А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

На Хубсугуле нашли могильники эпохи зарождения монгольского государства

По инф. Телеинформа   
16.08.2017

На озере Хубсугул в Монголии ведут совместные раскопки ученые из Иркутска и Улан-Батора. Среди их находок – захоронения XIII века. В международную группу исследователей входят сотрудники ИГУ, ИРНИТУ и Улан-Баторского университета.

 

Стафилококк стал неуязвимым?

По инф. rosbalt.ru   
15.08.2017

Российские и японские инфекционисты обнаружили, что в Россию завезли новые штаммы золотистого стафилококка. Он попал к нам из стран Ближнего Востока и Европы. Особенность штаммов в том, что часть из них почти неуязвима для современных антибиотиков.

 

Через пять веков человечества не станет?

По инф. rosbalt.ru   
15.08.2017

Бывший астрофизик и преподаватель математики в Университете Арканзаса Дэниел Уитмир пришел к выводу о том, что через 100-500 лет на Земле больше не будет людей. Он даже написал на эту тему большую статью, которую опубликовал в International Journal of Astrobiology.

 

Лечь бы на дно, как подводная лодка…

По инф. rosbalt.ru   
14.08.2017

В Дании затонула крупнейшая в мире частная подводная лодка «Наутилус». На судне могут находиться люди.

 

К испытаниям в Неваде готовят фуру-беспилотник от Tesla

По инф. rosbalt.ru   
11.08.2017

Компания Tesla Motors решила не ограничиваться выпуском только легковых беспилотных электромобилей. К испытаниям в Неваде компания готовит грузовик-беспилотник на электрической тяге.

 

Что ещё могут «чёрные дыры»?

По инф. rosbalt.ru   
10.08.2017

Астрономы вывели новую теорию возникновения в космосе сверхтяжёлых химических элементов. Всему виной чёрные дыры, только очень маленькие, можно даже сказать – микроскопические. Эти «малютки» попадают внутрь нейтронных звёзд и разрушают их.

 

Декорация батарей в классическом дизайне интерьера

ИА БайкалИнформ   
09.08.2017

Еще в прошлом веке даже в центре больших городов можно было встретить квартиры отапливаемые печами. Не смотря на всю эффективность данного метода обогрева, далеко не каждый домовладелец радовался ему. Во-первых, такие печи занимали чрезвычайно много места, а во-вторых, нередко они становились причиной пожара. Именно поэтому нет ничего удивительного в том, что сегодня весь цивилизованный мир использует центральную систему отопления, доказательством присутствия которой можно считать непривлекательные радиаторы практически под каждым окном. Не смотря на то, что такая конструкция приносит нам пользу, вопрос чем закрыть батарею остается одной из самых главных проблем современного домовладельца. Очевидно, что мы просто не желаем, чтобы наш стильный и практичный интерьер был испорчен какой-то «гармошкой» под подоконником. Конечно, использование более современных радиаторов несколько упрощает дело, но даже они не всегда спасают ситуацию. В частности речь идет об интерьерах выдержанных в классическом стиле. В этом случае, буквально каждый лишний предмет лишь вредит привлекательности дома.

 

Сельскохозяйственное строительство

ИА БайкалИнформ   
09.08.2017

Cтроительная сфера – это одна из стремительно развивающихся отраслей, в которой сегодня активно используются новейшие технологии, качественные материалы, высокопроизводительная техника специального назначения. Современное техническое оснащение позволяет сократить затраты труда, времени и средств на возведении надежных и долговечных зданий, сооружений и прочих объектов. По целевому назначению возводимых объектов выделяют следующие виды строительства:

 

А разница – между мозгами!

По инф. rosbalt.ru   
09.08.2017

Женский мозг действительно отличается от мужского. И не размером и весом. Ученые под руководством Дэниэля Амена нашли эти различия.

 

Что страшнее ожирения? Одиночество…

По инф. rosbalt.ru   
08.08.2017

Американские психологи из Университета Бригама Янга провели исследование на тему «Что всего страшнее для человека?». Выяснилось, что наибольшую угрозу людям несут одиночество и социальная изоляция.

 

Аудиокнига – прекрасная возможность комфортного и познавательного отдыха

ИА БайкалИнформ   
03.08.2017

Словно изысканные кулинарные блюда, лучшие аудиокниги наполняют нашу жизнь невероятными эмоциями, «вкусными воспоминаниями», переживаниями и романтическими нотками. В жизни современного человека очень сложно отыскать свободную минутку, поэтому любимые хобби, в частности, чтение книг, всегда отодвигается на неопределенное «завтра», лишая нас этих ярких эмоций. Аудиокниги полностью меняют представление о комфортном чтении, помогая познакомиться с любимым произведением на максимально удобных условиях. Вы можете их прослушивать при выполнении монотонной работы, во время стояния в пробке или же езды в транспорте. Они становятся удивительными и полезными находками для путешествий. Теперь даже длительные поездки на автобусе или поезде для вас будут еще более интересными, а время пролетит совсем незаметно.

 

Купил смартфон – получи «троян» в нагрузку

По инф. rosbalt.ru   
03.08.2017

Антивирусная лаборатория Dr. Web обнаружила в новеньких китайских смартфонах, еще не тронутых никакими загрузками, ни разу не выходивших в интернет и не касавшихся ничьих компьютеров, предустановленный троян Triada. Его нашли в бюджетных смартфонах Leagoo и Nomu, сообщает SecurityWeek.

 

Значение приборов учёта

ИА БайкалИнформ   
01.08.2017

В мире, где главенствуют лишь экономические отношения, очень важно знать и понимать, за какой товар или услугу стоит платить деньги, а за какой нет. При этом и количество потребляемого товара также имеет значение, ведь от него зависит благосостояние человека. Так, к примеру, если человек потребил 10 кубических метров воды, то он не должен платить за 20. Именно это и заставляет постоянно разрабатывать наиболее точные приборы, которые могут работать в разливных условиях и при этом исполнять свои функции.

 

Какие факторы необходимо принимать во внимание при возведении дорожных полотен?

ИА БайкалИнформ   
01.08.2017

Дорожное предприятие, осуществляя строительство автомобильных магистралей, учитывает тот факт, что все строительные работы следует выполнять согласно определённой последовательности. Именно это является наиважнейшим условием возведения высококачественного дорожного полотна. Пожалуй, ни для кого не станет открытием то, что современные дорожные покрытия должны соответствовать всем нормам перевозок пассажирского вида, промышленности, сельского хозяйства и т.д. Соблюдение последовательности каждого этапа возведения дорог обеспечивает, с одной стороны, высокие показатели эксплуатационных качеств дорожных полотен, с другой – оперативность самого процесса строительства.

 

А что будет с Солнцем, если вылить на него ведро воды?

По инф. rosbalt.ru   
01.08.2017

Американские ученые смоделировали ситуацию, когда на Солнце будет вылито ведро воды. Разумеется, ведро было подобрано соответствующим Солнцу. Ситуацию смоделировали при помощи компьютерной программы.

 

Паровая модульная котельная установка

ИА БайкалИнформ   
31.07.2017

Модульная котельная представляет собой передвижное и полностью готовое к работе оборудование, требующее лишь только подключения к системным коммуникациям отопления. Главное предназначение данного устройства заключается в обеспечении горячей воды, а также отопления в систему труб, как жилищного, так и промышленного типа здания. Обеспечивать режим своей работы котельная может либо с помощью природного газа, или же с помощью топлива. Все имеющееся в модульной котельной оборудование размещено в специальном выносном блоке, имеющее дополнительный слой утепления и соответствует всем необходимым требованиям, как с технической стороны, так и по пожаробезопасности. Заказать паровую установку можно тут со Ставрополя, Саратова, Рыбинска, Омска, Саранска, Краснодара и Екатеринбурга. Через специализированный сайт, вы можете ознакомиться с предложениями и получить консультацию у специалиста.

 

Установка счетчиков на воду в Саратове: особенности монтажа

ИА БайкалИнформ   
28.07.2017

Счетчики воды – это приборы учета расхода воды. Согласно действующему законодательству, каждый собственники недвижимости должен в обязательном порядке оборудовать свой жильё данным прибором. Естественно, самостоятельно выполнить эту работу сложно, так как нужны не только навыки, но и специальный инструмент. Но сегодня свои услуги оказывают как крупные компании, так и частные лица. Квалифицированная помощь поможет не только сэкономить время, но и сократить расход на оплату коммунальных платежей. Из множества предложений стоит выбирать сочетание опыта и гарантии качества.

 

Flash Player: скоро придет пора прощаться

По инф. rosbalt.ru   
28.07.2017

Компания Adobe снова объявила о желании «похоронить» Flash Player. Прощание намечено на конец 2020 года – конец придет не только программе Flash Player, но и всей платформе Flash.

 

Ученые ИГУ поведают Европе о байкальских эндемиках

По инф. Телеинформа   
27.07.2017

Научная группа профессора Максима Тимофеева (НИИ биологии ИГУ) приглашена для участия в престижной международной конференции «17th International Colloquium on Amphipoda – ICA2017», которая пройдет в начале сентября в Трапани, Италия. Иркутские ученые расскажут о группе амфипод-байкальских эндемиков.

 

Откуда на Земле тень?

По инф. rosbalt.ru   
27.07.2017

Ученые всего мира бились над загадкой видеозаписи, растиражированной многими СМИ. На ней видно, как нашу планету пересекает некая загадочная тень. Ролик получен с борта японского метеорологического спутника Himawari-8. Сам спутник висит на геостационарной орбите на высоте 35 791 км над поверхностью.

 

А вот вам еще одна злая комета!

По инф. rosbalt.ru   
26.07.2017

К Земле стремительно приближается еще одна комета. Астрофизики заметили опасную «гостью» в Млечном Пути.

 

Внутри Луны есть вода!

По инф. rosbalt.ru   
26.07.2017

Ученые-планетологи выяснили, что в недрах Луны есть вода. А вот откуда она там взялась – никто не может объяснить.

 

Универсальные Иглы Инсупен для шприц-ручек

ИА БайкалИнформ   
25.07.2017

Препараты и устройства для изменения сахара в крови неустанно совершенствуются, делая возможным с максимальной легкостью производить исследование и оперативно получать результаты. Универсальные иглы Инсупен подходят практически для всех существующих шприц-ручек, используемых для измерения сахара в крови. Они имеют массу преимуществ:

 

Не сидите долго за рулем – отупеете

По инф. rosbalt.ru   
25.07.2017

Ученые из Университета Лестера в Великобритании доказали, что вождение автомобиля более двух часов в день или просмотр телевизора более трех часов в день снижает коэффициент интеллекта.

 

Что собой представляют кадастровые работы?

ИА БайкалИнформ   
21.07.2017

Каждый собственник земельного участка хотя бы раз в жизни сталкивался с необходимостью проведения межевания. Межевание представляет собой основные кадастровые работы, которые связаны с определением границ участка. В данном случае, прежде всего, необходимо оформить выписку из единого государственного реестра недвижимости, где обозначат границы земельной территории, ее размеры, а также площадь. Однако для того, чтобы выписку можно было получить в первую очередь необходимо осуществить выполнение кадастровых работ, которые включают в себя широкий спектр мероприятий:

 

 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>

Страница 82 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске