А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

«Игра престолов» рушит сайты

По инф. rosbalt.ru   
18.07.2017

Премьера нового сезона сериала «Игра престолов» обрушила онлайн-сервис канала HBO.

 

Вот так шуточки: никакой Умы Турман не будет!

По инф. Телеинформа   
17.07.2017

Новость о возможном приезде голливудской звезды Умы Турман в Иркутск в 2018 году оказалась фейком и «социальным экспериментом», сообщается на сайте «Вести-Иркутск». Напомним, ранее портал сообщал о том, что актриса должна была приехать в столицу Приангарья для участия в съемках нового фильма российского режиссера Юрия Яшникова.

 

Русские прыгают круче всех!

По инф. rosbalt.ru   
17.07.2017

Чемпионат мира по прыжкам в воду выиграли российские спортсмены. Илья Захаров и Евгений Кузнецов. Стали лучшими в состязаниях по прыжкам с трехметрового трамплина.

 

Петрович: жизнь под музыку

Игорь Алексич, секретный агент   
13.07.2017

Олег Ермолович, иркутский актер

ОТ СЕКРЕТНОГО АГЕНТА: 20 лет назад состоялось первое в моей жизни интервью – редакция отправила меня, начинающего журналиста, на концерт группы «Big Trouble». Помню, как я робко стоял в уголке, не решаясь подойти к этим иркутским рок-звездам первой величины – и в этот момент свою помощь мне предложил какой-то веселый и абсолютно уверенный в себе человек. Он выхватил из моей потной ручонки микрофон пленочного диктофона и бойко стал задавать музыкантам различные вопросы. Так я и познакомился с главным шоуменом Восточной Сибири Олегом Ермоловичем – впрочем, те, кто «в теме», больше знают его как Петровича. Один из первых хиппи советского еще Иркутска, гениальный секретарь (он же мудрый вождь) народной партии дураков, актёр «Театра пилигримов», арт-директор «Rock'n'Roll Pub», человек, не пропускающий ни одного мало-мальски значимого культурного события Приангарья – это все о нем. А еще он – один из самых музыкально-эрудированных людей нашего города. Это и стало предметом «ответного удара», когда «20 лет спустя» уже я – сам, лично, без посредников! - взял у Петровича интервью о его собственных музыкальных предпочтениях.

 

Ума Турман намылилась в Иркутск. Ждем-с...

По инф. Телеинформа   
13.07.2017

В Иркутске в 2018 году ожидают приезда голливудской звезды Умы Турман.

 

Жители Простоквашино заговорят по-бурятски

По инф. Восток-Телеинформа   
13.07.2017

Матроскин, Шарик, Дядя Федор. Почтальон Печкин и прочие герои знаменитой трилогии «Простоквашино» заговорят на бурятском языке. Министерство образования и науки Бурятии объявило электронный аукцион по озвучиванию на бурятский язык, тиражированию и прокату этих мультфильмов.

 

В Иркутске откроется выставка роз

По инф. Телеинформа   
13.07.2017

Впервые в Иркутске все любители, профессионалы и просто желающие смогут увидеть настоящую выставку роз. Она откроется в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 18 июля, сообщает пресс-служба музея.

 

С аукциона продают личные вещи Вивьен Ли

По инф. rosbalt.ru   
13.07.2017

Личные вещи знаменитой актрисы Вивьен Ли выставлены на аукцион Sothebyʼs.

 

Кто еще считает, что Крым – российский?

По инф. rosbalt.ru   
12.07.2017

В поле зрения Службы безопасности Украины попал еще один российский поп-певец, который изо всех сил старался не ссориться с этой структурой, но внезапно «облажался». Во Львове на музыкальном фестивале Alfa Jazz Fest экс-солист группы Hi-Fi Митя Фомин назвал Крым российской территорией.

 

Какие средства гигиены понадобятся в доме?

ИА БайкалИнформ   
11.07.2017

Ассортимент гигиенической продукции включает десятки наименований. Если дома будет все, что нужно, можно не беспокоиться о собственном здоровье и чистоте. Как правило, это салфетки, палочки, полотенца, туалетная бумага, а также другая узкоспециальная продукция, предназначенная для уборки и ухода за собой.

 

Режиссер Эмиль Кустурица похвалил Путина

По инф. rosbalt.ru   
11.07.2017

Известный режиссер Эмиль Кустурица заявил, что Сербия стала чувствовать к себе больше уважения со стороны других стран мира. Он считает, что одной из причин тому является приход к власти в России Владимира Путина.

 

Шайю Лабафа опять арестовали

По инф. rosbalt.ru   
11.07.2017

Известный американский актер Шайя Лабаф снова оскандалился и был арестован.

 

Иркутянам покажут стариков и младенцев от Любови Бертаковой

По инф. Телеинформа   
11.07.2017

С 15 июля в иркутской «Галерее В. Бронштейна» начнется персональная выставка знаменитой художницы Любови Бертаковой, уроженки Иркутской области.

 

Орнелла Мути заплатит за Путина

По инф. rosbalt.ru   
10.07.2017

Знаменитую итальянскую актрису Орнеллу Мути оштрафовали в связи с появлением в Петербурге на ужине с российским президентом Владимиром Путиным. Суд счел, что ради этого события итальянка подделала больничный!

 

Второй всероссийский техно-фестиваль пройдет на Байкале с 19 по 23 июля

По инф. Восток-Телеинформа   
07.07.2017

Техно-фестиваль «Байкал» будет проводиться в рамках Байкальского молодежного форума. Местом его проведения станет особая экономическая зона «Байкальская гавань» в селе Турка. Ожидаются гости из Южной Кореи, Китая и Монголии. К участию в фестивале уже заявлено около 100 человек – это студенты, молодые бизнесмены, а также молодые люди, работающие в сфере инноваций.

 

Трезвенники слетятся в Улан-Удэ

По инф. Восток-Телеинформа   
07.07.2017

В Улан-Удэ уже в тринадцатый раз пройдет региональный слет «Трезвение – путь к спасению». Вход открыт для всех – кто хочет найти единомышленников или просто отдохнуть всей семьей. В трезвом виде, разумеется.

 

Начались съемки продолжения «Фантастических тварей»

По инф. rosbalt.ru   
06.07.2017

Объявили о том, что в Лондоне начались съемки продолжения киноленты «Фантастические твари и где они обитают», по книге Джоан Роулинг.

 

Пугачева, Николаев и Ярмольник сходили «на Мацуева»

По инф. rosbalt.ru   
05.07.2017

Фестиваль «Балтийские музыкальные сезоны», который проходит в Юрмале, в концертном зале «Дзинтари», посещают многие звезды российской эстрады.

 

Кого еще не пустят в Киев?

По инф. rosbalt.ru   
04.07.2017

На музыкальном фестивале Atlas Weekend в Киеве поклонники напрасно ждали Найка Борзова и Дельфина. Им на Украину вход закрыт…

 

«Летний кинотеатр во дворах» Иркутска открывает новый сезон

По инф. Телеинформа   
03.07.2017

В Иркутске открывается новый сезон проекта «Летний кинотеатр во дворах». С июня по сентябрь во дворах областного центра будет продемонстрировано более 50 кинопоказов, сообщает пресс-служба мэрии.

 

«Нелюбовь» покорила Мюнхен

По инф. rosbalt.ru   
03.07.2017

На международном кинофестивале в Мюнхене Filmfest München главный приз получил фильм… Да-да, вы снова угадали! «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.

 

«Золотые полтинники» рока: июль. «Лето любви» в самом разгаре

Владислав ТОЛСТОВ   
01.07.2017

Один из главных вопросов истории рока: почему именно лето 1967 года получило название «лета любви», если песни о любви сочинялись, исполнялись и попадали в чарты и в другие годы? Наверно, потому, что летом 67-го любилось как-то особенно творчески.

 

Поправляйся, Карабас-Барабас!

По инф. rosbalt.ru   
29.06.2017

26 июня в реанимацию попал 95-летний Владимир Этуш. Какие только слухи ни ходили по этому поводу: травма, перелом разного рода костей вплоть до позвоночника и т. д. Но сейчас уже все стало лучше: народного артиста перевели в обычную палату. Об этом сообщил представитель пресс-службы Театра имени Вахтангова, передает «РИА Новости».

 

Facebook – рекордсмен!

По инф. rosbalt.ru   
28.06.2017

Марк Цукерберг написал на своей странице, что число пользователей изобретенной им социальной сети Facebook превысило два миллиарда человек.

 

Не ходите, Scooter, в Крым – пожалеете!

По инф. rosbalt.ru   
28.06.2017

Посол Украины в Германии Андрей Мельник сделает все, от него зависящее, чтобы уговорить группу Scooter не выступать в Крыму. Об этом он сам написал в своем Twitter.

 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>

Страница 113 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске