А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская прослушка: под какую мелодию любит кайфовать за рулем Денис Гук?

Саша П., секретный сотрудник   
27.02.2016

«Бизнес-Ланч» продолжает акцию культурного насилия над иркутским истеблишментом (надеемся, и до олигархов и прочих депутатов дойдет дело, еще в очереди стоять будут). Проект «Иркутская VIP-прослушка» продолжает шоумен и блогер Денис ГУК. Казалось бы, этот известный человек скорее всего предложит к прослушиванию подборку лучших песен для бега. Но нет, его выбор более глубокий и оригинальный: в нем есть тоска по детству в СССР, баллады о любви и песни для отличного настроения.

 

Денис Гук:

– Все мои музыкальные пристрастия можно узнать на моей страничке во вконтакте. Я Вконтакт только для этого и использую. Как-то так получилось, что мой плейлист состоит в основном из зарубежных исполнителей. Почему? На этот вопрос весьма забавно ответил Александр Панайотов.

Итак, моя десятка.

10. Flashdance– Maniac

Моё детство было пропитано этими запрещёнными к продаже в СССР песнями: Jacksons– Torture, SuzanneVega– LuKa, Survivor– Eyeofthetiger, BonnieTyler– Ineedahero и другие. Каждый раз, когда слышу музыку с тех самых пиратских кассет, внутри всё сжимается от ностальгии. Что-то есть в них пьянящее.

9. Nothern kings – I Just Died In Your Arms Tonight

Неплохой кавер на старенькую песенку. Очень нравится развитие темы и подача. И, наверное, самая «тяжёлая» в моей подборке. Металл люблю, но сегодня не о нём.

8. Luis Miguel– NoSeTu

Есть певцы, которые сносят своими голосами континенты, собирают огромные концертные залы, стадионы, но в нашей стране про них ничего не знают. Луис Мигель один из таких. Самый юный победитель фестиваля в Сан-Ремо и последний, с кем в 1994м году Фрэнк Синатра спел дуэтом.

7. Aaron Neville Tell it like it is.

Песни, исполняемые темнокожими отдельная тема. Сильные, чистые голоса. Здесь можно было бы поставить и Billy Ocean с его Suddenly, и Barry White с Never gonna give you  up, и Seal c моим любимым I’vebeen Loving you too long(послушайте обязательно!),  и многих других, но мой выбор на сегодня – Аарон Невилль.

6. Michael Bolton– When a man loves a woman

Один из самых великолепных голосов современности. Ставлю его сюда как единственного в моём рейтинге русского. Да, я серьёзно, на самом деле Майкла Болтона зовут Михаил Болотин. Невероятно талантливый человек. Можно было выбрать любую песню из репертуара Михаила. Но я взял эту, в предвкушении весны. А ещё говорят русских голосов не осталось. Послушайте.

5. John Mayer – Gravity

Безумно нравится ездить по городу под этот трек. Легко, спокойно, уютно. Не люблю «долбёжку» в машине, она провоцирует.

4.  The beatles – Twist and shout.

Если хотя бы на несколько секунд представить себя на концерте в толпе фанатов Битлов взорвавших шестидесятые, то вы поймёте насколько необычна была эта музыка, как будоражила, как сводила с ума. Тогдашняя аппаратура не позволяла «прокачивать» зал, уверен, что пятнадцатитысячная орущая публика перекрикивала её на раз. Со стороны выглядело нелепо: кричащие люди смотрят на брямкающих на сцене артистов, которых не слышно. Но это было чудом. Послушайте!

3. Lionel Richie– Lady.

Не самая популярная песня у Лайнела Ричи, но столько в ней чувственности, проникновенности. Чувствуется, что автор прожил и поёт сердцем, душой, если так можно выразиться.

2. Lady Antebellum – Need you now

Бесконечно влюблён в кантри. Раньше думал, что это какие-то наигрыши под банджо в стиле Rednex-a «Oldpopinanoak». Но это совершенно другое. Простые тексты, обычные люди, которые пьют виски и пиво и поют о своих чувствах. Luke Bryan, Jason Aldean, Darius Rucker и, конечно, короли современного кантри – Леди Антибеллум.

1. Michael Buble– Feeling good.

Именно с этого шлягера началось моё знакомство с Певцом №1. Эту песню мне хотелось надеть на голову, взъерошить и ходить повсюду. Счастлив, что в прошлом году довелось подпеть её на концерте Майклу Бубле в Шанхае. Обожаю все его альбомы, но эта – как первая любовь, как первый поцелуй.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске