А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Игра по старым правилам: каких мужчин предпочитают женщины?

Себастьян Херрманн, Süddeutsche Zeitung   

"Партнером мечты остается для многих женщин состоятельный мужчина с высоким статусом. В обратном направлении это не работает: хорошо зарабатывающие женщины скорее остаются одинокими", - пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

 

Полицейский расстрелял табун лошадей. Но зачем?

По инф. rosbalt.ru   

В Республике Алтай начальника отделения участковых уполномоченных подозревают в зверском убийстве животных.

 

Максимальная голодовка: заключенный из Зауралья зашил себе рот

По инф. rosbalt.ru   

В курганской исправительной колонии № 2 осужденный объявил сухую голодовку, не добившись медицинской помощи, сообщает юрист общественной организации «Правовая основа» Яна Гельмель.

 

В промзоне Ново-Ленино нашли «пункт утилизации» человеческих органов

По инф. Телеинформа   

Управление Роспотребнадозра по Иркутской области проводит проверку по факту нарушений, допущенных в ходе утилизации эпидемиологически опасных медицинских отходов класса Б. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Жестокая плата за измену

По инф. rosbalt.ru   

В Красногорске 53-летнюю женщину задержали за двойное убийство. Подозреваемая на почве ревности жестоко расправилась со своим сожителем и своей подругой, сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

 

Абсурдная история Джорджа Флойда: а было ли удушение?

По инф. rosbalt.ru   

В суде по делу об убийстве афроамериканца Джорджа Флойда представили видео, которое по-новому раскрывает обстоятельства произошедшего.

 

«Здесь не место устаревшим развлечениям»: культурная столица бунтует из-за дельфинария

По инф. rosbalt.ru   

Жители Петербурга запустили петицию против нового дельфинария, которые власти города решили построить вместо старого. Обращение опубликовано на онлайн-платформе «Российская общественная инициатива».

 

Убийственная скука

По инф. rosbalt.ru   

В Израиле 12-летний подросток подозревается в убийстве бездомного из России.

 

Новости и любопытные факты музыкальной индустрии

ИА БайкалИнформ   

Церемония вручения премии BraVo в сфере классического искусства состоялась в начале апреля на Исторической сцене Большого театра. Это масштабное событие объединило зрителей и звезд. Мероприятие провели телеведущая, певица, актриса и общественный деятель Елена Север и популярный телеведущий Андрей Малахов. Главным событием вечера стало вручение золотых скрипичных ключей лауреатам – чей талант и вклад в развитие классического искусства достоин наиболее высоких оценок. Среди лауреатов премии BraVo Мария Баракова, солистка молодежной труппы Большого театра (номинация «Открытие года»), World Orchestra for Peace (номинация «Оркестр года») и много других. В целях безопасности на мероприятии соблюдались все требования Роспотребнадзора, в том числе соцдистанция при рассадке зрителей.

 

В Приангарье повязали наркобарона и его свиту

По инф. Телеинформа   

В Ангарске предполагаемые участники преступного сообщества наркодилеров предстанут перед судом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

Ужасы Бурятии: на этот раз в лапы бродячих собак попалась пенсионерка

По инф. Восток-Телеинформа   

В Бурятии в селе Шэнэ-Буса Заиграевского района обнаружили тело 84-летней женщины. По словам журналистов, тело было сильно обглодано.

 

«Пэтриархат»: коты и собаки порабощают миллениалов

Neue Zürcher Zeitung   

Владельцы кошек и собак готовы тратить много денег на своих любимых четвероногих питомцев. Животные обладают сегодня такой значимостью, что американцы уже говорят о «пэтриархате».

 

Жестокая месть обиженных бизнесменов

По инф. rosbalt.ru   

Шесть молдавских бизнесменов изнасиловали депутата национального парламента в отместку за ущерб, нанесенный действиями парламентария во время пребывания у власти Демократической партии (ДПМ). Об этом в эфире телеканала TV8 заявил глава «Нашей партии» Ренато Усатый.

 

Лесбиянкам шьют измену

Никодим Амбразуров   

В США расширено юридическое определение супружеской измены: теперь оно включает однополый секс.

 

Годзилла и Кинг-Конг против физики: поражение неизбежно!

Рис Блейкли, The Times   

"Свежий голливудский блокбастер вопрошает, кто победил бы в схватке Годзиллы и Кинг-Конга. На что ученые отвечают: ни тот, ни другой. Оба были бы немедленно побеждены законами физики", - пишет The Times.

 

Преимущества скатерти из «мягкого стекла»

ИА БайкалИнформ   

На кухне практически ежедневно происходят различные процессы, такие как приготовление еды и мытьё посуды. В связи с этим, кухонная мебель также подвергается чистке и обычно для этого используются абразивные вещества, что ухудшает её внешний вид. Поэтому для защиты поверхностей, лучше воспользоваться скатертью «мягкое стекло». Прозрачное покрытие удобное и отлично вписывается в любой интерьер. К тому же в качестве ухода достаточно протирать его влажной губкой по мере загрязнения. Приобрести мягкую скатерть можно даже онлайн, сделав заказ на сайте https://mirtentov.ru/category_110.html.

 

В Сибири нашлось огромное кладбище домашних животных – незаконное и опасное

По инф. rosbalt.ru   

Масштабное несанкционированное захоронение домашних животных и скота обнаружено под Красноярском в Березовском районе. Об этом в соцсетях рассказал депутат красноярского горсовета Сергей Шахматов со ссылкой на данные журналистов.

 

КВНщики установили эко-остановки в столице Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   

В Улан-Удэ КВН-движение и НКО «Новая Энергия» 2 апреля установили зеленые остановки с наружным оформлением. Проект создан на средства президентского гранта на развитие гражданского общества. Яркие зеленые остановки украсили улицы проспекта Победы, Жердева, Мокрова и Сахьяновой. Как сообщает команда КВН-движения Бурятии, пока жители города ждут автобус, узнают историю улиц, информацию о мусорных рекордах и пройдут QR-тест.

 

Безумство природы: на свет появился мальчик с тремя пенисами!

По инф. rosbalt.ru   

В населенном курдами иракском городе Дахук родился мальчик сразу с тремя половыми членами. Такую особенность развития врачи фиксируют впервые в истории.

 

Первая леди США тоже умеет шутить

По инф. rosbalt.ru   

Жена Джо Байдена в День смеха пошутила над журналистами и сотрудниками Белого дома.

 

Массовое убийство лосей на Смоленщине: соцсети в шоке, власти всё отрицают

По инф. rosbalt.ru   

Бизнесмен Герман Стерлигов опубликовал в Instagram и TikTok видеозапись с места отстрела лосей. На записи видно до десятка туш убитых лосей на снегу.

 

Убийственный кусь: бешеная кошка приговорила свою хозяйку

По инф. rosbalt.ru   

В Волгоградской области женщина скончалась от бешенства. Это уже второй случай гибели человека от бешенства за четыре месяца в регионе.

 

Хватит кошмарить Twitter!

Никодим Амбразуров   

Стратегическое командование США пояснило своё загадочное сообщение, которое не по-детски напугало пользователей Twitter в минувшее воскресенье.

 

Овчарка Джо Байдена снова буянит: теперь вот садовника в Белом доме покусала

По инф. rosbalt.ru   

Собака президента США Джо Байдена укусила человека в Белом доме.

 

В Антарктиде обнаружили древний метеорит

По инф. rosbalt.ru   

В горах Сер-Рондане в Восточной Антарктиде найдены частицы космического тела. Предположительно, оно упало туда около 430 тыс. лет назад, считает международная группа ученых, возглавляемая доктором Маттиасом ван Гиннекеном из Школы физических наук Кентского университета.

 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске