А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В Иркутской области появились специальные турмаршруты для школьников

По инф. Телеинформа   
25.07.2023

С 18 по 21 июля в Иркутской области работал выездной экспертный десант всероссийской программы Агентства стратегических инициатив «Классная страна». В итоге было сформировано пять маршрутов.

В Иркутской области появились специальные турмаршруты для школьников

Как сообщает пресс-служба облправительства, команда региона, включающая представителей органов власти, образовательных организаций, туристического бизнеса, а также учеников школ, экспертов и тренеров, разрабатывала образовательные программы путешествий по пяти тематическим трекам с привязкой к школьным предметам.

Итогом продуктивной и творческой работы стали пять маршрутов: «Настоящее, прошлое, будущее» (знакомство с культурным наследием Иркутска и Ангарска), «Иркутск – от острога до столицы Сибири» (изучение истории Иркутска с посещением ключевых исторических мест города), «Байкал – территория науки для школьников» (знакомство с историей сибирской науки, виртуальная экспедиция «Погружение на дно Байкала»), «Мой Байкал» (возможность попробовать себя в роли эколога, географа, биолога в новейших лабораториях научно-исследовательских институтов), «Физкульт Байкал» (поход к Сухому озеру, велоквест по историческим локациям, активная байкальская йога, состязание по традиционным бурятским видам спорта, приобретение навыков выживания в тайге).

В течение июля-августа все программы будут доработаны с учетом полученной от экспертов обратной связи и рекомендаций профессионалов туристической отрасли, а уже осенью команда «Классной страны» еще раз посетит Иркутскую область, чтобы проинспектировать маршруты.

– Иркутская область прошла непростой отбор Агентства стратегических инициатив и стала участником федеральной программы «Классная страна». Это итог совместной работы правительства Иркутской области, общественности, педагогов. Программа даст старт развитию регионального детского туризма. У школьников и учащихся колледжей есть уникальная возможность стать авторами детских образовательных туристических маршрутов, которые при успешной защите приобретут уровень федерального масштаба, – отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова.

Программы путешествий также станут элементом вариативной части внеурочной деятельности.

– Центр развития дополнительного образования детей является куратором программы «Классная страна» в Иркутской области. В проекте принимают участие 10 школ Прибайкалья. Дети своим юным взглядом понимают, что интересно сверстникам, поэтому надеемся, что их маршруты привлекут большое количество ребят. А мы, взрослые, в этом поможем, – сказала директор Центра развития дополнительного образования детей Иркутской области Евгения Бессонова.

Школьные команды работали параллельно со взрослыми: они делились идеями, участвовали в обсуждениях, а также создавали креативные сценарии для видеороликов и придумывали тематических героев для каждого образовательного трека.

– В рамках программы «Классная страна» взрослые и дети становятся коллегами по работе. Мне кажется, у команды получилось соединить креатив и идеи молодых с системным подходом опытных, и это необходимое начало для больших побед, – отметила руководитель всероссийской программы АСИ «Классная страна» Анастасия Цыбулевская.

СПРАВКА:

  • «Классная страна» – программа Агентства стратегических инициатив, направленная на интеграцию образовательных путешествий в учебный процесс. Она реализуется при поддержке Минпросвещения, Минэкономразвития и АНО «Национальные приоритеты». Мероприятия «Классной страны» реализуются в соответствии с задачами, обозначенными в рамках национальных проектов «Образование» и «Туризм и индустрия гостеприимства». Цель всероссийской программы – создание, апробация и масштабирование в регионах страны новой модели детского и молодежного образовательного туризма и создание образовательно-туристических продуктов, доступных каждому ребенку.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске