

Спустя пять лет пересадок снова можно будет улететь из Улан-Удэ прямиком в Тайланд

По инф. Восток-Телеинформа   
08.10.2019

В Улан-Удэ после 5-летнего перерыва возобновляются прямые рейсы в Таиланд. Как сообщил генеральный директор аэропорта «Байкал» Евгений Сивцов, авиакомпания «Nordwind» и туристическая компания «Pegas» с 11 января открывают чартерную программу на Пхукет.

 

Марсианское питание для настоящих землян: как не умереть с голоду на красной планете?

Иоахим Лаукенманн, Tages anzeiger   
08.10.2019

"Компании вроде SpaceX хотят создать на красной планете независимую от Земли цивилизацию. Но как ее прокормить?" - задается вопросом журналист швейцарского издания Tages-Anzeiger Иоахим Лаукенманн.

 

Хочешь американскую миграционную визу? А ты точно можешь себе это позволить?

По инф. rosbalt.ru   
07.10.2019

США внесли изменения в миграционное законодательство. Согласно поправкам, теперь мигрантам, которые подают документы на американскую миграционную визу, придется доказывать наличие денежных средств на получение медицинских услуг, передает The Independent со ссылкой на администрацию президента США.

 

Саудовская Аравия в угоду туристам рушит оковы традиций

По инф. Polit.ru   
07.10.2019

В Саудовской Аравии туристам, которые не состоят в браке, разрешили снимать один номер в отеле на двоих, сообщает Reuters со ссылкой на комиссию по туризму и национальному наследию Саудовской Аравии.

 

Учёные советуют переждать Апокалипсис в Австралии или Исландии

По инф. rosbalt.ru   
07.10.2019

Если на Земле настанет апокалипсис, от него есть укрытие. Глобальная катастрофа мало затронет Австралию, Новую Зеландию и Исландию, сообщили ученые.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 60 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске