А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Экспедицию «Вокруг Байкала за 8 дней» сочли небезопасной

По инф. Телеинформа   
01.02.2023

Мероприятия с выездом транспортных средств на лед водных объектов запрещены законодательством Иркутской области. 30 января из средств массовой информации стало известно о запланированном на 2 февраля старте экспедиции на мотовездеходах «Вокруг Байкала за 8 дней», цель которой – проход по периметру озера Байкал без выезда со льда. Вопреки требованиям федерального и областного законодательства, организаторы не уведомили компетентные органы о проведении мероприятия за 10 дней до его начала, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Экспедицию «Вокруг Байкала за 8 дней» сочли небезопасной

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам напоминают организаторам, оказывающим услуги в сфере активного туризма, в том числе с выходом людей на ледовое покрытие и акваторию водных объектов Иркутской области, а также физическим лицам, проводящим в частом порядке ледовые переходы, о требованиях законодательства, обязательных к исполнению.

Движение транспортных средств по льду водного объекта допускается исключительно по оборудованной в соответствии с законодательством ледовой переправе. Движение транспортных средств по льду водных объектов вне переправы запрещено (пункт 37 Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области, утвержденных постановлением правительства Иркутской области от 8 октября 2009 года № 280/59-ПП).

Ответственность за нарушение установлена Законом Иркутской области от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области».

Государственные природные заповедники относятся к особо охраняемым природным территориям федерального значения. В границах государственных природных заповедников природная среда сохраняется в естественном состоянии и полностью запрещается экономическая и иная деятельность.

На территории национальных парков запрещено движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанных с функционированием национальных парков, вне дорог и водных путей общего пользования и вне специально предусмотренных для этого мест, организация массовых спортивных и зрелищных мероприятий, организация туристских стоянок, мест отдыха и разведение костров за пределами специально предусмотренных для этого мест (пункты «ж», «з» части 2 статьи 15 Федерального закона от 14 марта 1995 № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях»).

Нарушение установленного режима охраны особо охраняемых природных территорий влечет административную ответственность в соответствии со статьей 8.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Таким образом, экспедиция на мотовездеходах «Вокруг Байкала за 8 дней» не рекомендована к проведению из-за несоответствия требованиям законодательства. Информация об этом доведена до организаторов мероприятия и передана в ряд надзорных органов для принятия правовых мер.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске