А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Горнолыжные курорты ждут гостей

ИА БайкалИнформ   
13.12.2018

Эксперты отмечают, что в России сейчас активно развивается горнолыжный туризм. И для тех, кто хочет провести отличное время на такого вида курорте, на отечественных просторах есть немало мест. К примеру, можно устроить себе и близким прекрасный отдых на Красной поляне. Этот курорт распложен в Адлерском районе города Сочи.

Своему успеху туристическая точка притяжения обязана прошедшей в 2014 году Олимпиаде, когда поселок Красная Поляна приобрел хорошую инфраструктуру. Что здесь имеется? Удобная дорога из аэропорта. Качественные трассы для катания на горных лыжах и сноуборде (трассы оборудованы подъемниками). Кроме того, тут работают Центр санного порта, экстрим-парк, туркомплексы, отели и рестораны. К слову, в самом поселке жить не обязательно, можно приезжать сюда организованным туром из Адлера от отеля "Кипарис".

У горнолыжного отдыха много плюсов. Например, это продолжительное пребывание на свежем воздухе. Можно любоваться живописными видами, от которых порой удовольствие получаешь не меньшее, чем от самого крутого спуска. Занятие разными активностями - главная цель времяпрепровождения. Сноуборды, лыжи, санки, гуляние по окрестностям, посещение мастер-классов с инструкторами и т.д. Еще отдых разнообразится массажами, СПА, комфортными посиделками в уютных кафе и ресторанах и т.д. Все это принесет только положительные эмоции.

Меры предосторожности. Неудачно прокатиться может любой человек. А спуски для тех, кто начинает или совсем не имеет опыта, могут быть особо травмоопасными. Поэтому в катании лучше стартовать под руководством опытного наставника. Он научит "управлять" снаряжением, держать баланс, видеть обстановку, чтобы не произошло столкновения с кем- или с чем-либо и т.д.

Экономия. Снаряжение можно приобрести на месте - в прокате, не обязательно тот же сноуборд везти с собой к курорту назначения. Конечно, бывалые люди говорят, что в своей экипировке, привычной и обкатанной, спуски даются гораздо легче. Но это уже на выбор отдыхающего: как будет удобно, так и сделает. Например, если человек просто для интереса и единожды в жизни решил организовать себе отдых на горнолыжном курорте, запасаться личной экипировкой и спортивным оборудованием нет никакого смысла. А вот если затянуло после такого отдыха и хочется повторить и совершить подобное путешествие - тогда да. Вместо пансионата или отеля можно снять в близлежащих населенных пунктах домик или комнату у местного населения, и кафе позволять себе изредка, а в остальное время готовить самому.

Весь тур нужно тщательно подготовить: узнать о периодах благоприятной погоды (если таковые имеются), собрать компанию, надлежащий багаж, иметь договоренности на размещение, в общем, заранее предусмотреть ряд ключевых моментов для путешественников. И тогда время на горнолыжном курорте покажется сказкой и даст прекрасный заряд бодрости до следующего отдыха.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске