А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Кто станет чемпионом мира по разговорам о погоде?

По инф. rosbalt.ru   
02.08.2017

В Финляндии пройдет первый чемпионат мира по очень странной дисциплине. Участники будут соревноваться в разговорах о погоде. Мероприятие пройдет в городе Куопио, и «спортсмены» смогут сами выбрать, о какой погоде они хотят рассуждать.

 

В Ростове встал Олег Попов

По инф. rosbalt.ru   
02.08.2017

Монумент «солнечному клоуну» открыли в Ростове возле входа в цирк. Автором памятника стала Светлана Букке. Церемонию открытия провели в день рождения лучшего клоуна – 31 июля. В этот день Олегу Попову исполнилось бы 87 лет.

 

Что посмотреть туристам в августовском Иркутске

По инф. Телеинформа   
02.08.2017

В августе в Иркутске будет много разного рода фестивалей и мероприятий. На последний месяц лета запланировано 15 мероприятий – от битвы поваров до кузнечного мастерства.

 

Сценарий одной из серий нового сезона «Игры престолов» украли хакеры

По инф. rosbalt.ru   
02.08.2017

Четвертая серия нового сезона «Игры престолов» попала в открытый доступ. Вернее, ее сценарий, который был украден киберпреступниками, взломавшими сайт канала HBO.

 

«Золотые полтинники» рока: август. Конец невинности

Владислав ТОЛСТОВ   
01.08.2017

Поскольку я пишу в этой рубрике о музыке, которая была придумана и записана полвека назад, неизбежно возникает тема «исторического влияния», насколько эта музыка актуальна сегодня. На мой взгляд, оба альбома, о которых речь пойдет сегодня, в современной музыкальной жизни не присутствуют никак, хотя, конечно, в свое время они на многих повлияли.

 

Все на «Байкал-Шаман»!

По инф. Телеинформа   
01.08.2017

На берегу Байкала все готово для проведения очередного фестиваля «Байкал-Шаман». Он пройдет с 3 по 6 августа на новом месте: недалеко от поселка Мурино, в месте слияния ручья Шанхайка и реки Хара-Мурин.

 

Музыкант Федор Чистяков покидает Россию из-за «Свидетелей Иеговы»

По инф. rosbalt.ru   
01.08.2017

Лидер группы «Ноль» Федор Чистяков заявил о том, что он покинул Россию. Об этом он сообщил в интервью «Новой газете».

 

Кто такие тьюторы и что они собираются делать на Байкале?

По инф. Телеинформа   
01.08.2017

В Листвянке с 1 по 10 августа соберутся поделиться опытом участники Летнего университета тьюторства. Сам Университет собирается уже в шестой раз, в нем принимают участие эксперты, педагоги и ученые из 25 субъектов РФ, а также США, Англии, Латвии, Украины и Белоруссии. На Байкале тьюторы со всего мира соберутся впервые, и к нам обещались прибыть около 150 человек.

 

Андрей Тарковский – вот кому надо ставить памятник!

По инф. rosbalt.ru   
31.07.2017

В Суздале появился первый в мире памятник культовому режиссеру советского кино Андрею Тарковскому.

 

В Венеции не будет российского кино

По инф. rosbalt.ru   
31.07.2017

На Венецианском кинофестивале не будет представлено работ российских режиссеров. А вот другие – будут: на конкурс уже предоставлены работы снятые Джорджем Клуни, Гильермо дель Торо и Дарреном Аронофски. Всего в программе 74-го Венецианского кинофестиваля – 21 кинолента.

 

Замужество даже Джоли довело до паралича!

По инф. rosbalt.ru   
28.07.2017

Анджелина Джоли рассказала, что последний год ее брака с Бредом Питтом довел ее до серьезных проблем со здоровьем.

 

«Терминатор»: все только начинается!

По инф. rosbalt.ru   
28.07.2017

Похоже, что «Терминатор» превращается в очередную «сантабарбару». Режиссер Джеймс Кэмерон намекнул, что хочет создать новую трилогию о приключениях знаменитого робота. После того, как закончит с четырьмя сиквелами «Аватара».

 

«Зачетную весну» повезут на «Киношок»

По инф. Восток-Телеинформа   
27.07.2017

Сериал «Зачетная весна», снятый бурятскими кинематографистами, покажут на фестивале «Киношок» в Анапе. Об этом сообщает генеральный директор кинокомпании «AsiaFilms» Артем Бурлов. Фестиваль пройдет с 3 по 9 сентября.

 

Новый Бонд придет осенью 2019 года

По инф. rosbalt.ru   
27.07.2017

Объявлена дата премьеры нового фильма о знаменитом суперагенте. Зрители в США увидят нового Бонда 8 ноября 2019 года. Об этом сообщается в пресс-релизе компаний EON Productions и Metro-Goldwyn-Mayer, опубликованном на сайте MGM.

 

Раз поспорили Марк Эдвардович с Илоном Эрроловичем…

По инф. rosbalt.ru   
26.07.2017

Как-то поспорили основатель Facebook Марк Цукерберг и создатель SpaceX и Tesla Илон Маск. И спор у них вышел интеллектуальный и про интеллект. Маск уверен, что искусственный интеллект приведет к концу света, а вот Цукерберг считает, что такие прогнозы «безответственны».

 

В августе уже в Иркутск приедет Сесиль Плеже. Правда-правда!

По инф. Телеинформа   
25.07.2017

Не успели иркутяне отойти от фейка про приезд на Байкал Умы Турман, как вот вам новая звезда: ведущая французского федерального познаватеельного канала Сесиль Плеже планирует посетить Иркутск в августе этого, 2017, года. И не просто посетить, а снять у нас тут документальный фильм про декабристов. И это – правда чистой воды.

 

Фестиваля не будет!

По инф. rosbalt.ru   
25.07.2017

Фестиваль пива «Тэдонган» в КНДР не состоится. Об этом заявили организаторы туристических поездок.

 

Джастин Бибер обидел целый Китай

По инф. rosbalt.ru   
24.07.2017

В КНР запрещены все выступления и концерты Джастина Бибера. Власти Китая заявили, что певец «плохо себя ведет», и они такого не потерпят.

 

Армянские дизайнеры сделали туфли в подарок Ким Кардашьян

По инф. rosbalt.ru   
24.07.2017

Именные туфли от дизайнеров Армении с лейблом Kim Kardashian получила в подарок американская знаменитость.

 

Новенькое о Гарри выпустят осенью

По инф. rosbalt.ru   
21.07.2017

Осенью запланирован выпуск двух новых книг о Гарри Поттере.

 

А Мадонна – против!

По инф. rosbalt.ru   
20.07.2017

Личные вещи певицы Мадонны, которые недавно были выставлены гна аукцион, были украдены у звезды ее бывшей подругой Дарлин Луц. Об этом сообщила сама Мадонна, которая добавила, что кража, очевидно, произошла, когда Дарлин Луц помогала певице с переездом.

 

Какая музыка помогает достичь космоса саксофонисту Андрею Гедеону

Нина ПИСАРЕНКО, секретнейший агент   
19.07.2017

Андрей Гедеон - иркутский саксофонист

Сегодняшний гость VIP-прослушки – человек, который известен всем иркутским меломанам, особенно любителям «живой» музыки. Андрей Гедеон – музыкант, заставляющий с помощью своего саксофона смеяться и плакать, думать и верить, надеяться и жить. Ну как тут не попробовать выяснить, а какая же музыка вдохновляет самого Гедеона?

 

Дом Эммануила Виторгана в Юрмале ограбили

По инф. rosbalt.ru   
19.07.2017

В ночь на 18 июля в Юрмале обокрали дом народного артиста России Эммануила Виторгана. О происшествии на своей странице в Facebook сообщила жена артиста.

 

От убийцы Леннона – поклонникам

По инф. rosbalt.ru   
18.07.2017

Пластинка Double Fantasy, на которой Джон Леннон оставил автограф за пять часов до своего убийства, выставлена на аукционе в США. Ее первым владельцем был ярый фанат Леннона Марк Чепмен, который убил своего кумира.

 

Китайский Twitter запретил Винни-Пуха

По инф. rosbalt.ru   
18.07.2017

Имя Винни-Пуха стало «нелегальным контентом» для пользователей китайского сервиса микроблогов Sina Weibo. Об этом сообщает The Financial Times.

 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>

Страница 112 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске