А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Кони, люди, кони
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
03.03.2013

В эти выходные на ипподроме в рамках Зимниады проходили конные соревнования. Скорее всего, вы ничего про это не знали. И, казалось бы, при чем тут вообще Зимниада?

 
Сват свату рознь
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
24.02.2013

Когда в нашем городе кого-то начинают грызть медийные амбиции, он, как правило, создает глянцевый журнал. Некоторые приживаются, другие — дарятся женам, третьи умирают после пары номеров. Потому что печатать журнал не в пример дороже, чем, например, создать еще один иркутский сайт. Но как ты ни крути, Иркутск, при всей его провинциальности, — город глянца.

 
Про сектантов-продажников и подпольных миллионеров
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
19.02.2013

В оправдание того, что каждый второй иркутянин регулярно пытается впарить другому не самые нужные вещи, мы говорим, что наш город исторически стоит на пересечении торговых путей. Купечество, Великий Чайный путь, все дела, знаете ли.

 
Что буддисту праздник, то русскому — обморожение
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
11.02.2013

К такому выводу мы с подругой пришли к концу сорока минут невнятного стояния на 35-градусном холоде в иркутском дацане. Но охота пуще неволи.

 
Небо должно стать ближе
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
27.01.2013

Нам, земным людям, по большому счету не очень много дела есть до звезд. По крайней мере, если речь не идет о чтении гороскопа на неделю или наступлении конца света. Тут-то сразу журналисты бегут ко всем возможным экспертам от священников до ученых.

 
Клубная жизнь: раньше всегда было лучше
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
19.01.2013

Не так давно для одного текста я разговаривала с большим числом иркутских экспертов по клубной жизни. Я искала ответ на вопрос, есть ли в нашем городе клубная культура и что это вообще такое.

 
Революция, которой не будет
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
18.12.2012

На прошлой неделе в симметричный день небезызвестная книжная лавка в 130 квартале стала приютом для сопереживающих нацболам людей. Приличное вроде место, ан не обошлись без этого политического мэйнстрима. Клуб любителей документального кино показывал ленту «Революция, которой не было».

 
История с зайцем и сослагательным наклонением
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
08.12.2012

Не так давно по заказу одной из привластных структур мне довелось писать путеводитель по Иркутску. Задача была обозначена как: «сделать прикольненько». На выходе получилось относительно забавно, но затем мой не имеющий великих претензий труд попал в руки профессиональных историков.

 
Дело есть такое — людей худеть
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
30.11.2012

Люди, которые занимаются спортивным бизнесом в Иркутске тоже «немного того». Иначе бы они открывали бы не спортивные клубы, а пабы. Это в нашем городе, как ни крути, куда более прибыльное дело.

 
Про борцов за сухие попы
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
25.11.2012

Нельзя просто так найти парковочное место в Иркутске днем в субботу возле крупного торгового центра. Люди ломятся покупать, кушать фаст-фуд на фудкортах и прочими доступными способами проводить свой выходной.

 
Люди «с Антея»
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
17.11.2012

Все богемные полутени города под покровом рабочего вечера четверга стекались в деревянный дом на улице Бабушкина, в галерею LeArt. Обычно выставки у Лины Еромнтович открываются в уютной обстановке — камерно, для своих, особо приглашенных.

 
Спича горела на столе... Спича горела
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
11.11.2012

Культурные и фотопроекты города на букву И — всегда чистой воды безумство из любви к искусству. Или к городу. Они не приносят денег и славы, они забирают все силы и очень много времени, которое можно было посвятить честным заработкам. Но они нужны. Иначе трындец. Это не я сказала, кстати.

 
О том, как никто ничего не понял
04.11.2012

На этой неделе с домашними пирогами и коньяком из самоваров завершился, наверное, самый непонятный фотопроект года - «Охота на Снарка 2». Чистой воды местное безумство. В течение четырех месяцев команда иркутян снимала нечто абсурдное по мотивам произведений Льюиса Кэрролла и Питера Весли Смита.

 
Благотворительность и ее баррикады
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
27.10.2012



Побывала на этой неделе на ярмарке общественных инициатив, которую проводит городской благотворительный фонд «Наследие иркутских меценатов». Хороший и добрый праздник. Но наша местная  благотворительность — крайне интересная штука. Теперь ведь завести свой маленький фонд для многих людей в городе — элемент престижа. Что не может не радовать. С другой стороны, смущает  то, как иной раз люди кидаются в благотворительность поодиночке.

 
У станка хорошего настроения
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
20.10.2012

В плане клубов Иркутск, конечно, не самая культурная столица. Но с присущим нам пафосом, мы будем говорить о том, что клубная жизнь у нас есть и совсем не провинциальная. Во времена существования в городе канала MTV весь клубный бомонд собирался на баньке. Теперь они собираются на одном сайтике с тусовочным фотографиями, который мечтает стать социальной сетью.

 
Обостренная прекрасность против стилевой мельницы
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
12.10.2012

Дон Кихоты от стиля в небольшом городе И. Они живут и работают в мирах высоких туфель и модных трендов. А еще у них есть особая секретная Высокая миссия, что особо настораживает. Имидж-консультанты и стилисты.

 
Приветливые сектанты и немного просветления
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
06.10.2012

Разного рода сектанты относятся ко мне хорошо: я умею внимательно слушать и не люблю теологических споров, чем вызываю у них доверие. Как-то раз всю дорогу от Култука до Иркутска мужик в электричке рассказывал мне о том, что нет «белых» и «черных» а есть дзен-буддизм и сплошной ночной дозор.

 
Тоска по правильным дворникам
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
29.09.2012

Академгородок, в котором имею честь жить последние 10 лет, район настолько интеллигентный, что даже бомжи утром у супермаркета о науке с причесанными бородами рассуждают. И дворники тут всегда были соответствующие.

 
Огурец и детство босоногое
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
22.09.2012



Каждый раз, проходя мимо рыночных подворий, я вспоминаю картины и людей из совсем недавнего прошлого. Вечер лета 2007 года, потная влажность, теплое дешевое пиво, шуршащие колонки, смурные рыночные личности, лаваш с майонезом и все каникулы впереди. На сцене надрываются крошечные рок-звездочки, а под сценой колготятся маленькие фанатки, которые то и дело повизгивают что-то вроде «Коля, ты бог, сделай мне ребенка». Хорошо-то как было.

 
Наваждение, которое ловится за хвост
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
15.09.2012


Дождливым вечером конца августа передо мной открылся тот самый старый и немного обветшалый Иркутск, каким его когда-то снимал для кинохроники невероятный Борис Шуньков. Старый дом в самом сердце города, намокший дворик, чай в советском подстаканнике...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 6
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске