А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

ГрОбы снова в Новосибирске

10.04.2010

В преддверии выхода фильма-концерта группы «Гражданская Оборона» на DVD новосибирский кинотеатр «Победа» 19 апреля представит картину широкой публике. Концерт выходит в год 25-летия группы, первого юбилея, который приходится встречать без основателя «Обороны» Егора Летова, умершего в 2008 году от остановки сердца.

 

«Ода общепиту»

09.04.2010
В понедельник в пиццерии «Подсолнух» (согласна, место неожиданное) открылась выставка творческого объединения «TrashArt». Молодые художники и дизайнеры представили на суд общественности серию картин на тему «Ода общепиту».

 

Хватит с детей ислама?

09.04.2010

«Негосударственный Благотворительный культурно-образовательный пансион — Горный Алтай», в котором дети обучались основам ислама, будет закрыт по решению суда в Республике Алтай. Причина ликвидации учреждения — непредоставление в Минюст России сведений о его деятельности.

 

«Дай лапу, Друг!»

09.04.2010

Изображения бездомных животных появятся на улицах Новосибирска

 

"Кочевник" Юристанбека Шыгаева

09.04.2010
Выставка киргизского художника Юристанбека Шыгаева «Кочевник» открылась накануне в отделе сибирского искусства областного художественного музея имени В.П. Сукачева.
 

Молодежь показала неравнодушие

09.04.2010

Подведены итоги открытого иркутского фестиваля социальной рекламы. Его главной темой был здоровый образ жизни, профилактика наркомании и злоупотребления психоактивными веществами.

 

Грандиозный День Победы

09.04.2010

Впервые торжественное шествие войск Иркутского гарнизона будет проводиться в одно время с московским парадом.


 

Сколько стоит "Молчановка"?

09.04.2010

На строительство здания Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. Молчанова-Сибирского необходимо 950 млн. рублей.


 

 

 

Военный буккроссинг

07.04.2010

К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне Новосибирская государственная областная научная библиотека (НГОНБ) запустила новую буккросинг-акцию «Читаем вместе о войне». Для участия в ней достаточно подарить библиотеке книги о ВОВ, чтобы 9 мая сотрудники учреждения смогли отпустить их «на свободу».

 

Любовь Успенская в Иркутске

07.04.2010
3 апреля в Байкал Бизнес Центре компании «Гранд Байкал» состоялся концерт известной певицы Любови Успенской.
 

«Они пережили динозавров»

07.04.2010
Более тридцати видов живых тропических тараканов из частной коллекции Александра Суслова впервые будут представлены на выставке экзотических беспозвоночных «Они пережили динозавров», которая откроется в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 7 апреля в 14.00 часов и продлится до 1 мая. На ней будут представлены как живые, так и сухие беспозвоночные со всего мира, а также макрофотографии насекомых и пауков Прибайкалья.
 

Создан «Иркутский Дом литераторов»

07.04.2010
Автономное учреждение должно содействовать развитию организаций литераторов на территории области, организовывать выставки, фестивали, поддерживать изучение литературы России и Восточной Сибири в образовательных учреждениях.
 

Гламурное многоборье

07.04.2010
В иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» открылась VII выставка товаров и услуг для красоты и здоровья «Индустрия красоты» и четвертьфинал чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру.
 

130 квартал: образец для подражания

07.04.2010
Во время рабочего визита в Иркутск квартал исторической застройки «Иркутская слобода» посетил руководитель Росохранкультуры Александр Кибовский. По его словам, реконструкция 130 квартала должна стать образцом для других городов, имеющих проблемы с сохранением памятников деревянного зодчества.
 

В Бурятии снимут кино про Байкал

06.04.2010
Цикл короткометражных фильмов о природе Байкала и Бурятии снимут в 2010 году. Съемки будут проводить корреспонденты БГТРК.
 

«Поп». Забытые страницы духовной истории.

06.04.2010

 

Пять лет назад на филологическом факультете ИГУ я изучала курс древнерусской литературы. Речь шла о мучениках, отшельниках, монахах. Таких, как Серафим Саровский, Феодосий Печерский и другие. Тогда слово «подвиг» имело значение большого религиозного деяния. Спустя четыре года «подвиг» вернулся с мужеством солдат ВОВ в курсе литературы военного периода. В фильме Владимира Хотиненко «Поп» объединились два эти значения, казалось бы, самым неожиданным образом – получилась военно-религиозная драма.

 

День Мыльных Пузырей: радости много не бывает

06.04.2010

11 апреля по всей стране от Москвы до Ижевска пройдет парад мыльных пузырей. Традиция этого праздника радости и весны дошла до столицы из Иркутска, где три года назад несколько студентов-активистов собрались на набережной реки Ангары поиграть на гитаре, повеселиться и отпраздновать День Мыльных Пузырей.

 

День Святого Патрика бесконечен

04.04.2010
Сложно сказать, почему именно 26 марта в «Разгулове» решили отметить День Святого Патрика. Но, вспоминая тезис о том, что русские и ирландцы – братья по крови, можно сказать, что мы-то с широтой своего сибирского характера, можем этого Патрика хоть три раза в неделю праздновать.

 

Не люби меня по-американски

04.04.2010

Весеннее обострение в кино обозначилось повальным стартом романтических комедий. И если русские с казахами мило рассказали на про любовный диссонанс в «Иронии Любви», то американцы не отстали и сняли убийственную комедию для 13 и старше с боевым названием «Слишком крута для тебя». 

 

 

Кто, кто… Зорикто

04.04.2010
10 апреля стартует персональная выставка  художника Зорикто Доржиева.
 

Пенсионеры-модельеры

02.04.2010

В Красноярске впервые состоялся показ мод «4 сезона» среди ветеранов ВОВ, пенсионеров и инвалидов. 42 клиента учреждений соцобслуживания создали уникальные костюмы из ваты, аудиопленки, полиэтилена, мешковины и даже овощей.

 

«Тотальный диктант» в Новосибирске

02.04.2010

Писатель-фантаст Борис Стругацкий написал текст для «Тотального диктанта» — акции, которая с 2004 года проводится в Новосибирске для всех желающих проверить свою грамотность.

 

Джазовое семилетие

02.04.2010

Популярный новосибирский джаз-клуб «Труба» будет неделю отмечать свое семилетие. Беспробудные празднования начнутся 5 апреля, а закончатся 11 апреля. Поздравить клуб планируют известные музыканты, художники, квнщики и просто хорошие люди.

 

Бал ради детей

02.04.2010

В апреле в Бурятии состоится Благотворительный президентский бал. Средства, собранные на этом мероприятии, в рамках пожертвований и проведения благотворительного аукциона будут направлены на поддержку детей с онко-гематологическими заболеваниями.

 

Историческая находка

02.04.2010
Комиссия из Центрального музея железнодорожного транспорта России в ходе исследований, проводимых во всех музеях сети ОАО «РЖД», признала историческую ценность редких экспонатов, хранящихся в Иркутске.
 
<< Первая < Предыдущая 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 Следующая > Последняя >>

Страница 226 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске