А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Самая красивая россиянка живет на Урале

По инф. rosbalt.ru   
17.04.2017

Красотка с Урала Полина Попова наконец-то смогла перебить череду брюнеток, которые в течение нескольких лет завоевывали звание самой красивой девушки России. Новая «мисс Россия» - натуральная блондинка из Екатеринбурга.

 

Трейлер к первому бурятскому фильму «для взрослых» запретили распространять в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
14.04.2017

Прокуратура республики Бурятия заставила все СМИ региона удалить со своих ресурсов трейлер к первому бурятскому фильму «для взрослых». В ведомстве считают, что трейлер является информацией, запрещенной к распространению среди детей.

 

Эх, Вася, Вася!...

По инф. rosbalt.ru   
14.04.2017

Звезду фильма «Обитаемый остров» Василия Степанова госпитализировали в психиатрическую клинику.

 

Россию в Каннах будет представлять «Нелюбовь» Андрея Звягинцева

По инф. rosbalt.ru   
14.04.2017

Руководство кинофестиваля в Каннах утвердило программу на 2017 год. В основной конкурс вошли 19 фильмов, из них – один российский. Нашу страну будет представлять так любимый на Западе Андрей Звягинцев с картиной «Нелюбовь».

 

Вышел трейлер фильма «Лед», снимавшегося в Иркутске

По инф. Телеинформа   
14.04.2017

Премьера фильма о девочке из Иркутска, которая мечтала стать фигуристкой, намечена на конец декабря текущего года. А трейлер уже выложили в Интернет – смотрим.

 

Дорогой Люк Бессон…

По инф. rosbalt.ru   
13.04.2017

Режиссер Люк Бессон умудрился снять самый дорогой фильм за всю историю французского кинематографа. Сайт Cineuropa оценивает бюджет ленты «Валериан и город тысячи планет» в 197,5 миллионов евро.

 

Джуд Лоу станет молодым геем Альбусом Дамблдором

По инф. rosbalt.ru   
13.04.2017

Готовится к съемкам сиквел фильма «Фантастические твари и где они обитают». В нем актер Джуд Лоу сыграет молодого Альбуса Дамблдора.

 

«Трансформеры – 5»: роботы Средневековья

По инф. rosbalt.ru   
13.04.2017

Создатели саги про трансформеров выпустили новый трейлер пятой части саги, которая называется «Трансформеры: Последний рыцарь». В нем можно увидеть инопланетных роботов эпохи Средневековья.

 

Скандал в королевском семействе

По инф. rosbalt.ru   
12.04.2017

Герцогиня Кембриджская Кэтрин все никак не может перестать припоминать супругу его зажигательный отдых в горах Швейцарии. Принц Уильям отправился в поездку в компании прелестных девушек-моделей.

 

Юрий Лоза высмеял памятник Ленину в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
12.04.2017

Выступая в качестве диктора на «Тотальном диктанте», певец Юрий Лоза «проехался» по главной достопримечательности Улан-Удэ – скульптурной голове Ленина. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

 

Балет, балет, балет, души призывный звук!..

По инф. Телеинформа   
12.04.2017

Грандиозный концерт «Балет большого города» состоится 24 апреля в Иркутске. В нем примут участие звезды русского классического балета театров Москвы и Санкт-Петербурга. Концерт такого уровня пройдет в нашем городе впервые!

 

И все-таки она успела!

По инф. rosbalt.ru   
11.04.2017

Керри Фишер умерла в декабре прошлого года, но материалов, отснятых с ее участием, хватит еще на две серии. В частности, кадры с ее участием появятся в девятом эпизоде киносаги «Звездные войны». Об этом рассказал ее брат Тодд.

 

Ну, кто там хотел уйти «после Трампа»?

По инф. rosbalt.ru   
11.04.2017

Дональд Трамп-младший, сын новоизбранного американского президента, в своем Твиттере опубликовал пост-обращение к американским звездам. В нем он напомнил им их же обещание покинуть Америку, если его папенька, Дональд Трамп-старший, станет президентом США.

 

Купите домик из «Великого Гетсби»!

По инф. rosbalt.ru   
10.04.2017

Особняк, в котором снимался уже ставший культовым фильм «Великий Гетсби», вытаслен на продажу. Дом находится в Нью-Йорке на острове Лонг-Айленд и оценивается в 85 миллионов долларов. А за что?

 

Забайкальский вестерн «Тайник красных камней» можно будет увидеть в Иркутске

По инф. Телеинформа   
10.04.2017

Премьера фильма Валерия Булатова «Тайник красных камней» состоится в иркутском Доме Кино 15 и 16 апреля.

 

Иркутский «Джаз на Байкале» начнется с «джазового шествия»

По инф. Телеинформа   
07.04.2017

В Иркутске с 7 по 10 апреля пройдет уже ставший традиционным фестиваль «Джаз на Байкале». В этом году открытие фестиваля решено провести в виде «джазового шествия», которое начнется 7 апреля в 17:45 от памятника Бабру. Музыканты пройдут через 130 квартал и устроят концерт в «Модном Квартале».

 

«Подводный мир» Венсана Касселя

По инф. rosbalt.ru   
07.04.2017

Медиамагнат Питер Чернин и канал Fox объявили о начале съемок триллера Underwater («Подводный мир»). На главные роли в этом фильме пригласили Венсана Касселя и Мамуду Ати.

 

«Евровидение-2017» останется в Киеве

По инф. rosbalt.ru   
06.04.2017

Обсуждаемый перенос песенного конкурса «Евровидение» из Киева в Берлин все-таки не состоится, несмотря на обещанный бойкот со стороны некоторых участников. Организаторы мероприятия продолжают подготовку в Киеве, заявил ТАСС официальный представитель ЕВС Дэвид Гудман.

 

Пэрис Хилтон больше не хочет тусоваться!

По инф. rosbalt.ru   
06.04.2017

Светская львица Пэрис Хилтон решила сменить имидж и стать добропорядочной дамой. Она уже не стремится на страницы светской хроники и пытается не давать репортерам повода для сплетен. Она влюбилась и всерьез подумывает о семье и детях.

 

Бурятский режиссер Солбон Лыгденов обидел немецких актеров

По инф. Восток-Телеинформа   
06.04.2017

Немецкие актеры, снимавшиеся в фильме «321-я Сибирская», недовольны работой с компанией «MonUla Films» и режиссером картины Солбоном Лыгденовым. Они жалуются на невыплату гонорара и нарушение графика работ. Об этом актер Ван Вьолк (Van Woelk) написал на своей странице в Facebook.

 

У Джорджа Клуни ремонт – соседи переезжают!

По инф. rosbalt.ru   
06.04.2017

Голливудский актер Джордж Клуни и его супруга делают дома ремонт, готовясь к появлению наследника. Чтобы соседей не раздражали шум и грязь, актер переселил их в отель.

 

Кэти Холмс ищет счастья с Джейми Фоксом?

По инф. rosbalt.ru   
05.04.2017

Бывшую супругу Тома Круза, актрису Кэти Холмс, папарацци застукали в одном из ресторанов Нью-Йорка с мужчиной. Судя по внешнему виду парочки – это было романтическое свидание. В спутнике Кэти знатоки опознали актера Джейми Фокса.

 

Иркутским режиссерам предложили участвовать в международном конкурсе

По инф. Телеинформа   
05.04.2017

Руководство международного фестиваля мотивационного кино и спорта «Bridge of arts» приглашает иркутских режиссеров, снимающих ленты о туризме на Байкале и в Иркутской области, принять участие в спецпрограмме «Россия вдохновляет!». Об этом сообщает пресс-служба национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

 

Борец из Бурятии стал меценатом и открыл первый частный музей в Улан-Удэ

По инф. Восток-Телеинформа   
04.04.2017

Первый частный музей открылся в Улан-Удэ 31 марта 2017 года. Как сообщается в паблике «Борцы Бурятии», ее владелец – меценат Лев Бардамов. Напротив памятника репрессированным он построил здание, по техническим характеристикам абсолютно приспособленное для хранения и экспозиции антикварных раритетов и картин.

 

В фильме бурятского режиссера о Вампилове главную роль сыграет Андрей Мерзликин

По инф. Восток-Телеинформа   
04.04.2017

Фильм под романтическим названием «Облепиховое лето» снимают в Санкт- Петербурге. Его режиссер - Виктор Алферов, известный зрителям по работе «Танец орла» о знаменитом борце Баире Омоктуеве. А роль Александра Вампилова в «Облепиховом лете» сыграет Андрей Мерзликин.

 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>

Страница 118 из 234
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске