А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

В Иркутске для пользователей Instagram сняли сериал

По инф. Телеинформа   
28.06.2017

Сериал «Радийщики», снятый в Иркутске для пользователей Instagram, наконец начали показывать в сеть выложено три серии, зрители ждут четвертую, а всего уже отснято десять эпизодов.

 

При всем богатстве выбора другой альтернативы нет!

По инф. rosbalt.ru   
27.06.2017

Жители американского города Рэббит-Хэш в штате Кентукки выбирали себе мэра. Выбор был сложным: свои кандидатуры выставили такие политические тяжеловесы, как курица, кот, осел и другие. А победу в напряженной гонке одержал трехлетний питбуль Бриннет Паултро. Кстати, это уже четвертая собака на посту мэра Рэббит-Хэша, сообщает WDRB-TV.

 

Украинские власти вымогают у Пригожина миллион долларов

По инф. rosbalt.ru   
27.06.2017

Продюсер Иосиф Пригожин в телевизионном эфире прямо сообщл, что украинские власти вымогали у него взятку в размере одного миллиона долларов США. Такие деньги, по словам продюсера, ему предстояло заплатить за то, чтобы его не включили в санкционный «черный список» артистов, которым запрещен въезд на Украину.

 

Джонни Депп выбрал лавры Джона Уилкса Бута, а потом передумал и извинился

По инф. rosbalt.ru   
26.06.2017

Американский актер Джонни Депп пошутил про то, что давненько актеры не убивали американских президентов. А потом подумал (протрезвел?) – и извинился…

 

А вот кому вещички знаменитых мафиози?

По инф. rosbalt.ru   
26.06.2017

На аукционе в американском Бостоне были проданы часы главаря мафии 1920-х годов. Принадлежавший знаменитому Аль Капоне брегет ушел с молотка за 84,4 тысячи долларов США, сообщает Associated Press со ссылкой на вице-президента аукционного дома RR Auction Бобби Ливингстона.

 

Он еще и поет!

По инф. rosbalt.ru   
23.06.2017

Официально поступил в продажу музыкальный альбом «Судьбе назло». Особенность диска в том, что хиты на нем исполнены президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. О начале продаж альбома сообщает сайт российской фирмы «Мелодия».

 

«Байкал-Тотем» ждет гостей в Иркутске и в Байкальске

По инф. Телеинформа   
23.06.2017

С 23 по 24 июня в Иркутске и 25 июня в Байкальске пройдет первый международный культурный форум «Байкал-Тотем». Сформирована программа мероприятий.

 

Кому косметики «Ким Кардашьян»?

По инф. rosbalt.ru   
22.06.2017

Знаменитая американская дива Ким Кардашьян решила заняться выпуском косметики. Скучно ей стало, видимо. Теперь модницы всего мира смогут положить в косметичку продукцию под брендом Kkwbeauty.

 

Кто лучше снимет Байкал изнутри?

По инф. Телеинформа   
22.06.2017

Открытый чемпионат по подводной фотографии «Кубок Байкала» пройдет в Листвянке 22-24 июня. В нем примет участие целая команда дайверов. Погружаться в Байкал участники будут в рамках главного всероссийского волонтерского экологического марафона En+ Group «360 минут».

 

Гей-клубу не место в Бишкеке!

По инф. rosbalt.ru   
22.06.2017

Единственный гей-клуб, который действовал в Бишкеке, закрывается. Об этом сообщает «Азаттык». Клуб открыли два года назад.

 

Речная прохлада и солнечный свет

ИА БайкалИнформ   
21.06.2017

Есть в наших родных озерах и реках что-то такое, что трудно объяснить словами, но можно только почувствовать. Вместо крикливой, показной яркости южных морей – неподдельность и глубина, уходящая корнями в историю и наши гены. Вместо шумного гротеска и липкой жары – теплота и живая, чарующая тишина. Недаром русские реки притягивают к себе миллионы туристов со всего света, и произведения классиков русской литературы полны описаний именно речных, а не морских путешествий. Это – наше. Лето словно создано для круизов по рекам, а уж бархатный сезон вовсе бесценен. Спрос на речные путешествия в сентябре чрезвычайно высок, поэтому есть смысл побеспокоиться об отдыхе пораньше. Можно, например, посмотреть расписание речных круизов на сентябрь 2017 года – идеальный сезон для путешествий.

 

У «Ангары» создадут «Солнечную дорогу»

По инф. Телеинформа   
21.06.2017

Возле ледокола «Ангара» в Иркутске хотят обустроить городской парк. Его уже назвали «Солнечная дорога». Об этом сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

 

Все йоги в гости едут к нам!

По инф. Телеинформа   
21.06.2017

С 11 по 13 августа под Иркутском - в Большом Голоустном, в эко-отеле «Улигер» - будут проводить свой фестиваль любители и профессионалы йоги. На первый Байкальский фестиваль йоги «BaikalYogaFest 2017» все последователи этого течения не съедутся, но 150 человек организаторы уже ожидают.

 

Эх, принцесса, принцесса…

По инф. rosbalt.ru   
20.06.2017

Слухи о смерти американской актрисы Керри Фишер, известной всем по роли принцессы Леи в саге о звездных войнах, не утихают до сих пор. Звезда ушла из жизни слишком рано – ей было всего 60 лет, по меркам американских богатых и знаменитых – буквально молодость. При этом о болезни Керри ничего не говорят. Зато говорят о другом: судмедэксперты провели вскрытие и обнаружили в организме Керри Фишер комбинацию из трех наркотических веществ. Об этом со ссылкой на результаты судмедэкспертизы сообщает The Associated Press.

 

Все псы попадают в рай – это подтвердил Папа Римский

По инф. rosbalt.ru   
19.06.2017

Существование рая для животных подтвердил Папа Римский Франциск, утешавший мальчика, который оплакивал свою умершую собаку.

 

А принц-то – фальшивый!

По инф. rosbalt.ru   
19.06.2017

В Италии полицейские разоблачили грандиозного афериста. Мошенник, которого зовут Стефан Цернетич, притворяясь принцем Македонии и Черногории, сумел втереться в доверие и обжулить множество аристократов и знаменитостей. Об этом сообщает Daily Mail.

 

Кто ты, Джон Сноу?

По инф. rosbalt.ru   
19.06.2017

Спойлер к новому сезону «Игры Престолов» опубликовал на своих страницах журнал Empire. Если верить указанным там данным, то сезон будет очень интересным!

 

Королеву встречали обмороком

По инф. rosbalt.ru   
19.06.2017

Несколько гвардейцев упало в обморок во время официальных празднеств в честь дня рождения британской королевы Елизаветы. Причиной такого «падения» гвардии стала аномальная жара, накрывшая столицу королевства.

 

У Ди Каприо отобрали «Оскар»!

По инф. rosbalt.ru   
16.06.2017

Актер Леонардо Ди Каприо, который только недавно получил вожделенную статуэтку от американской же киноакадемии, теперь вынужден с ней расстаться. Выстраданного «Оскара» Лео передал полиции рамках расследования хищений из государственного инвестиционного фонда Малайзии, передает Reuters.

 

«Включайся!», Иркутск

По инф. Телеинформа   
16.06.2017

В фестивале детского телевидения «Включайся!» в Москве впервые участвует команда юных телевизионщиков из Иркутска.

 

А в Ангарске – триатлон! Для всех!

По инф. Телеинформа   
16.06.2017

Для всех, кто обладает хотя бы базовыми навыками в беге, плавании и езде на велосипеде, есть отдельное приглашение на соревнования «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон». Он состоится на Еловском водохранилище в Ангарске 22 июня, сообщает пресс-служба администрации города.

 

Психологический триллер «Анокстерон» - страшно made in Irkutsk

По инф. Телеинформа   
16.06.2017

Иркутяне снимают экшн-триллер под названием «Анокстерон». Картина с бюджетом в 10 миллионов рублей будет полностью «местной». А как она получается – показали в первом трейлере.

 

Кто стал призером «Кинотавра»?

По инф. rosbalt.ru   
15.06.2017

Определились призеры основного российского 28-го российского кинофестиваля «Кинотавр». Главный приз присудили фильму Бориса Хлебникова «Аритмия». Лауреатов торжественно наградили в Сочи вечером 14 июня.

 

Бывшему иркутянину Александру Сокурову – 66 лет!

По инф. rosbalt.ru   
15.06.2017

14 июня свой 66-й день рождения отметил режиссер Александр Сокуров.

 

Кинга – в бан!

По инф. rosbalt.ru   
14.06.2017

Известный автор самых жутких ужастиков теперь не может заходить в Twitter на страничку американского президента. Об этом сам Стивен Кинг написал в своем микроблоге.

 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>

Страница 114 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске