А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

Микроорганизмы из мексиканской пещеры вполне могли бы выжить на спутниках Сатурна

По инф. rosbalt.ru   
21.02.2017

В мексиканской пещере обнаружены странные формы жизни, неизвестные современной науке, которые внушают надежду, что на спутниках Юпитера и Сатурна тоже может быть жизнь.

 

Глобальное похолодание предсказано уже на "через десять лет"

По инф. rosbalt.ru   
20.02.2017

Через десять лет на Земле произойдет глобальное похолодание, заявили ученые из Университета Нортумбрии (Великобритания).

 

Группа медиков признала реальность "жизни после смерти"

По инф. rosbalt.ru   
20.02.2017

Британские ученые по итогам двухлетнего ислледования признали существование жизни после смерти. Медики наблюдали за двумя тысячами добровольцев, переживших клиническую смерть.

 

Илон Маск передвинул полет на Марс на пару лет

По инф. rosbalt.ru   
20.02.2017

Компания Илона Маска SpaceX отложила полет на Марс на два года. Как пояснила ее президент Гвинн Шотуэлл, SpaceX запланировала этот проект на 2018 год, но решила пока сосредоточиться на подготовке экипажа и на ракете-носителе Falcon Heavy.

 

Американские ученые готовят возвращение мамонтов

По инф. rosbalt.ru   
17.02.2017

В ближайшие два-три года американские ученые намерены вырастить гибридный эмбрион мамонта и слона. После этого в планах исследователей — восстановление доисторического слоновьего предка.

 

Футурологи сулят нам жизнь до 500 лет

По инф. rosbalt.ru   
17.02.2017

Если человек придерживается здорового образа жизни, он сможет дожить до 120 лет, а потом устройства нового поколения смогут продлевать его жизнь практически до бесконечности. Ученые утверждают, что человек может дожить минимум до 500 лет.

 

Не все в курсе: купля-продажа шпионской техники - дело рисковое...

По инф. Телеинформа   
16.02.2017

Следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении ангарчанина, который продал через интернет настольные часы со встроенной видеокамерой. Мужчину задержали при получении денег от покупателя.

 

Сам-то он был человеком. Но... Черчилль активно интересовался инопланетянами!

По инф. rosbalt.ru   
16.02.2017

В США, в запасниках музея, посвященного британскому премьеру Уинстону Черчиллю, обнаружилась доселе неизвестная статья. Находка посвящена возможности существования инопланетян, причем в нашей родной Солнечной системе.

 

Сенсация в горах Бурятии: впервые записан рык снежного барса!

По инф. Восток-Телеинформа   
15.02.2017

Рык снежного барса впервые удалось записать в горах Бурятии. В зоопарках и вообще на людях барсы молчат, поэтому долгое время считалось, что они вообще не умеют громко рычать. Однако теперь секрет брачного рыка ирбисов раскрыт. О нем узнали благодаря фотоловушкам, установленным в на хребте Тункинские Гольцы (Восточный Саян, Республика Бурятия) в марте 2014 года, сообщает портал Популярная механика.

 

В Голландии уже можно заказать летающее авто. Нужно лишь $600 тыс и 180 метров для взлета

По инф. rosbalt.ru   
15.02.2017

Голландская фирма PAL-V открыла предзаказ на первую в мире летающую автомашину. Выглядит новинка, которую назвали Liberty («Свобода». — англ.), как нечто среднее между вертолетом и автомобилем и позиционируется как «спасение от пробок».

 

С UBER требуют $48 млн за провокацию семейного скандала: мобильник докладывал жене об изменах мужа

По инф. rosbalt.ru   
14.02.2017

Француз, имя которого не сообщается, подал в суд на компанию Uber и требует $48 млн за то, что из-за некорректной работы приложения его супруга узнала о его измене. Об этом сообщает BBC News.

 

Новые фаблеты от Самсунга, возможно, будут называться Baikal

По инф. Телеинформа   
14.02.2017

В реестр квалифицированных подрядчиков, которые имеют право участвовать в электронных аукционах для проведения капремонта в многоквартирных домах Иркутской области, в феврале 2017 года были внесены ещё девять компаний.

 

Второй Иркутск примет два турнира по автокроссу

По инф. Телеинформа   
14.02.2017

Во Втором Иркутске 18 февраля на кроссовой трассе «Боково» проведут первый этап кубка России и чемпионата СФО по автомобильному кроссу.

 

"Боярышник" или кроссовки любой подделать сможет. А вот как насчет Ferrary?

По инф. rosbalt.ru   
13.02.2017

…В провинции Жирона в Испании сотрудники правоохранительных органов «накрыли» автомастерскую, изготавливавшую поддельные Ferrari и Lamborghini.

 

Сертифицировано первое мобильное приложение - средство контрацепции

По инф. rosbalt.ru   
13.02.2017

Уникальное мобильное приложение Natural Cycles назвали надежным средством контрацепции. По заявлению немецкой экспертной организации Tuv Sud, эта программ так же эффективно предотвращает нежелательную беременность, как и оральные контрацептивы.

 

Соберетесь в Китай в 2019-м, так прямо на своем электромобиле и приезжаейте

По инф. rosbalt.ru   
10.02.2017

Правительство Китая намерено увеличить популярность электромобилей среди населения.

 

Наука: "Секс, рок-н-ролл - и никаких наркотиков!"

По инф. rosbalt.ru   
09.02.2017

При прослушивании музыки, сексе и употреблении наркотиков в мозге человека образуются одни и те же опиаты, которые отвечают за удовольствие. Об этом заявили канадские ученые из Университета Мак Гилл по итогам соответствующего исследования.

 

Забраковано 88 тысяч "айфончиков-шестерок"

По инф. rosbalt.ru   
08.02.2017

Американская технологическая корпорация Apple отзывает 88,7 тыс. телефонов iPhone 6s, сообщает The Times of Oman со ссылкой на Министерство экономики ОАЭ, которое, по информации издания, получило официальное письмо от американской компании.

 

В Китае родился младенец, зачатый 16 лет назад

По инф. rosbalt.ru   
07.02.2017

В Китае 46-летняя женщина родила здорового ребенка с помощью процедуры ЭКО. Ей был пересажен эмбрион, замороженный 16 лет назад. Роды прошли в первой клинике при Университете имени Суть Ятсена в городе Гуначжоу.

 

Война с гомеопатией: что стоит за очередным обострением?

Александр Калинин, rosbalt.ru   
07.02.2017

Запретят ли альтернативную медицину в России? Об этом рассказали подписанты меморандума «О лженаучности гомеопатии» и врачи-гомеопаты.

 

Hyperloop: компания Илона Маска ищет прототипы наземного транспорта будущего

По инф. rosbalt.ru   
06.02.2017

Американская компания SpaceX, известная как частный оператор космических запусков, опубликовала опубликовала панорамное видео, касающееся наземных путешествий.

 

Рецепт вечной молодости: испанские ученые обнадеживают

По инф. rosbalt.ru   
06.02.2017

Испанские ученые утверждают, что им удалось обнаружить способ сохранения вечной молодости человеческого организма.

 

Предсказан энергетический коллапс 2050 года

По инф. rosbalt.ru   
03.02.2017

К середине XXI века на Земле случится коллапс электрических систем. К такому выводу пришли британские и американские геофизики, сообщается на сайте Университет Рединга (Великобритания).

 

"Парадокс близнецов" наяву: похоже, что два астронавта-близнеца разошлись в возрасте

По инф. rosbalt.ru   
02.02.2017

Астронавт Скотт Келли после 540 дней пребывания в космосе помолодел, заявили американский ученые. И это заметно не только внешне, но и на биологическом уровне, что привело исследователей в замешательство.

 

30-летнему человеку - самое время поговорить о жизни с двухлетней псиной

По инф. rosbalt.ru   
02.02.2017

Один год жизни собаки приравнивается к 15 годам человека, заявили биологи. Они на протяжении долгого времени изучали домашних питомцев, после чего пришли к такому выводу.

 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>

Страница 87 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске