А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

Японцы могут превратить iPhone даже в бритву

По инф. rosbalt.ru   
05.09.2017

Японские изобретатели предлагают бритву, которая подключается в iPhone. Приборчик называется Thanko и имеет одно лезвие.

 

Они на свет молнии лезут!

По инф. rosbalt.ru   
04.09.2017

Уфологи рассказали о связи между грозой и наблюдением за неопознанными летающими объектами.

 

Человек может прожить максимум 115 лет

По инф. rosbalt.ru   
04.09.2017

Ученые из Голландии достоверно установили предел жизни человека.

 

Вот так в Америке лечат рак

По инф. rosbalt.ru   
01.09.2017

Радикально новый способ лечения рака придумали в США. Это генная терапия. Ее впервые официально разрешили применить при лечении острого лимфобластного лейкоза – самого распространенного вида рака у детей и подростков.

 

Важные моменты при установке отопительной системы

ИА БайкалИнформ   
31.08.2017

Сейчас на рынке существует изобилие разнообразных приборов для отопления, но больше внимания привлекают радиаторы Buderus , которые отличаются множество плюсов, включая исключительные характеристики и стильный дизайн. Для покупки долговечного, надежного и безотказного оборудования, необходимо обращать внимание на несколько параметров.

 

Трубы технические ПНД в Москве

ИА БайкалИнформ   
31.08.2017

Полиэтиленовые трубы применяются для обеспечения и защиты всевозможных кабелей и коммуникаций от разного рода воздействий: вода, влага, ультрафиолетовые лучи, перепады температур. Технические трубы из полиэтилена обладают достаточной прочностью и устойчивостью к атмосферным влияниям. Конструкции также применяют для установки сетей внешней и внутренней канализации.

 

Вот так выглядят инопланетяне

По инф. rosbalt.ru   
31.08.2017

Описание внешности инопланетян выдали астробиологи.

 

Системы безопасности

ИА БайкалИнформ   
29.08.2017

Современные реалии таковы, что сегодня в любой сфере деятельности особое внимание уделяется проблемам безопасности. Действительно, в последние годы можно наблюдать резкий рост криминалитета, и связано это главным образом с нестабильной экономической обстановкой в стране. Конечно, полиция старается своевременно выявлять нарушителей закона, однако сегодня преступники идут на всевозможные хитрости и имеют в своем арсенале множество технических средств, благодаря которым им удается проникать не только в квартиры и частные дома, но и на разнообразные объекты коммерческого назначения.

 

Детские умные часы

ИА БайкалИнформ   
29.08.2017

Детские часы-телефон с GPS-трекером – инновационное изобретение, полюбившееся потребителям всего мира. Родители избавляются от проблем, имея возможность отслеживать перемещения ребенка в режиме онлайн. Дети получают современный гаджет, снабженный мощными возможностями смартфона или планшета. Купить детские умные часы по цене изготовителя с гарантией и доставкой в любую точку страны можно в интернет-магазине iWBM.

 

Карим Мухамадеев: музыка = честный исполнитель + правильное устройство воспроизведения

Игорь АЛЕКСИЧ, секретный агент   
25.08.2017

Главный иркутский резчик по льду Карим Мухамадеев утверждает, что у него уникальный слух. По его словам, он даже слышит, как затупляется инструмент, когда Карим режет из замерзшей воды очередную хрустальную сказку. А еще он – хороший механик и, слыша звук мотора, может безошибочно судить об его техническом состоянии. Поэтому он никогда не работает под музыку – она мешает контролировать производственные процессы на слух. Однако музыку Карим Мухамадеев все-таки очень любит, и даже сконструировал специальный автомобиль для ее прослушивания. А мне как секретному агенту удалось установить, какие музыкальные произведения звучат там чаще всего.

 

Йеллоустоун можно охладить?

По инф. rosbalt.ru   
25.08.2017

NASA сообщает, что найден способ предотвратить вселенскую катастрофу, которая может разразиться в любой момент: взрыв супервулкана Йеллоустоун в США. Его нужно просто немного охладить.

 

В сентябре над Уралом пролетит еще один «челябинский метеорит»?

По инф. rosbalt.ru   
25.08.2017

Над Средним Уралом в сентябре можно будет наблюдать полет крупнейшего в истории космических наблюдений астероида Florence. А может, упадет?

 

Приложение UBER

ИА БайкалИнформ   
24.08.2017

Ежегодно возрастает количество водителей, которые делают выбор в пользу сотрудничества с компанией «Uber», получив лицензию таксиста. Это неудивительно, ведь она предоставляет им множество преимуществ. Заказов, которые может взять водитель такси, всегда много, а значит за короткий промежуток времени можно очень неплохо заработать, особенно если выбрать правильное время - часы пик утром и вечером. Умное приложение «Uber» даст возможность водителям полностью избавиться от головной боли, связанной с самостоятельным поиском клиентов. Оно само покажет, какие заказы доступны в данный момент, а значит водитель всегда сможет найти своего клиента. Работа проходит в комфортных условиях, водитель может сам выбрать график своей работы и отдыха, что также очень удобно. Расчёт за поездки осуществляется в безналичной форме, не надо давать сдачу, производить расчет клиентов, давать сдачу.

 

Белорусы создали электромобиль

По инф. rosbalt.ru   
24.08.2017

Национальная академия наук Беларуси объявила о создании собственного электромобиля. Даже белорусы смогли…

 

А на Марсе по ночам идет снег

По инф. rosbalt.ru   
24.08.2017

На Марсе о ночам может идти снег. Это удалось выяснить французским и американским ученым из исследовательского центра Centre National de la Recherche Scientifique.

 

На этой планете можно будет жить?

По инф. rosbalt.ru   
23.08.2017

В созвездии Парусов ученые нашли планету, которая может быть пригодна для жизни человека. Далековато будет…

 

Заборы под ключ с завода в Москве и области

ИА БайкалИнформ   
22.08.2017

Завершая строительство собственного дома, здания, предприятия, каждый хозяин сталкивается с вопросом ограждения собственной постройки. Забор, это неотъемлемая часть защиты и не играет при этом роли, к какому виду относится здание, его размеры или предназначение. Абсолютно любой забор должен быть прочным, так как основная его функция защитная.

 

Супервспышка погубит человечество

По инф. rosbalt.ru   
22.08.2017

Ученые заявили о том, что человеческую цивилизацию погубит супервспышка на Солнце. Такой вывод из своих исследований сделали руководитель отделения астрономии Гарвардского университета Абрахам Лоэб и его коллега Манасви Лингам.

 

Электроэнергия - из океана!

По инф. rosbalt.ru   
22.08.2017

В префектуре Кагосима на юго-западе Японии прошел эксперимент по производству электроэнергии постредством теплого течения Куросио.

 

ИБП оптом в Москве

ИА БайкалИнформ   
18.08.2017

Можно без преувеличения сказать, что каждый человек сегодня в какой-то степени зависит от электропитания. Более того, с каждым годом количество потребляемой электроэнергии растет по всему миру. Если раньше человек в своем быту пользовался практически одной электролампочкой, то сегодня в каждом доме найдется огромное количество потребителей электрического тока. В настоящее время у каждого из нас в доме можно встретить не только телевизор или холодильник, но и многие другие устройства, работу которых обеспечивает электрическое питание. Между тем, сегодня практически регулярно многим приходится сталкиваться с различными перебоями в сети электропитания. Если раньше это грозило только лишь несколькими часами, проведенными в темноте, то сегодня отсутствие тока может привести к более серьезным последствиям. Стоит отметить, что во многих частных домах электроток необходим для работы системы отопления и водоснабжения.

 

Буря! Скоро грянет буря!

По инф. rosbalt.ru   
18.08.2017

Не отбирая лавры предвестника революции, сразу оговоримся: речь о магнитной буре, и она не грянет, а уже практически грянула на всем земном шаре. Радует одно: она не слишком сильная. Так: кто-то поругается, у кого-то голова поболит, а кто-то и не заметит.

 

Водоросли во всем виноваты!

По инф. rosbalt.ru   
18.08.2017

Причиной появления на Земле животных стали зеленые водоросли. Так что дяденька Дарвин в своей теории эволюции был прав. Это установили сотрудники Австралийского национального университета.

 

Онлайн кассы: принцип работы

ИА БайкалИнформ   
17.08.2017

Особенность новой контрольно-кассовой техники (ККТ) заключается в том, что она может составлять и печатать документы, отчеты, чеки в электронном формате. Это большой плюс для потребителей, которые попадают в спорные ситуации, требуется чек. Для предпринимателей, система автоматически передает всю информацию в соответствующие органы. Для кассиров, ККТ полностью автоматизированы, поэтому не требуется вести отчеты, учетную книгу и т. п.

 

Новый iPhone: вот главный недостаток

По инф. rosbalt.ru   
17.08.2017

Стал известен главный недостаток нового iPhone 7s, премьера которого ожидается в октябре текущего года. Он будет гораздо крупнее «семерки» по всем габаритам, и аксессуары предшественника к нему не подойдут.

 

Купить бесперебойник в Москве

ИА БайкалИнформ   
16.08.2017

В последние годы человек все больше испытывает зависимость от разнообразной электроники и тех устройств, которые должны иметь постоянно подключение к электрическому току. Если посмотреть со стороны на любое производство, то здесь активно в рабочем процессе участвует всевозможное оборудование, станки и агрегаты, работоспособность которых обеспечивает электрический ток. Офисные сотрудники активно пользуется всевозможными компьютерами, принтерами и факсами, которые крайне чувствительны к параметрам тока. Без оргтехники в современных реалиях работа в офисе просто остановится. Стоит отметить, что и в своей повседневной жизни человек целиком и полностью зависит от электропитания. Сегодня у каждого в доме или квартире питание из розетки получает не только лампочка и телевизор, но и всевозможные бытовые приборы, стиральная машина, всевозможные гаджеты. Даже современные газовые котлы, которые используются в системе отопления не смогут полноценно работать без стабильного электропитания.

 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>

Страница 81 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске