А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Названы лучшие фильмы-2016 по версии пользователей iTunes в России

По инф. rosbalt.ru   
07.12.2016

The Hollywood Reporter опубликовал рейтинг лучших фильмов 2016 года по версии российского iTunes.

 

Иркутских театралов ждет крайне легкомысленный "Дамский портной"

По инф. Телеинформа   
07.12.2016

Иркутский музтеатр имени Николая Загурского представит 9, 10 и 11 декабря премьеру музыкальной комедии «Дамский портной» по мотивам пьесы французского драматурга Жоржа Фейдо.

 

Любители комедий ждут февраля и "Битву преподов"

По инф. rosbalt.ru   
07.12.2016

Вышел трейлер американского комедийного фильма «Битва преподов» Ричи Кина. Это дебютная полнометражная картина режиссера, который ранее снимал сериалы.

 

Фанаты кинопрогресса считают дни до открытия зала IMAX в Иркутске

07.12.2016

В иркутском кинотеатре «Баргузин» 15 декабря откроется первый в Иркутске кинозал IMAX. Горожанам покажут в нём премьеру фильма «Изгой-один. Звездные войны. Истории», сообщается на сайте кинотеатра.

 

Готовьте с любовью! Все будет вкуснее...

07.12.2016

Если еда, как минимум, сервирована с любовью и заботой, то она кажется вкуснее. Об этом сообщили представители исследовательской компании Birds Eye.

 

В Лондоне откроют секс-кафе с роботами

07.12.2016

Предприниматель Брэдли Шарве намерен открыть в британской столице кафе, которое будет предоставлять еще и сексуальные услуги в исполнении роботов.

 

В России начали продавать книгу "репетицию к пьесе" о Гарри Поттере

07.12.2016

В ночь на 7 декабря в России начались продажи книги «Гарри Поттер и Проклятое дитя. Части первая и вторая» — восьмой части серии Джоан Роулинг о волшебном мире. Перед стартом продаж «Московский дом книги» на Новом Арбате провел тематическую вечеринку по миру Гарри Поттеру, а на следующей неделе на Новом Арбате состоится парад героев поттерианы, пишет «Газета.Ru».

 

Утечка информации: в "Играх престолов" появится еще и ирландский борец

По инф. rosbalt.ru   
06.12.2016

Победитель Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе ирландец Конор Макгрегор может сняться в «Игре престолов». Один из режиссеров этого сериала является большим поклонником UFC, поэтому намерен привлечь борца для съемок, сообщили источники, близкие к этим кругам.

 

Бурятия делает шаг в мир киберспорта

По инф. Восток-Телеинформа   
06.12.2016

Чемпионат по компьютерным играм среди вузов впервые проходит в Улан-Удэ. Отборочный этап по компьютерным играм в рамках Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (ВКСЛ) в Бурятии проходит впервые, сообщает ИА «Восток-Телеинформ» со ссылкой на организаторов.

 

"Ученик" и другие: российское кино имело успех в Лондоне

По инф. rosbalt.ru   
06.12.2016

Картина «Ученик» Кирилла Серебренникова признала лучшим фильмом на Неделе российского кино в Лондоне, передает ТАСС.

 

В Томске обвиняют создателей «Фантастических тварей» в плагиате

По инф. rosbalt.ru   
05.12.2016

Аппаратно-программный комплекс по выявлению плагиата, разработанный томскими учеными, обнаружил практически полное сходство нового фильма Поттерианы «Фантастические твари и где они обитают» с советским мультфильмом «Тайна третьей планеты».

 

Режиссер: Изнасилование в «Последнем танго в Париже» было настоящим

По инф. rosbalt.ru   
05.12.2016

Режиссер киноленты «Последнее танго в Париже» Бернардо Бертолуччи признался, что сцена с изнасилованием героини актрисы Марии Шнайдер была настоящей. Картина, вышедшая на экраны в 1972 году, содержит множество откровенных сцен.

 

Старички "Роллинги" выпустили новый альбом после 11-летней паузы

По инф. rosbalt.ru   
05.12.2016

Впервые за последние 11 лет британская группа The Rolling Stones выпустила студийный альбом, который уже поступил в продажу. Blue & Lonesome стал 25-м по счету и выполнен в стиле блюз. В создании альбома также принял участие Эрик Клэптон.

 

Сюр имени себя: Сальвадор Дали в Иркутске

Виктория ЛАШКИНА   
04.12.2016

Иркутская Арт-галерея «Диас» приняла гостей из Сакт-Петербурга с выставкой Сальвадор Дали: «Сюрреализм - это Я».

 

«Зверополис» - лучший мультик года по версии кинокритиков Нью-Йорка

По инф. rosbalt.ru   
02.12.2016

«Зверополис» о крольчихе Джуди Хоббс, мечтающей стать полицейским, стал лучшим мультфильмом 2016 года. Об этом заявили кинокритики Нью-Йорка.

 

Миру показали 15 секунд из будущего "Шерлока"

По инф. rosbalt.ru   
02.12.2016

Вышел таинственный тизер новых серий «Шерлока» с участием британского актера Бенедикта Камбербэтча.

 

Ёрдынские игры - 2017 пройдут 16-18 июня

По инф. Телеинформа   
01.12.2016

В 2017 году Ёрдынские игры в Ольхонском районе планируют провести 16-18 июня. Об этом сообщает пресс-служба Центра культуры коренных народов Прибайкалья.

 

Николас Кейдж сыграет в новом фантастическом боевике

По инф. rosbalt.ru   
01.12.2016

Лауреат награды киноакадемии Николас Кейдж сыграет в фантастическом фильме The Humanity Bureau, съемки которого начнутся на следующей неделе в Канаде. Это уже шестой проект Кейджа в 2017 году.

 

«Мир Дикого Запада» бьет «Игры престолов» по популярности

По инф. rosbalt.ru   
01.12.2016

Новое детище студии HBO — сериал Джонатана Нолана «Мир Дикого Запада» — побил рейтинги «Игры престолов».

 

«Золотые полтинники» рока. Декабрь: день рождения тяжелого рока

Владислав Толстов   
01.12.2016

«Золотые полтинники» рока: Владислав Толстов - о полувековых юбилеях в истории современной музыки

...Почему именно 9 декабря? А вот почему!

 

О спорт, ты - не очень-то мир! В Бурятии хоккеист избил клюшкой судей

По инф. Восток-Телеинформа   
30.11.2016

На очередном туре любительской хоккейной лиги Бурятии игрок избил двух судей клюшкой. Как сообщил корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ» пресс-секретарь федерации хоккея Бурятии Денис Сластин, инцидент произошел на матче между командой «Армеец» и «Дорожник» на хоккейной коробке школы №49 накануне вечером.

 

Доказан вред от обедов на рабочем месте

По инф. rosbalt.ru   
30.11.2016

Обеды за рабочим столом снижают производительность работников, заявили ученые. Они опросили больше 1000 офисных работников и выяснили, что две трети людей часто обедали за рабочим столом.

 

Составлен список "любимых киношек Деда Мороза"

По инф. rosbalt.ru   
29.11.2016

Самым кассовым фильмом про Рождество за всю историю американского кинематографа стал «Один дома» с Маколеем Калкиным. Об этом сообщили эксперты Forbes, опубликовавшие соответствующий рейтинг.

 

На Тайландщине провозглашен новый король

По инф. rosbalt.ru   
29.11.2016

Парламент Таиланда официально пригласил королем наследника престола Маха Ватчиралонгкорна Махидола.

 

Ждем открытия мультиплекса New cinemа в "Новом" - к Новому году!

По инф. Телеинформа   
29.11.2016

В сентябре в Иркутске открылся многофункциональный торгово-досуговый центр «Новый», который по своей концепции отличается от существующих в нашем городе торговых и развлекательных объектов. Уникальность МТЦ заключается в ультрасовременном внутреннем и внешнем дизайне и разнообразии товаров и услуг, предоставляемых посетителям. Уже сейчас здесь можно сделать покупки, перекусить в ресторанах и кафе, а в скором времени в «Новом» будут открыты двери шести кинозалов. В будущем здесь откроется салон красоты, один из самых больших в регионе физкультурно-оздоровительных центров «Фабрика фитнеса» и отель 4 звезды с тремя конференц-залами.

 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Страница 128 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске