А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

Чашечка кофе из железной руки - дешевле выходит!

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2017

В Сан-Франциско (США) открылась первая кофейня, в которой работу бариста исполняет робот. Машина в виде большой механической руки подает кофе посетителям.

 

Менделеев водку не изобретал. Ему было всего девять лет...

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2017

Великий русский ученый Дмитрий Менделеев никогда не разрабатывал рецептуру для водки. Об этом рассказал директор Музея-архива Менделеева в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) Игорь Дмитриев.

 

А ваш-то телевизор силе мысли - не подчиняется!..

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2017

Ученые похвастались новой разработкой — устройством MindFix, которое позволяет силой мысли управлять телевизором.

 

Биологическое бессмертие - возможно уже до конца века. Вопрос - нужно ли духовное?

По инф. rosbalt.ru   
31.01.2017

Человек может достичь бессмертия уже в нынешнем столетии, полагают ученые. Успехи медицинской и биологической науки, достигнутые в период взрывного развития генетики, микробиологии и искусственного выращивания органов из стволовых клеток, способны поддерживать жизнь биологического организма сколько угодно долго.

 

Поднебесная нацелилась на Марс и Юпитер

По инф. rosbalt.ru   
30.01.2017

Китайское руководство вынашивает планы совершить две крупные исследовательские миссии на Марс и отправить зонд на Юпитер. Об этом сообщил заместитель главы Национального космического управления Китая Ву Яньхуа, передает «Синьхуа».

 

В Петербурге завелся кот-математик

По инф. rosbalt.ru   
30.01.2017

В Петербурге хвостатый обитатель котокафе раскалывает математические задачки как орехи. Зовут уникального кота Мару, ему три с половиной года.

 

Хватит на Луну пялиться! Тут нас туманности ждут...

По инф. Телеинформа   
27.01.2017

Обсерватория иркутского планетария с 27 января по 5 февраля проводит очередную, 19-ую серию выездных наблюдений объектов глубокого космоса. На этот раз иркутянам предложат взглянуть на те звезды, рядом с которыми через 40 тысяч лет пролетят аппараты «Вояджер-1» и «Вояджер-2», запущенные в 1977 году.

 

Некоторые мужчины - немного женщины. И вы не туда смотрите. Речь о мозге...

По инф. rosbalt.ru   
27.01.2017

У некоторых мужчин есть женская часть в мозге, заявили американские ученые. По их данным, такие признаки наличествуют у 20% мужского населения США.

 

Реконструкция событий: динозаврам стало темно и холодно. Они и вымерли...

По инф. rosbalt.ru   
26.01.2017

Динозавры вымерли 65 млн лет назад из-за холода и и тьмы, которыми была объята Земля после падения астероида диаметром 10 км. Об этом сообщили ученые из Потсдамского института изучения климатических изменений (Германия).

 

Honda CR-V - самый популярный кроссовер минувшего года

По инф. rosbalt.ru   
26.01.2017

Независимая консалтинговая фирма Focus2move, специализирующаяся на автомобильной отрасли, опубликовала рейтинг самых продаваемых кроссоверов на мировом рынке в 2016 году.

 

Любимый внедорожник Шварца стал полностью электрическим

По инф. rosbalt.ru   
26.01.2017

Небольшая австрийская компания Kreisel Electric переделала любимый внедорожник от Mercedes-Benz, принадлежащий Арнольду Шварценеггеру, из газового в полностью электрический.

 

Илон Маск обещает полностью беспилотный автомобиль через полгода

По инф. rosbalt.ru   
25.01.2017

Американский автопроизводитель Tesla Motors представит свой полностью самоуправляемый автомобиль в течение ближайших 6 месяцев. Об этом заявил глава компании Илон Маск.

 

А ваш прадедушка тоже все время зависал во "ВКонтакте"?

По инф. rosbalt.ru   
25.01.2017

Зависимость от социальных сетей и видеоигр может быть обусловлена генетически. Об этом сообщили ученые из Королевского колледжа Лондона (Великобритания).

 

Исследование: родной язык запоминается с первых месяцев. И - навсегда

По инф. rosbalt.ru   
25.01.2017

Люди всегда помнят свой родной язык, даже если долго не использовали его. На раннем этапе развития навык закрепляется даже при отсутствии сознательного знания, заявили голландские ученые.

 

На улицах Парижа появились автобусы-беспилотники

По инф. rosbalt.ru   
25.01.2017

В Париже вышли на линию появились первые автобусы без водителя.

 

Ученые изучили любовь с точки зрения гормонального регулирования

По инф. rosbalt.ru   
25.01.2017

Любовь — это высокое чувство, которое ученые из Ратгерского университета (США) изучили с точки зрения физиологических процессов, происходящих в организме влюбленного человека.

 

"Народные умельцы-оружейники" из Иркутска планировали стать поставщиками мафии

По инф. Телеинформа   
24.01.2017

В Иркутске закрыта кустарная мастерская по производству боевого оружия. Свердловский районный суд Иркутска приговорил местного «умельца» за переделку сигнальных пистолетов в боевые к двум годам трем месяцам лишения свободы в колонии общего режима, его подельнику назначили условный срок и 250 тысяч рублей штрафа.

 

Идея из России: Луна как музей и сейф для сокровищ

По инф. rosbalt.ru   
23.01.2017

Российские ученые предложили необычный способ спасения объектов культурного наследия от войн, терроризма, природных и техногенных катастроф. Для этих целей они предлагают построить специальные хранилища на Луне.

 

Facebook рвется читать мысли. И это реально!

Беседовал Владимир Воскресенский, rosbalt.ru   
23.01.2017

Глава Facebook Марк Цукерберг дал понять, что компания занимается разработкой нейрокомпьютерных технологий для чтения и передачи мыслей. А в комментариях экспертов появилась информация, что в середине 2016 года Facebook даже создал для решения этой задачи специальное исследовательское подразделение.

 

Очень романтично: наука объяснила, как на свете появилась любовь

По инф. rosbalt.ru   
20.01.2017

Ученые рассказали, когда на Земле родилась любовь. Исследователи в результате длительной научной работы пришли к выводу, что это чувство возникло, когда приматы-самцы помогали самкам защитить детей от агрессии других самцов того же вида.

 

Китайский робот-журналист написал заметку за 2 секунды, но не понимает иронии читателей

По инф. rosbalt.ru   
20.01.2017

В КНР изобрели первого робота-журналиста, который уже написал статью об ожидании праздника в Гуанчжоу. На текст из 300 иероглифов он потратил всего две секунды. Разработкой машины занимались ученые из Пекинского государственного университета.

 

Человеческие волосы подвигли ученых на создание невиданной брони

По инф. rosbalt.ru   
19.01.2017

Физики из Университета Калифорнии в Сан-Диего (США) решили использовать уникальные свойства человеческих волос, чтобы создать броню, аналогов которой нет в мире.

 

Гипотеза: в древности на Земле уже появлялась и исчезала жизнь

По инф. rosbalt.ru   
19.01.2017

Сложные формы жизни на Земле могли зародиться и исчезнуть задолго до появления изветных современным ученым многоклеточных организмов, считают исследователи из Вашингтонского университета (США).

 

Хакеры "вскрыли" 10 млн человек. Ну а чего бы не "вскрыть" - если пароль 1,2,3,4,5,6?

По инф. rosbalt.ru   
18.01.2017

В результате масштабных взломов сайтов, электронных почтовых ящиков и страничек в соцсетях за 2016 год пострадали более 10 миллионов человек по всему миру. И зачастую жертвы взлома сами виноваты в этом.

 

Скончался человек, побывавший на Луне самым последним

По инф. rosbalt.ru   
17.01.2017

Трижды побывавший в космосе астронавт Юджин Сернан, которому принадлежат последние слова, сказанные человеком на Луне, скончался в возрасте 82 лет, сообщается на сайте NASA.

 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>

Страница 88 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске