А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

В третьем сезоне Твин как-то не Пикс…

По инф. rosbalt.ru   
23.05.2017

Первые серии третьего сезона любимого многими сериала Twin Peaks, снятые Дэвидом Линчем, привели зрителей в недоумение.

 

В Каннах любят «Нелюбовь»

По инф. rosbalt.ru   
23.05.2017

Критики 70-го кинофестиваля в Каннах отдают свои голоса за ленту российского режиссера Андрея Звягинцева. Согласно опубликованным данным, именно «Нелюбовь» лидирует в рейтинге кинокритиков.

 

В кинотеатре «Художественный» - театральный киносезон

По инф. Телеинформа   
22.05.2017

Иркутян приглашают на очередной театральный киносезон – он открылся в кинотеатре «Художественный» 20 мая. В этом сезоне зритель увидит фильмы-выставки, балет и оперу, спектакли театров мира с участием Эндрю Гарфилда, Джуда Лоу, Дэниэла Рэдклиффа, Билли Пайпер, Рут Уилсон и других актеров с мировым именем.

 

Сериал про великого адвоката Плевако снимает знаменитый режиссер Учитель

По инф. rosbalt.ru   
19.05.2017

Алексей Учитель объявил о съемках сериала про известного российского адвоката Федора Плевако. Главную роль в сериале играет Владимир Машков.

 

Пойдем в музей, не вставая с дивана

По инф. Телеинформа   
19.05.2017

20 мая по всей стране пройдет «Ночь в музее» можно будет посетить выставки, мастер-классы и прочие мероприятия, которые будут проходить в музеях Приангарья. А можно скачать приложения и посетить виртуально музеи Москвы, Питера и даже Парижа, Неаполя и Нью-Йорка. Правда, для виртуального посещения иностранных музеев потребуется знание хотя бы английского языка, хотя иногда и удается найти русскоязычную версию. Итак, рассмотрим несколько музеев, в которые можно сходить, не вставая с собственного дивана.

 

Кино, Канны, семидесятый раз…

По инф. rosbalt.ru   
18.05.2017

В Каннах открылся семидесятый кинофестиваль. Вести его будет Моника Белуччи. Председателем жюри стал испанский режиссер Педро Альмодовар.

 

Любовь оказалась дороже титула

По инф. rosbalt.ru   
18.05.2017

Особы королевской крови на Западе, случалось, отрекались от трона и титулов ради любви. А вот про такие же дела среди монархов Востока слышать как-то не приходилось. До нынешнего времени. Сейчас принцесса Японии, первая внучка императора Японии Акихито и императрицы Митико Мако Акисино отрекается от своего титула ради любви. Принцесса собралась замуж за простолюдина – своего однокурсника Кей Комуро.

 

«Калинов Мост» споет в «Голосе кочевников» в Бурятии

По инф. Телеинформа   
18.05.2017

Легендарная сибирская рок-группа «Калинов Мост» собирается принять участие в ежегодном международном музыкальном фестивале «Голос кочевников» в Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля. Само мероприятие пройдет 12-15 июля.

 

С юбилеем, маэстро Шевчук!

По инф. rosbalt.ru   
17.05.2017

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук отметил 60-летний юбилей.

 

«Пиратов Карибского моря» украли… пираты!

По инф. rosbalt.ru   
17.05.2017

Один из фильмов компании Walt Disney, готовящийся к прокату, украли хакеры. Теперь они требуют выкуп в биткоинах – иначе «сольют» ленту в интернет.

 

Кино про метеориты снимают на Байкале

По инф. Телеинформа   
16.05.2017

На Байкале начались съемки совместного российско-мексиканского фильма про метеориты. С нашей стороны за кино отвечает Иркутский планетарий, а с их – компания Planetarios Digitales. Фильм «От Чиксулуба до Тунгуски» планируют показать в 2018 году, к 110-летию падения Тунгусского метеорита, одновременно в Иркутске и Мехико.

 

Брэд и Энджи снова вместе?

По инф. rosbalt.ru   
15.05.2017

Брэд Питт и Анджелина Джоли снова встречаются втайне от детей, близких и вездесущих папарацци. О возобновлении отношений пары журналу Life & Style рассказал знакомый пары.

 

19 постановок привезут в Иркутск артисты из Бурятии

По инф. Телеинформа   
15.05.2017

С 13 по 30 июня в Иркутск с гастролями приедет Бурятский государственный академический театр оперы и балета. В программе – 19 новых спектаклей.

 

19 мая в Москве будут праздновать юбилей Иркутской области

По инф. Телеинформа   
15.05.2017

19 мая в московском Центральном парке культуры и отдыха имени Горького целый день будут праздновать юбилей Иркутской области. Концерт будет идти без остановок с 12:00 до 22:00.

 

Пэрис Хилтон приписала себе изобретение селфи

По инф. rosbalt.ru   
12.05.2017

Известная светская львица Перис Хилтон, решившая отойти от тусовок и развлечений, все-таки не смогла не «блеснуть». Так, она теперь называет себя изобретательницей селфи.

 

Постановили: Стивен Фрай не богохульствовал!

По инф. rosbalt.ru   
11.05.2017

Ирландские полицейские прекратили преследование актера Стивена Фрая, которого обвиняли в богохульстве.

 

Ален Делон – все?

По инф. rosbalt.ru   
10.05.2017

Постаревший 81-летний секс-символ французского кинематографа, актер Ален Делон объявил, что завершает свою кинокарьеру и уходит на покой.

 

В Бурятию идет «Зачетная весна»

По инф. Восток-Телеинформа   
10.05.2017

В республике Бурятия начались съемки первого комедийного молодежного сериала «Зачетная весна». Уже в конце мая первые серии покажут по телевизору: как сообщил генеральный директор кинокомпании «Asiafilms» Артем Бурлов, транслировать комедию будут три телеканала - «АИСТ» в Иркутской области, «Тивиком» в Бурятии и «Альтес» в Забайкальском крае.

 

«Красавица и чудовище» круче всех!

По инф. rosbalt.ru   
10.05.2017

На двадцать шестом вручении премии MTV в области кино и телевидения — MTV Movie & TV Awards – триумфатором стал фильм «Красавица и чудовище». Церемония прошла 7 мая в Лос-Анджелесе и, несмотря на обрушившуюся на город бурю с градом, собрала огромное количество зрителей.

 

Кому корону за 1,2 миллиона?

По инф. rosbalt.ru   
10.05.2017

Диадема стоимостью 1,2 миллиона евро была похищена из музея в германском городе Карслруэ.

 

На пятьдесят оттенков дальше

По инф. rosbalt.ru   
05.05.2017

Как бы ни ругали фильмы из серии «Пятьдесят оттенков…», режиссеры все-таки снимают продолжение. Вышел трейлер нового фильма под названием «Пятьдесят оттенков свободы», премьера которого состоится в феврале 2018 года.

 

Что покажет иркутский художественный музей в мае?

По инф. Телеинформа   
05.05.2017

Иркутский художественный музей имени Сукачева подготовил насыщенную программу на май: посетителей ждут ночь музеев, эко-игры, лекции искусствоведов и концерты.

 

Иркутян приглашают на «Рекорд Победы» и «Кубок Богатыря»

По инф. Телеинформа   
05.05.2017

9 Мая в Иркутске состоятся состязания «Рекорд Победы» и «Кубок Богатыря».

 

Железный Арни стал Командором Ордена Почетного легиона

По инф. rosbalt.ru   
04.05.2017

Заслуги Арнольда Шварценеггера в деле защиты окружающей среды были отмечены одной из высших наград Франции – орденом Почетного легиона.

 

«Евровидение» в Киеве лишилось буквы

По инф. rosbalt.ru   
04.05.2017

Вандалы осквернили надпись «Eurovision» («Евровидение»), установленную на Броварском проспекте в Киеве возле Международного выставочного центра, где состоится конкурс. Об этом сообщает украинское издание «Сегодня».

 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>

Страница 116 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске